东莞市修缮工程 更换工程中标结果公示(东莞市第一中学2025)
公告内容:
东莞市第一中学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:东莞市第一中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1545528
本项目于2025-06-30 16:00:35启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东五州建设工程有限公司
(二)成交价:726502.26(柒拾贰万陆仟伍佰零贰元贰角陆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:45天工程工期总日历天数:45天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:女生宿舍楼ABC栋门更换是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
批
726,502.26
是
采购单位:东莞市第一中学
2025年07月02日
东莞市第一中学女生宿舍楼ABC栋门更换工程
招 标 控 制 价
招标控制价
(小写):
742237.7
(大写):
柒拾肆万贰仟贰佰叁拾柒元柒角
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
复 核 时 间:
扉-2
单位工程费汇总表
工程名称:东莞市第一中学女生宿舍楼ABC栋门更换工程
第 1 页 共 1 页
序号
费用名称
取费基数
基数说明
费率(%)
金额
1
分部分项工程费
FBFXHJ
分部分项合计
620452.98
1.1
高二学生宿舍更换门项目(男A、女A)
620452.98
2
措施项目费
_AQWMSGF+_QTCSF
绿色施工安全防护措施单列费+其他措施项目费
47705.68
2.1
绿色施工安全防护措施单列费
AQWMSGF
安全及文明施工措施费
23759.09
2.2
其他措施项目费
_CSYBXMF+_CSQTXMF
措施一般项目费+措施其他项目费
23946.59
2.2.1
措施一般项目费
CSYBXMF
措施一般项目费
2.2.2
措施其他项目费
CSQTXMF
措施其它项目费
23946.59
3
其他项目
QTXMHJ
其他项目合计
12793.36
3.1
暂列金额
ZLJE
暂列金额
3.2
暂估价
ZGJHJ
暂估价合计
3.3
计日工
JRG
计日工
3.4
总承包服务费
ZCBFWF
总承包服务费
3.5
预算包干费
YSBGF
预算包干费
12793.36
3.6
工程优质费
GCYZF
工程优质费
3.7
概算幅度差
GSFDC
概算幅度差
3.8
索赔费用
SPFY
索赔费用
3.9
现场签证费用
XCQZFY
现场签证费用
3.10
其他费用
QTFY
其他费用
4
不含税工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项工程费+措施项目费+其他项目
680952.02
5
应纳增值销项税额
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项工程费+措施项目费+其他项目
9
61285.68
6
含税不含单列费工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ-_AQWMSGF
分部分项工程费+措施项目费+其他项目+应纳增值销项税额-绿色施工安全防护措施单列费
718478.61
7
人工费
RGF+JSCS_RGF+JSRGF
分部分项人工费+技术措施项目人工费+机上人工费
195366.59
8
含税工程总造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ
分部分项工程费+措施项目费+其他项目+应纳增值销项税额
742237.7
分部分项工程报价表
工程名称:东莞市第一中学女生宿舍楼ABC栋门更换工程
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程数量
金额(元)
综合单价
合价
高二学生宿舍更换门项目(男A、女A)
1
011610002001
金属门窗拆除
1.名称:拆除金属门 900*2800mm
2.废料外运:10km
樘
252
60.91
15349.32
2
010802001001
新做木纹色金属门
1.门框或扇外围尺寸:900*2800mm带亮,含门框套,详见门大样
2.材料颜色:木纹烤漆
3.门框、扇材质:钢板
4.玻璃品种、厚度:门扇夹8厘厚钢化清玻璃300*250mm,门头8厘厚钢化磨砂玻璃800*600mm
5.五金配件:不锈钢拉手、门锁、五金合页等
樘
252
1238.83
312185.16
3
011204003004
外墙门边瓷砖墙面修补
1.找平层:底层25厚1:2.5水泥砂浆,刷108素水泥浆一道,108胶水配合比1:4
2.面层材料品种、规格、颜色:结合层厚度10厚,素水泥浆内掺108胶水,贴8-10厚外墙纸皮瓷砖(规格同现场),白水泥擦缝,面积暂按每扇门需修补2.5㎡计算。
m2
630
152.31
95955.3
4
011204003003
内墙门边瓷砖墙面修补
1.找平层:底层25厚1:2.5水泥砂浆,刷108素水泥浆一道,108胶水配合比1:4
2.面层材料品种、规格、颜色:结合层厚度10厚,素水泥浆内掺108胶水,贴10厚抛光砖(规格同现场),白水泥擦缝,面积暂按每扇门需修补2.5㎡计算。
m2
630
166.05
104611.5
5
011203001001
内墙门边无机涂料墙面修补
1.基层类型、部位:门洞口修补
2.底层厚度、砂浆配合比:25厚1:2.5水泥砂浆
m2
630
94.9
59787
6
011406001005
抹灰面油漆【内墙门边无机涂料墙面修补】
1.油漆品种、刷漆遍数:批刮粗腻子灰2遍,幼腻子灰1遍,打磨平整,刷白色无机涂料,面积暂按每扇门需修补2.5㎡计算
斗一底两面
m2
630
51.69
32564.7
【高二学生宿舍更换门项目(男A、女A)】分部小计
620452.98
本页小计
620452.98
合 计
620452.98
措施项目费汇总表
工程名称:东莞市第一中学女生宿舍楼ABC栋门更换工程
第 1 页 共 1 页
编码
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
1
绿色施工安全防护措施费
1.1
综合脚手架
项
1
1.2
靠脚手架安全挡板
项
1
1.3
密目式安全网
项
1
1.4
围尼龙编织布
项
1
1.5
模板的支架
项
1
1.6
施工现场围挡和临时占地围挡
项
1
1.7
施工围挡照明
项
1
1.8
临时钢管架通道
项
1
1.9
独立安全防护挡板
项
1
1.10
吊装设备基础
项
1
1.11
防尘降噪绿色施工防护棚
项
1
1.12
施工便道
项
1
1.13
样板引路
项
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
项
RGF+JXF
13%
23759.09
小计
元
23759.09
2
措施其他项目
WMGDZJF00001
文明工地增加费
项
RGF+JXF
0%
011707002001
夜间施工增加费
项
20%
GGCSF0000001
赶工措施费
项
RGF+JXF
0%
QTFY00000001
其他费用
项
1
2.5
模板工程
项
1
2.6
垂直运输工程
项
1
19653.59
19653.59
粤011703002001
单独装饰装修工程垂直运输
项
1
19653.59
19653.59
A1-22-22
多层建筑物 垂直运输高度 20m以内
万元
18.450959
1065.18
19653.59
2.7
材料及小型构件二次水平运输
项
1
2.8
成品保护工程
项
1
4293
4293
011104001001
楼地面保护
m2
1620
2.65
4293
A1-24-1
楼地面成品保护 编织布
100m2
16.2
264.61
4286.68
小计
元
23946.59
合计
47705.68
单位工程人材机汇总表
工程名称:东莞市第一中学女生宿舍楼ABC栋门更换工程
第 1 页 共 1 页
序号
编码
名称及规格
单位
数量
不含税单价
(元)
合价
(元)
1
00010010
人工费
元
172438.7712
1.07
184509.49
2
07010023
墙砖
m2
655.2
67
43898.4
3
07070002
外墙砖粒径45×95
m2
648.9
30.77
19966.65
4
MC1-40@2
木纹色金属门(含框、扇)
m2
635.04
345.13
219171.36
5
8005907
湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度≥5mm M10
m3
47.439
401.09
19027.31
6
00010003
机上人工
工日
44.1162
246.1
10857
合计
497430.21
*440443101*营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息91441900MA4UN46B6J公示系统”了解更(副本)多登记、备案、许(副本号:8-1)可、监管信息。名称广东五州建设工程有限公司注册资本人民币壹仟贰佰捌拾万元类型成立日期2016年04月01日有限责任公司(自然人投资或控股)法定代表人罗燕锋营业期限长期经营范围市政公用工程;水利水电工程;环保工程;建筑工程;建筑住所广东省东莞市南城街道莞太路南城装饰装修工程;城市及道路照明工程;园林绿化工程;山地段60号1栋403房造林设计与施工;园林古建筑工程;公路工程;机电设备安装工程;地基及基础工程;钢结构工程;建筑幕墙工程;土石方工程;防水防腐保温工程;建筑智能化工程;建筑结构防水补漏;建筑结构加固补强;建筑拆除工程;体育设施工UD程;建筑劳务分包;安防、网络智能化工程;消防工程;消防设施设备维修、保养;金属门窗制造及安装;水处理安装;环保技术研发及相关技术咨询;清洁服务;除四害服务;企业管理咨询;物业管理;城市生活垃圾经营(清扫、收集运输);城市水域垃圾清理:地质灾害处理;销售:建材登记机关五金材料、消防设备、器材:环保设备、电力配套设备。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)=CJD2020年2月27日国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告统一社会信用代码:91441900MA4UN46B6J安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]014034企业名称:广东五州建设工程有限公司法定代表人:罗燕锋单位地址:广东省东莞市南城街道莞太路南城段60号1栋403房经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2022年10月13日至2025年10月13日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2022年10月13日ovovooaoovooyooooosyoooavoaovooaoaoa7XXXXXXXXXXXOXXXXXOXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制