天津智能柜台维保中标结果公示(中国光大银行股份有限公司天津分行2025)
点击查看公告内容: 中国光大银行股份有限公司天津分行智能柜台维保项目中标结果公示.pdf
中国光大银行股份有限公司天津分行智能柜台维保项目中标结果公示(招标编号:XCSD-2025-A-274)公示结束时间:2025年07月07日一、评标情况标段(包)[001]中国光大银行股份有限公司天津分行智能柜台维保项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京南天信息工程有限公司,投标报价:22.35万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第2名:长城信息股份有限公司,投标报价:22.519万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天;中标候选人第3名:天津市海弘计算机服务有限公司,投标报价:22.654万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京南天信息工程有限公司)的项目负责人:徐东伟/;中标候选人(长城信息股份有限公司)的项目负责人:朱常伟/;中标候选人(天津市海弘计算机服务有限公司)的项目负责人:李洪兰/3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京南天信息工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(长城信息股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津市海弘计算机服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京南天信息工程有限公司)的评标情况:满足招标文件要求:中标候选人(长城信息股份有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;中标候选人(天津市海弘计算机服务有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式现将该项目的评标结果予以公示,接受社会监督。投标人如有异议,请按照法律、法规的规定,在自发布公示之日起的5日内以书面形式向采购人或代理机构提出质疑,逾期不予受理。三、其他1、采购人名称:中国光大银行股份有限公司天津分行2、采购代理机构:天津信诚盛德工程咨询有限公司3、招标内容:为中国光大银行股份有限公司天津分行智能柜台维保服务外包项目。具体要求详见第五章“项目需求书”。(2)计划服务期:一年(最终以合同约定为准)。4、招标公告日期:2025年06月09日至2025年06月16日5、中标结果公示期限:2025年07月02日至2025年07月07日四、监督部门本招标项目的监督部门为采购人监督部门。。五、联系方式招标人:中国光大银行股份有限公司天津分行地址:天津市和平区曲阜道83号中联大厦联系人:钟老师022-23307087、李老师电话:022-23123685电子邮件:1招标代理机构:天津信诚盛德工程咨询有限公司地址:天津市西青区梓苑路6号C座2幢215室联系人:高俊电话:022-23717450-8011电子邮件:xcsdyygs@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),高俊(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)