道路改建工程中标结果公示(罗源县西兰乡人民政府2025)
一、项目编号:[350123]FJZM[CS]2025006
二、项目名称:西兰乡上洋村至飞竹洋头道路改建工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建坤哲建设发展有限公司
福州市罗源县中房镇大洋村71号
1,242,188.00元
98.45
四、主要标的信息
采购包1(道路改建工程):
工程类(福建坤哲建设发展有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他构筑物工程施工
西兰乡上洋村至飞竹洋头道路改建工程
按照磋商文件要求执行
自签订合同之日起60日历日
项
黄婷
闽2352019202002334
1,242,188.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
谢伟阳
评审专家:
黄金论 、 林诒喜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理费以成交通知书上的成交金额作为收费的计算基数,采取差额定率累计法计算。100万以下部分按1%,100-500万部分按0.7%。采购代理服务费收取方式:成交人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清采购代理服务费。采购代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。;开户名:福建省卓闽建设管理有限公司罗源分公司,开户行:中国民生银行股份有限公司福州鼓楼支行,银行账号:651297031
代理服务费收费金额:
合同包1道路改建工程:1.1695万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目采用综合评分法,所有供应商的资格性及符合性审查均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:罗源县西兰乡人民政府
地址:福建省福州市罗源县西兰乡岭尾店8号
联系方式:0591-26921058
2.采购机构信息
名称:福建省卓闽建设管理有限公司
地址:福建省泉州市永春县桂洋镇桂洋村751号
联系方式:0591-87320313
3.项目联系方式
项目联系人:郑晓梅
电话:0591-87320313
福建省卓闽建设管理有限公司
2025年07月02日
相关附件:
中小及三年无违法声明函.docx
福建坤哲建设发展有限公司复印件与原件一致参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:罗源县西兰乡人民政府(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。供应商名称福建坤晳建设发展有限公司(全称并加盖公章)日期:2025年6月26日※注意:1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。福建坤建设发展有限公司复印件与原件一致中小企业声明函(工程、服务)本公司福建坤皙建设发展有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建坤晳建设发展有限公司(联合体)参加罗源县西兰乡人民政府(单位名称)的西兰乡上洋村至飞竹洋头道路改工程(项目名称)采购活动,二程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符台政策要求的中小企业承接),相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.西兰乡上洋村至飞竹洋头道路改建工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为福速坤晳建设发展有限公司(企业名称),从业人员87人,营业收入为2487.87万元,资产总额为960.90万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、徼型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、徽型企业):以上全业,不属于企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任.企业名称(盖章):福建坤皙建设发展有限公司福建坤皙建设发展有限公司复印件与原件一致日期:2025年6月26日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不于认定)3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供成假材料谋取中标,在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息,对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》