重庆电缆故障检测 物业管理服务中标结果公示(重庆渝地物业服务有限公司2025)



凯旋国际配电系统高压10kv第2回路进线电缆故障检测结果公告

按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:

包1
限价合计:156,000.00元

物业管理服务

需求描述:详见比选文件

中标(成交)品牌: /

中标(成交)型号: /

限价(单价):156,000.00元
数量:1(件)
小计:156,000.00元

投标(报价)供应商数量: 3
通过评审的供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 3
项目允许最大成交供应商数量: 1
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 重庆宝翼电力设备维护有限公司
投标(报价)时间: 2025-07-01 09:08:46
中标(成交)金额: 124,000.00 元
评审小组成员名单: 程熠,李世军,彭彬

备注: 

采购执行方:重庆渝地物业服务有限公司 

联系人:潘梦雅 

联系电话: 15696667826

采购需求方:重庆渝地物业服务有限公司 

联系人:潘梦雅 

联系电话: 15696667826

附件下载:
凯旋国际项目电缆检测比选文件6.24.docx

附件下载:
附件1:报名登记表.docx

竞争性比选文件项目名称:凯旋国际配电系统高压10kv第2回路进线电缆故障检测比选人:重庆渝地康田智慧生活服务有限公司二〇二五年六月凯旋国际配电系统高压10kv第2回路进线电缆故障检测(项目名称)竞争性比选公告重庆渝地康田智慧生活服务有限公司拟对凯旋国际配电系统高压10kv第2回路进线电缆故障检测(项目名称)进行竞争性比选。欢迎有资格的供应商前来参与竞争性比选。一、比选内容项目名称预算金额 (万元)投标保证金(元)中标单位数量备注凯旋国际配电系统高压10kv第2回路进线电缆故障检测15.630001二、资金来源:从凯旋国际项目专项维修资金中支出。三、比选范围:主要对凯旋国际高压10KV第2进线故障电缆进行全面排查,找出所有故障点位,并出具检查报告;同时须配合供电相关部门办理所有流程。四、比选具体要求(一)项目概况:凯旋国际项目配电系统高压10KV第2回路进线电缆故障因电缆维修工程中出现新故障,现计划对其进行检测。(二)服务期限:30日历天,具体起始时间以甲方通知进场时间为准。(三)最高限价:设置单价和总价限价,预估总限价为15.6万元(含税)。(四)投标人资格要求1、资质要求:(1)须具有合法有效的营业执照或分支机构经营证照,以分支机构投标的,须取得独立法人资格单位的授权(授权需同意分支机构参与本项目投标);(2)须具有电力工程总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质。(3)须具有承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质。注:以分支机构投标的,须取得独立法人资格单位的授权(授权需同意使用总公司相关资质证件,比如营业执照、许可证书和三体系认证等证件参与投标);且同一家公司只能授权其下属的一家分支机构参与投标,授权为唯一,且授权公司不能与被授权的分支机构同时参与投标。2、人员要求:拟派的作业人员不少于6人,其中至少4人须同时具备高压电工作业证、电气试验证,且满足项目所在区域电力管理部门对相关人员的要求。注:需提供相关人员证书的复印件并加盖单位公章,同时相关人员证书复印件还须在签订合同时提供,经比选人验证核实无误方能上岗作业。3、业绩要求:2022年1月1日(以合同签订时间为准)至今,需至少提供1个合同金额不低于10万元以上的电缆检测等类似业绩,以分支机构投标的,投标时所提供的业绩均应为投标分支机构的业绩。(提供合同业绩复印件);4、信誉要求:(1)未被列为“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”(在信用中国网站或中国执行信息公开网查询);(2)未被有关行政主管部门暂停投标资格且在暂停期内。5、承诺:(1)具有良好的商业信誉,具有履行合同所需的设备和专业技术能力;(2)未被有关行政主管部门暂停投标资格且在暂停期内。6、其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)符合相关法律法规的投标人资格条件;(3)符合比选文件规定的其他要求。注:以上所有投标人资料需加盖投标单位公章。(五)本项目不支持联合体投标。(六)投标保证金(1)收取投标保证金3000.00元(大写:叁仟元整);(2)缴纳时间:截止2025年6月30日17时00分;(3)未按规定提交保证金的投标文件,将被视为无效投标文件;(4)投标保证金退还:确定中标单位后,由比选人根据收到投标保证金的顺序依次原路退还未中标的投标人付款账户;中标单位的投标保证金在签订合同后原路退还。(5)有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:①投标人在提交投标文件截至时间后撤回投标文件的;②投标人在投标文件中提供虚假材料的,或有串标、围标行为的;③除因不可抗力以外,中标人不按规定提交履约保证金、或不按比选人规定时间进场服务、或不在规定时间与比选人签订合同的;④投标人不按比选文件的要求或不按投标文件的承诺与比选人签订合同的;⑤采用不正当、不公平手段干扰比选或有贿选的情况;⑥法律法规规定的其他情形。(七)履约保证金:(1)中标总金额的5%(四舍五入取整);(2)付款形式:银行转账的形式;(3)收取方式:合同签订前,乙方一次性向甲方支付履约保证金,如本合同履行过程中乙方无任何违约或侵权行为,合同期满后,甲方无息退还给乙方。(4)在合同签订后不按合同规定履约的,履约保证金不予退还。(八)各类保证金提交账户:纳税人名称:重庆渝地康田智慧生活服务有限公司识别号:91500105202856894F注册地址:重庆市南岸区南湖路69号2幢物管用房电话:023-67731308开户银行:建设银行重庆九龙坡西郊支行银行账号:50001034100050004097(九)付款方式:由重庆市渝北区物业专项维修资金管理中心审定的结算金额进行支付。(十)其他事项:(1)计价原则:按清单单价计价;(2)价款结算方式:以重庆市渝北区物业专项维修资金管理中心审定的结算金额作为结算依据;(3)本项目不接受转包、分包。五、比选有关说明(一)比选文件获取:本次比选公告及比选文件(包含但不限于补遗、答疑等招投标资料)在“行采家”(https://www.gec123.com/)网站发布,自发布之日起至2025年6月30日17时00分(北京时间)前发送《报名登记表》至472410358@qq.com报名。邮件须注明投标人名称和本项目名称(名称均为全称)并将加盖投标人公章的营业执照作为邮件附件上传。本项目免收文件购买费,且在报名期内投递了报名资料投标单位的投标文件才被接收。(二)比选公告期限:自比选公告发布之日起不少于3个工作日。(三)提交纸质投标文件截止时间:提交投标文件截止时间:2025年7月1日14时30分。线上投标文件提交时间:2025年7月1日9时00分至12时00分(四)比选开标时间:2025年7月1日14时30分。(五)开标地点:重庆市渝北区佳园路2号凯旋国际物业服务中心。比选人:重庆渝地康田智慧生活服务有限公司经办人:李老师联系电话:156966678262025年6月24日六、比选评审事项评标办法:采用综合评估法确定中标人。七、竞争性比选要求(一)投标文件1.投标人应当按照竞争性比选文件的要求编制投标文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,投标文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.投标文件应按照“投标文件编制要求”编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由投标人自定格式。(二)比选有效期:投标文件及有关承诺文件有效期为提交投标文件截止时间起90天。(三)修正错误1.若投标人所递交的投标文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准,并且以单价修正总价。2.评标小组按上述修正错误的原则及方法修正投标人的报价,修正后的报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的价格,将失去成为成交投标人的资格。(四)提交投标文件的份数和签署1.投标文件叁份,其中正本壹份,副本贰份。副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.投标电子文件份数:壹份(以U盘的形式提交电子版本的全部投标文件,并装入投标文件大袋中)3.在投标文件正本中,投标文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(五)投标文件的递交1.投标文件的正本、副本均应密封送达递交投标文件的地点,应在封套上注明项目名称、投标单位名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。2.封套的封口处应加盖投标人公章或由法定代表人授权代表签字。3.如果未按上述规定进行密封,比选人对投标文件误投、丢失或提前拆封不负责任。(六)无效投标文件1.投标文件未按规定格式和要求填写,标题有误、资料内容不全、字迹模糊辨认不清或未密封、未签字或未盖章的;2.投标项目与比选项目要求严重背离;3.未按比选文件的规定时间提交投标保证金或投标文件;4.不符合资格条件要求;5.报价超出限价或严重偏离市场价格;6.投标文件违反国家法律、法规,或有附加比选人义务的;7.串标、围标、弄虚作假或有其他违法行为的。(七)流标或重新比选1.经审查符合资格要求的投标单位或者对比选文件作实质响应的投标单位不足三家。2.至投标截止时间,投标单位不足三家的;3.按时缴纳投标保证金的单位不足三家的;4.发现影响比选公正的违法、违规行为,一经查实取消参与或中标资格;5.因重大变故,本次采购任务取消。(八)满足以下条件,可不重新招标或比选经评标小组评审后部分投标被否决,导致有效投标人虽不足3个,但有效投标人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,能够满足比选文件要求的,根据评标小组认定符合条件可以继续评标的,由评标小组确定中标候选人。八、评审标准1.本次评标采用综合评估法评标小组按照下述规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术方案得分高的优先;如果技术方案得分也相等,则由评标小组采用随机抽取的方式确定排名顺序。2.评分标准条款号评审因素评审标准1分值构成(总分100分)投标报价(经济部分):60分(评标时需将所有投标报价折算为不含税价)技术部分:30分商务部分: 10分投标报价部分(A)A投标总报价(60分)所有通过初步评审合格的投标人的最低总报价为评标基准价,其投标报价得满分,其他投标单位报价得分按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/投标报价)×价格权重×100。计算结果保留两位小数,第三位四舍五入。技术部分B检测方案与技术能力(15分)投标人检测方案主要包括①内容覆盖的完整性、准确性符合国标或行标或比选文件要求;②检测方法的先进性、适用性、标准符合性;③检测项目的保障措施;④特殊检测需求的应对方案。优得11--15分;良得6-10分;一般得1-5分;未提供不得分。质量保证体系(10分)投标人检测过程质量控制方案和检测报告(内容完整性、规范性、准确性、及时性)的质量,优得8-10分;良得5-7分;一般得1-4分;未提供不得分。服务承诺与进度(5分)投标人检测进度计划及保障措施、检测服务响应速度,优得4-5分;良得2-3分;一般得1分;未提供不得分。技术部分说明:1、投标人提供的技术部分方案全面、合理具有很强的可操作性为“优”;方案具有一定的可操作性,能满足本项目要求为“良”;方案可操作性较差为“一般”。2、打分取算术平均值为该投标人技术部分得分。以上计算取小数点后两位,第三位四舍五入。3、为保护环境和防止资源浪费,技术部分正文内容建议不超过200页。商务部分C企业综合实力(6分)1.具有有效的质量管理体系认证、有效的职业健康安全管理体系认证证书、有效的环境管理体系认证证书,每提供1个得1分,最多得3分。未提供不得分。注:须提供有效的认证证书复印件并加盖投标单位公章,以分支机构投标的可提供投标总公司的体系认证证书。2.满足国家电网重庆市电力公司市北供电分公司对电力维修、检测相关人员的要求,提供工作票签发人或工作负责人考试合格证书的,得1分,同时提供工作票签发人和工作负责人考试合格证书的,得3分,注:须提供相关人员证书复印件,并加盖投标单位公章。业绩要求(4分)2022年1月1日(以合同签订时间为准)至今:在满足资格条件的基础上,每提供1个10万元(含)以上金额10KV(含)以上电缆检测等类似业绩合同,得2分,最多得4分。注:(1)须提供合同(须包含合同主体、项目名称、合同内容、合同金额、双方签章页等内容)复印件,并加盖投标单位公章。(2)投标人以分支机构投标的,投标时所提供的业绩均应为投标分支机构的业绩。(3)资格审查业绩不计入加分项。注:以上所有资料需加盖投标人单位公章。3评标程序1、按照上述规定对所有投标文件进行初步评审,只有通过初步评审的投标文件才能进行后续评审。2、详细评审,对投标报价有算术性错误的进行算术性错误修正,并按修正后的投标报价部分进行后续评审。3、因评标小组作否决投标处理导致有效投标人不足三个的,评标小组可以否决所有投标。但是有效投标人的经济、技术等指标仍然具有市场竞争力,并满足比选文件要求的,比选小组可以继续评标并确定中标候选人。4、按上述程序进行评审,综合得分前三名(按汇总得分高低排序)的投标人为中标候选人。3.1投标人得分投标人得分=A+B+C3.评分规则(1)投标单价和总报价均不能超过限价,否则为无效报价;(2)评标时,按投标总价进行评分,需将所有投标报价折算为不含税价;(3)比选小组按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的中标候选人,并编写评审报告。(4)排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照比选文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,比选人可以按照竞争性比选小组提出的中标候选人名单排序,依次顺延确定其他排名中标候选人为中标人。附件一:合同条款及格式(根据项目实际情况填写)凯旋国际配系统高压10KV第2回路进线电缆故障检测专项维修合同甲方:重庆渝地康田智慧生活服务有限公司乙方:根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、行政法规规定,遵循平等、自愿、公平、诚实信用的原则,业主委托甲方代业主与乙方就本合同事宜,达成以下协议,共同遵守。第一条项目名称凯旋国际配电系统高压10kv第2回路进线电缆故障检测。第二条承包方式根据工程施工内容及造价明细据实结算第三条承包范围(一)工程施工内容及造价明细(可作为附件):序号项目分部分项单位规格型号等数量综合单价(元)金额(元)(含税)价格元人民币 元(大写: )(二)施工场地内、外的地上、地下设施的保护和恢复。(三)包括工程所用的各种材料、设备的采购、运输、制作加工、安装,各种材料的场内二次及多次转运,场地内的清洁卫生、成品保护等全部工序工作内容。(四)施工过程中与周边居民或单位的协调工作。(五)甲方书面委托乙方实施的其他工作。第四条工期为30日历天(含周六、周日及国家法定节假日),自年月日起至年月日(或者:具体开工日期以甲方通知为准)。实际开工日期先于或晚于本合同开工日期的,总工期时间不变。第五条质量要求及验收标准(一)乙方检测维修的工程应当符合国家相关法律法规及规范要求,并通过甲方相关部门、重庆市电力公司市北供电分公司和重庆市渝北区物业专项维修资金管理中心验收合格。(二)乙方使用材料需符合环保、安全标准,并提供合格证明。(三)工程隐蔽部位经乙方自检确认的,乙方应当自检查后24小时内书面通知甲方,由双方共同到场检查,通知中乙方应当载明隐蔽的内容、时间和地点,附乙方自检记录和其他检查资料,如乙方未提供的,将承担由此产生的法律责任。(四)乙方应当对隐蔽工程、施工工艺、材料及工程设备进行检查。经甲方确认质量符合要求并在验收记录上签字后,乙方才能进行覆盖。未经甲方书面签字确认的隐蔽工程及材料签单不得作为相关维修费用的结算依据。(五)工程竣工后,甲乙双方共同验收并在《验收表》上签字确认。(六)本检测工程为凯旋国际配电系统高压10kv第2回路进线电缆故障维修工程的前置工作,检测工程验收和结算待该工程维修完毕后进行验收和结算。第六条合同价格及质保期(一)合同含税总价(暂定金额)为人民币:元(大写:)最终结算金额按实际出现故障点位和重庆市渝北区物业专项维修资金管理中心审定的结算金额作为结算依据。(税率%。此价格包含承包范围全部工作内容所使用材料、设备、人工及相应调差费用;工程材料采管、运输、上下车及场地内的二次转运及多次转运;安全防护、清洁及现场垃圾清运出渣费;税金;合同签订后,所有政策性调差均不考虑,不再计取其他任何费用。)(二)本工程质保期为(以实际要求为准),自竣工交验合格后起算。质保期内如发现破损等质量问题均由乙方负责。乙方应在接到甲方报修通知后48小时内赶到现场修复(紧急情况到修时间以甲方要求时间为准),否则甲方有权自行或另行委托他方修复,费用由乙方承担,甲方有权从履约保证金中扣除。(三)乙方承包本合同项下的工程应达到合格的质量标准。第七条履约保证金(一)乙方应在合同签订前,按照合同金额%的比例(人民币元(大写:)足额转账至甲方指定账户,作为履行本合同的担保。(二)本合同履行过程中,乙方给甲方或第三方造成的任何损失,甲方均有权自履约保证金中扣除,乙方应在扣除后5日内补足。若保证金不足抵扣甲方损失的,乙方除补足履约保证金外,应另行向甲方赔偿损失。(三)按1种方式选择履约保证金退还。1.资金管理中心未留质保金,本履约保证金留%(人民币元(大写:)转为质保金,在质保到期后,乙方向甲方提供履约保证金收据,甲方收到后20个工作日内将剩余履约保证金无息退还给乙方。其余履约保证金元(大写:),在该工程验收合格后,经乙方提出申请,甲方审核无误后无息退还。2.资金管理中心留有质保金,验收并经住建委审核通过后,乙方向甲方提供履约保证金收据,甲方收到后20个工作日内将剩余履约保证金无息退还给乙方。3.公共收益支付的,在质保到期后,乙方无任何违约行为、甲乙双方完成费用清算且乙方撤离服务项目,乙方向甲方提供保证金收据,甲方收到后20个工作日内将剩余履约保证金无息退还给乙方。第八条合同支付方式(一)付款方式:☑银行转账□其它(二)按1种方式选择付款时间和条件。1.本合同项下款项由专项维修资金管理中心审批后支付,甲方不承担本合同项下的付款责任。乙方完成全部合同义务且经验收合格后,甲方协助乙方按专项维修资金使用规定程序申报款项支付,最终付款金额由专项维修资金管理中心账户直接向乙方进行支付。开票信息以实际付款方及付款金额为准,甲方不承担此合同项下的任何付款义务。2.本合同项下款项由专项维修资金管理中心审批款项和业主据实分摊的费用支付,甲方不承担本合同项下的付款责任。乙方完成全部合同义务且经验收合格后,甲方协助乙方按专项维修资金使用规定程序申报款项和根据业主分摊收取款项支付,最终付款金额由专项维修资金管理中心账户和甲方收到的分摊款项向乙方进行支付。开票信息以实际付款方及付款金额为准,甲方不承担此合同项下的任何付款义务。3.由公共收益直接支付。本合同为总价包干,乙方完成所有合同内容并经甲方验收通过,取得乙方相应的增值税专用发票后20个工作日内,甲方代业主使用公共收益账户一次性付清。乙方未在付款前开具相应金额的增值税发票,甲方有权代业主暂不支付。4.由业主分摊后直接支付,乙方完成所有合同内容并经甲方验收通过后,由业主单位分摊后一次性付清,开票信息以甲方最终通知为准,甲方不承担此合同项下的任何付款义务。甲方开票信息:重庆渝地康田智慧生活服务有限公司地址:重庆市南岸区南湖路69号2幢物管用房开户银行:建设银行重庆九龙坡西郊支行账号:500010341000500040970056乙方收款信息:地址:开户银行:账号:第九条甲乙双方的义务及权利责任(一)乙方在施工过程中,甲方应派现场代表协助乙方,如遇施工阻碍,甲方配合乙方及时解决与之相关的问题,确保工作顺利进行。(二)乙方在安装施工过程中,应爱护甲方及相邻的公共设施,不得损坏。如发生损坏,赔偿一切损失。并自行负责施工前的场地清洁,满足施工需要。(三)乙方负责对现场建筑物及设施的成品保护,若因乙方原因造成损坏,则一切损失由乙方承担。乙方在施工完成后应做到工完料尽场地清。(四)乙方为本合同项下安全责任主体。应当采取措施确保施工安全,对施工中发生的一切安全责任事故负责,并承担一切后果。甲方不承担连带责任。(五)乙方承诺按照法律规定及协议约定,在规定工期内组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在保修期内承担相应的工程维修责任。乙方违约的,甲方可在应支付乙方工程款当中扣除乙方应承担的违约责任,若甲方扣除金额若超过最终司法机关裁判的金额的,超过部分,不构成甲方逾期付款,乙方不得因此要求甲方支付逾期付款的违约金,且超过部分由乙方自行负责追回。(六)乙方保证,已与其履行本合同的人员依法签订劳动合同并支付劳动报酬、缴纳社会保险,乙方工作人员在施工期间的安全,工作人员发生意外或伤、亡、病、残等安全事故,由乙方承担全部责任。乙方工作期间造成第三方人员的安全事故,甲方不承担任何法律、经济责任。(七)乙方保证具有履行本合同的资质证书,同时乙方派驻现场的工作人员均具有从事相关工种的资质证书。否则,甲方有权立即解除本合同,并有权要求乙方承担由此给甲方造成的一切损失,包括直接和间接损失。(八)乙方在履约过程中负责完善与供电相关部门和市政相关部门需要办理的所有流程,检测完毕后负责把各段电缆的终端线头进行封闭。出具检测报告和维修方案,对故障点位位置进行精准标记作为该线路的维修依据。第十条违约责任(一)乙方应在本合同第四条约定的时间内完成施工,乙方不能按时竣工的,每逾期一天,应向甲方支付合同总金额1%的违约金。(二)本协议任何一方违反本协议约定,给另一方造成损失的,违约方应赔偿守约方所有损失。(三)若乙方交付的工程不符合相关质量标准及双方约定,且经整改仍未达标,则甲方有权不予支付乙方任何款项,乙方应当向甲方支付合同总金额10%的违约金,且乙方应继续整改直至通过甲方验收。第十一条其他(一)合同执行中未尽事宜,双方友好协商或签订补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同在履行中若发生争议,应双方协商解决,协商不成,可依法向项目所在地人民法院提起诉讼。(二)本合同涉及的通知采用书面形式,并在送达对方时生效,收件人应书面签收。双方均同意使用本合同通知与送达条款送达与诉讼、仲裁有关的传票、通知或其他文件。(三)上述书面通知按双方在本合同中所列的联系方式发出。如任何一方的联系方式、联系人有变更时,需及时通知对方。甲方联系人:李泽东地址:重庆市渝北区佳园路2号凯旋国际电话:13594024617乙方联系人:地址:电话:(四)上述书面通知按以下规定时间视为已送达。1.以专人送达的,收件人签收之日视为送达;2.以邮政特快专递方式发出的,接受方签收特快专递的时间(以邮局或快递公司系统记录为准)为通知送达时间;3.以合同载明的电话短信方式通知的,信息发出之日视为送达。(五)本合同经甲乙双方签字盖章后生效,至工程质保期届满后失效。第十二条本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,均具同等法律效力。《廉洁协议》《安全生产协议》作为本合同的附件。(以下无正文,为签字页)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:经办人:经办人:电话:电话:日期:年月日日期:年月日附件:安全生产协议甲方:重庆渝地康田智慧生活服务有限公司乙方:鉴于甲方为物业的合法管理者,负责该物业的日常管理和维护工作;乙方作为向甲方提供物资或服务的供方,为了共同维护物业的安全生产秩序,根据《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,甲乙双方本着平等、自愿的原则,就安全生产事宜达成如下协议:一、安全生产目标与原则(一)双方共同致力于杜绝人身伤害、设备事故以及重大火灾、爆炸等安全事故的发生,确保物业区域内设施设备运行正常,无重大安全隐患。(二)双方应严格遵守安全第一、预防为主的原则,严格遵守安全生产法律法规和行业标准,建立健全安全生产管理制度和操作规程。二、甲方责任与义务(一)甲方有权对乙方的安全生产状况进行监督检查,并对发现的问题提出整改要求。(二)向乙方提供必要的作业环境及安全信息。(三)监督乙方作业安全,有权对乙方作业过程进行安全检查,发现违反安全生产管理制度和操作规程的行为有权要求整改或终止合同。(四)配合乙方处理突发安全事件,提供必要支持(如紧急通道、消防设施等)。三、乙方责任与义务(一)乙方必须遵守国家有关安全生产的法律法规,保证其提供的物资或服务符合国家安全生产的标准和要求。(二)乙方应制定服务作业安全操作规程,确保员工具备必要的安全知识与操作技能。定期对员工进行安全培训(每年至少一次),留存培训记录备查。甲方有权不定期抽查乙方培训记录及员工培训效果,乙方应积极配合。(三)乙方应积极配合甲方的安全生产监督检查工作,对甲方提出的问题及时进行整改。(四)乙方在提供物资或服务过程中,应严格遵守甲方的安全生产管理制度和操作规程,确保不造成安全隐患。(五)特种作业(如电气维修、电梯养护维修、消防系统养护维修、高空作业、动火作业)需持证上岗,并提前向甲方报备。(六)作业期间设置安全警示标识(如围挡、提示牌),避免影响他人。(七)妥善保管易燃、易爆、有毒物品,严禁违规存放或使用。(八)自备工具设备需符合国家安全标准,定期检修并提交检测报告。乙方为甲方提供物资或服务的安全责任主体,应当采取措施确保物资或服务的安全,对实施过程中发生的一切安全责任事故负责,并承担一切后果,甲方不承担连带责任。(九)若因乙方原因造成甲方的建筑物及设施损坏,则一切损失由乙方承担。(十)发生安全隐患或安全事故时,乙方应停止作业并立即报告甲方,配合处理、调查与善后。(十一)乙方应定期对员工进行安全培训和教育,提高员工的安全意识和操作技能。(十二)乙方承诺按照法律规定及协议约定,在规定期限内完成工作,确保产品或服务质量和安全,不进行转包及分包,并在保修期或质保期内承担相应责任。(十三)乙方保证,已与其为甲方提供物资或服务的人员依法签订劳动合同并支付劳动报酬、缴纳社会保险,乙方工作人员在工作期间发生意外或伤、亡、病、残等安全事故,或给第三方造成伤亡,由乙方承担全部责任,甲方不承担任何法律、经济责任。(十四)乙方保证具有为甲方提供物资或服务的资质证书,同时乙方派驻现场的工作人员均具有从事相关工种的资质证书。否则,甲方有权立即解除双方合同,乙方应承担由此给甲方造成的一切损失,包括直接和间接损失。(十五)乙方在甲方管理区域内不违反社会治安管理规定;如发生打架斗殴等不良行为,将追究乙方责任,同时甲方将按规定将有关人员移交当地公安机关进行处理。四、应急响应与事故处理(一)在发生安全生产事故时,乙方应迅速响应,积极采取应急措施,防止事故扩大。(二)双方应积极配合有关部门进行事故调查,并根据调查结果采取相应的预防措施。五、违约责任(一)任何一方违反本协议约定的条款,均应承担违约责任,赔偿对方因此遭受的损失(该损失包括但不限于直接损失、间接损失、律师费、差旅费、鉴定费等一切相关费用)。(二)如因一方的违约行为导致合同无法继续履行,另一方有权解除合同,并要求违约方承担相应的法律责任。六、沟通与协作(一)双方应建立定期沟通机制,就安全生产相关事宜进行交流和协商,确保合作顺畅。(二)在面临安全生产问题时,双方应积极协作,共同寻找解决方案,确保物业的安全稳定。(三)双方应相互尊重,诚信合作,共同维护良好合作关系。七、协议期限与终止(一)本协议作为凯旋国际配系统高压10KV第2回路进线电缆故障检测合同(简称“主合同”)的附件,与该合同具有同等的法律效力。(二)本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与主合同一致。(三)本协议未尽事宜,由双方协商解决。如有争议,可提交甲方所在地人民法院诉讼解决。甲方(盖章):重庆渝地康田智慧生活服务有限公司乙方(盖章):日期:年月日附件:廉洁协议甲方:重庆渝地康田智慧生活服务有限公司乙方:根据国家有关部门以及廉政建设的有关规定,为规范甲乙双方业务往来活动,构建“亲”“清”的诚信、廉洁业务合作关系,经双方共同协商,就相关廉洁事宜达成如下一致意见:一、甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及相关部门的有关规定。(二)严格执行合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,违反甲方管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(举报渠道:邮箱:822806432@qq.com,电话:17784314974)(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反协议义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。二、甲方的义务(一)甲方工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得索要或接受乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与甲方合同有关的材料设备供应、工程分包、劳务外包等经济活动等。(五)甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。(六)甲方工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工队伍。三、乙方义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。四、违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同廉洁约定条款的,甲方依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方主要责任人或其他管理人员存在违约行为的,甲方有权利向纪检监察部门和其他相关部门举报,并保留终止相关合同、将乙方列入合作伙伴黑名单的权利;乙方工作人员存在违约行为的,乙方应立即更换工作人员,依规依纪对责任人进行处罚,甲方保留相关追诉的权利。给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(三)双方约定:协议由双方或双方上级单位的纪检监察机关负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关约请乙方或乙方上级单位纪检监察机关对合同执行情况进行检查,提出在协议规定范围内的裁定意见。五、本协议作为凯旋国际配系统高压10KV第2回路进线电缆故障检测合同的附件,与该合同具有同等的法律效力。六、本协议经双方签字盖章后生效,有效期与主合同一致。(以下无正文)甲方(盖章):重庆渝地康田智慧生活服务有限公司乙方(盖章):日期:年月日投标文件编制要求附件二:投标文件格式投标文件项目名称:投标人名称:(盖单位公章)法定代表人或其授权代表:(签字)法定代表人或其授权代表联系电话:年月日目录一、经济部分(一)报价函(二)清单报价表二、资格审查部分(一)营业执照副本和相关资质证书(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)人员证书(五)信用报告或信用查询截图(六)业绩合同(七)承诺函三、技术部分四、商务部分五、其他资料比选文件其他要求或投标人认为需要提供的资料一、经济部分(一)报价函(比选人名称):我方已仔细研究了(项目名称)比选文件的全部内容,预估总价愿意以人民币¥(大写)的投标总价报价(含税)承担本项目,开具增值税专用发票,税率为,服务期限:。如果前述报价大小写金额不一致的,以大写金额修正为准,且单价报价计算的结果与总价报价不一致的,以单价报价为准修正总价报价。质量达到国家及行业标准并满足比选文件要求,按合同约定完成工作。1.我方承诺完全响应比选文件要求的全部内容,在投标有效期内不修改、撤销投标文件;2.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同,如未在比选人规定时间内进场服务或未完成合同签订的,视为放弃中标资格,并接受比选人的处理。(2)本报价函属于合同文件的组成部分;(3)我方承诺按照比选文件以及合同的约定按时向你方递交履约保证金;(4)我方承诺在合同约定的期限内完成项目;并按项目要求提供相应的质保期或售后服务。我方已详细审查全部比选文件,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解上述文件的内容,并同意放弃对上述文件的内容有不明及误解的追究权利。我方的投标有效期为自比选之日起为90日历天,投标保证金有效期同投标有效期一致。3.其他补充说明。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)联系电话:日期:年月日(二)清单报价表序号项目名称单位工程量限价(元)报价(元)备注综合单价合价综合单价合价110KV高压电缆故障查找处41500060000.00 210KV高压电缆故障定位点81200096000.00 3合计///156000.00 / 说明:1、以上综合单价均包括但不限于主材费用、人工、机具、辅材、运费、措施、规费、管理费、利润和税金等。2、我公司对本项目的报价总价为人民币¥元(大写),本次报价开具增值税专用发票,税率为%。如果单价报价计算的结果与总价报价不一致的,以单价报价为准修正总价报价。投标人:(盖单位公章)日期:年月日二、资格审查部分(一)营业执照(副本)和相关资质证书(二)法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(附:法定代表人身份证正、反面复印件)投标人:(盖单位公章)年月日注:法定代表人参加投标活动签署文件的只需提供法定代表人身份证明,非法定代表人参加投标活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。(三)法定代表人授权委托书致:(比选人名称):本人(投标人法定代表人名称)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(被授权人姓名及身份证号码)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签字)(签字或盖法人章)(附:被授权人身份证正、反面复印件)(投标人公章)年月日注:法定代表人参加投标活动签署文件的只需提供法定代表人身份证明,非法定代表人参加投标活动及签署文件的除提供法定代表人身份证明外还须提供授权委托书。(四)相关人员证书(五)信用报告或信用查询截图(六)业绩合同(七)承诺函致(比选人名称):我公司郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目比选活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方近三年在参与招标、采购活动中,遵纪守法、诚信经营、公平竞标,无重大违法、违规等不良记录。3.我方未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,诚实守信,合法经营。4.未被有关行政主管部门暂停投标资格且不在暂停期内。若在本次比选全过程中,被查实我公司提供的资料及上述承诺不属实,或不满足报名资格的要求,则比选人有权取消我公司的参选及中标资格,且我公司将无条件承担一切法律责任,包括但不限于不退还投标保证金。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。投标单位:(盖单位公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)年月日3、技术部分正文内容不超过200页4、商务部分5、其他资料比选文件其他要求或投标人认为可以提供的其他资料项目名称凯旋国际配电系统高压10kv第2回路进线电缆故障检测 文件售价0元/份报名日期 年 月 日供应商名称 (供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址备注:(请附上投标保证金转账截图)说明:在报名期内发送本表至邮箱472410358@qq.com的供应商,其报名才被接收。