贵州省办公楼维修中标结果公示(贵州省平坝监狱2025)
项目名称:贵州省平坝监狱办公楼维修项目
项目编号:TPCG202506000296
项目实施地点:采购人指定的地点。
项目概况:1.项目编号:HDZB-2025-162 2.竞争性谈判范围:本项目工程量清单所示全部工程内容的施工、竣工验收以及缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任等。 3.工期:1个月。 4.项目地点:采购人指定的地点。 5.预算金额:265842.20元。
投标人基本要求/供应商基本要求:(一)一般资格要求: 1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,提供有效的工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件(须加盖供应商单位公章); 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,(1.提供2025年01月01日至今任意1个月缴纳税收等相关资料(须加盖供应商单位公章);2.提供2025年01月01日至今任意1个月缴纳社会保障资金凭证等相关资料(须加盖供应商单位公章); 3.具有履行合同所必备的服务能力(供应商自行承诺); 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目(供应商自行承诺); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺); (4)2022年6月1日至本项目竞争谈判公告发布之日在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺无被列为失信被执行人情况); (5)2022年6月1日至本项目竞争谈判公告发布之日在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺无被列为失信被执行人情况); (6)供应商及其法定代表人(或负责人)在2022年6月1日至本项目竞争谈判公告发布之日,有犯罪行为的(供应商自行承诺其及其法定代表人(或负责人)在2022年6月1日至今无犯罪行为)。 5.本项目不允许分包及转包(供应商自行承诺,格式自拟); 6.本项目不接受联合体竞争谈判。 7.特殊资质: 7.1 本项目供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;提供相关证书复印件(或扫 描件)加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)。 7.2 拟派本项目的项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类)。(提供有效的注册证、安全生产考核合格证书(B 类)证书复印件(或扫描件)加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)。供应商提供承诺,格式自拟并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)。
截标/开标时间:2025-07-02 09:30:00
供应商资质要求:(一)一般资格要求: 1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,提供有效的工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件(须加盖供应商单位公章); 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,(1.提供2025年01月01日至今任意1个月缴纳税收等相关资料(须加盖供应商单位公章);2.提供2025年01月01日至今任意1个月缴纳社会保障资金凭证等相关资料(须加盖供应商单位公章); 3.具有履行合同所必备的服务能力(供应商自行承诺); 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目(供应商自行承诺); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(供应商自行承诺); (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺); (4)2022年6月1日至本项目竞争谈判公告发布之日在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺无被列为失信被执行人情况); (5)2022年6月1日至本项目竞争谈判公告发布之日在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺无被列为失信被执行人情况); (6)供应商及其法定代表人(或负责人)在2022年6月1日至本项目竞争谈判公告发布之日,有犯罪行为的(供应商自行承诺其及其法定代表人(或负责人)在2022年6月1日至今无犯罪行为)。 5.本项目不允许分包及转包(供应商自行承诺,格式自拟); 6.本项目不接受联合体竞争谈判。 7.特殊资质: 7.1 本项目供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;提供相关证书复印件(或扫 描件)加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)。 7.2 拟派本项目的项目负责人具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类)。(提供有效的注册证、安全生产考核合格证书(B 类)证书复印件(或扫描件)加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)。供应商提供承诺,格式自拟并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)。
公告PDF:
贵州省平坝监狱办公楼维修项目-异常公示.pdf
异常信息
采购失败类型:流标
采购失败类型:保证金交纳家数不足3家
采购失败类型:保证金交纳家数不足3家
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州省平坝监狱
联系人:陈斌
联系电话:19185010321
代理机构信息
代理机构名称:贵州弘典建设咨询有限公司
联系人:宋金委、王秋星、李丹、梁艳
联系电话:0851-85755198
更多详细信息来源::
贵州省平坝监狱办公楼维修项目异常公示一、项目信息项目名称:贵州省平坝监狱办公楼维修项目项目编号:TPCG202506000296采购方式:谈判采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:贵州省平坝监狱办公楼维修项目标段编号:TPCG202506000296-001标段内容:1.项目编号:HDZB-2025-1622.竞争性谈判范围:本项目工程量清单所示全部工程内容的施工、竣工验收以及缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任等。3.工期:1个月。4.项目地点:采购人指定的地点。5.预算金额:265842.20元。三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因保证金交纳家数不足3家五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州省平坝监狱联系地址:贵州省贵安新区甘溪联系人:陈斌联系电话:19185010321招标代理:贵州弘典建设咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳南路6号(世纪金源购物中心2号楼16楼)联系人:宋金委、王秋星、李丹、梁艳联系电话:0851-85755198监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)