优慕课网络教学平台服务中标结果公示(河西学院2025)



一、项目基本情况
项目编号:FW-DY20250069
项目名称:河西学院优慕课网络教学(慕课)平台服务项目
采购内容:河西学院优慕课网络教学(慕课)平台服务。
预算金额:30000.00元/年
最高限价:30000.00元/年
服务期限:3年(一次签约三年期合同,分年度支付费用)
采用单一来源采购方式的原因:
技术特殊性:上述教学服务项目均具有服务的独特性和特定的技术要求,因此市场上能够提供此类服务的供应商相对有限。这些供应商不仅数量不多,而且各自在技术上具有独特的优势和鲜明的特点,能够满足我校在教育教学方面的多样化需求。经过这些年的广泛应用与实践,师生们已经熟练并适应了这些系统和平台的使用,形成了良好的使用习惯。为确保教学的连贯性和稳定性,我们有必要继续采购这些教学资源与平台的服务,确保师生们能够持续享受到高效、便捷的教学服务。
服务配套要求:为保证教学服务项目的顺利实施和后期维护,需要与现有教学系统保持高度一致性和兼容性采用单一来源采购方式,有利于确保服务项目的连贯性和稳定性。
二、拟定供应商信息
供应商名称:优慕课在线教育科技(北京)有限责任公司
供应商地址:北京市海淀区中关村东路1号院2号楼608室
联系人:史沛鑫
联系电话:13152792578
三、公示期限
2025年7月1日至2025年7月7日
四、其他补充事宜

五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:河西学院
地址:张掖市甘州区北环路846号
项目联系人:段老师盛老师
电话:0936-8282029
2.采购代理机构信息
名称:甘肃君健工程项目管理有限公司
地址:张掖市滨河新区中广大厦1201室
项目联系人:张涵笑
电话:15294010001