盾构机组装调试、拆除工程中标结果公示(中交第三公路工程局有限公司2025)



正文内容

评标公示
本次对盾构机组装调试、拆除工程深圳地铁项目进行了公开招标,于 2025年 6月3日发放招标文件。共有3家施工单位购买了招标文件。
于2025年 6月13日截止投标,且于 2025年 6月 13 日在中交分包管理系统平台进行了线上公开开标,共有 3家施工单位参加投标。
评标委员会依据公司招标管理办法和招标流程,同时,按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严格认真审查和评分,现将评标结果公示如下:

项目及包件名称
单位名称
得分
投标总价 (单位:元)
排名

深圳市城市轨道交通17号线一期17103标施工总承包工程土建一工项目盾构机组装调试、拆除工程
天津优佳众安达建筑工程有限公司
98.83
1500001.36
第一中标候选人

上海昭锐建筑劳务有限公司
83.23
1645116.00
第二中标候选人

广东中伟建设集团有限公司
82.85
1648000.00
第三中标候选人

公示截止日期为: 2025 年 7 月 2 日 10 时 00分,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。
招标联系人:** 联系电话:13294090828
项目联系人:曹树辉 联系电话:18059025717

中交第三公路工程局有限公司深圳市城市轨道交通17号线一期17103标
施工总承包工程土建一工区项目经理部
2025年7月 1 日