润心园建设中标结果公示(阿克苏地区儿童福利院2025)



阿克苏地区儿童福利院润心园建设项目中标(成交)结果公告

一、项目编号: 集2025-01-65                  
二、项目名称: 阿克苏地区儿童福利院润心园建设项目                         
三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司
阿克苏市北大街54号
报价:1189880(元)
96.08

   
                       
   2.废标结果:  
       

序号
标项名称
废标理由
其他事项

 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:
          

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
阿克苏地区儿童福利院润心园建设项目
地区儿童福利院润心园建设项目
详见磋商文件
合同签订后50 天内完工
杨晓东
新265141432033新建安B(2020)0074079

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        
    张金梅,谢雨淋,赵翔(第1标项采购人代表)                          
六、代理服务收费标准及金额:                 
   1.代理服务收费标准:无                         
   2.代理服务收费金额(元):0  
七、公告期限                        
   自本公告发布之日起1个工作日。                        
八、其他补充事宜                   
     无                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息
名 称:阿克苏地区儿童福利院
地 址:阿克苏市幸福路6号阿克苏社会福利园区内
联系方式:0997-6685520
2.采购代理机构信息
名 称:新疆维吾尔自治区阿克苏地区政府采购中心
地 址:阿克苏市北京东路25号为民服务中心B座B203
联系方式:0997-2182088
3.项目联系方式
项目联系人:苗芹
电 话:0997-2182088           

 
 

附件信息:

扫描全能王 2025-07-03 19.11.pdf2.2M

地区儿童福利院润心园建设项目(集2025-01-65).doc280K

中小企业声明函7.03.pdf147.1K

中小企业声明函147.1K

评审报告(标项)一、采购项目基本情况标项111、采购组织机构:新疆维吾尔自治区阿克苏地区政府采购中心2、项目名称:阿克苏地区儿童福利院润心园建设项目3、项目编号:集2025-01-654、采购内容:阿克苏地区儿童福利院润心园建设项目5、开标地点:阿克苏市北京东路25号为民服务中心B座三楼开标三室6、采购单位:阿克苏地区儿童福利院7、预算执行确认书编号:[2025]960号8、采购预算金额:139.985978万元9、采购方式:竞争性磋商10、发布采购公告时间:2025-06-1911、公告采购发布网站:政府采购网12、采购响应截止时间:2025-06-3016:20:0013、供应商意向情况:新疆鸿盛祥建筑工程有限公司,新疆禾壹建设工程有限公司,阿克苏盛诚建筑安装工程有限公司阿克苏宏翔建筑安装工程有限公司、新疆铁牛建设工程有限公司,四川硕亿建设有限公司、新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司阿克苏丝路文旅建设有限公司新疆建和园建筑安装工程有限公司新疆悦盛诚达建筑工程有限公司新鸿茂祥建筑工程有限公司阿克苏触点装饰设计工程有限公司、阿克苏地区嘉灵服装有限公司、新疆康顺建设工程有限责任公司新疆佰泽建设工程有限公司15家供应商获取了本项目磋商文件14、供应商投标(响应)情况:新疆鸿盛祥建筑工程有限公司、新疆禾壹建设工程有限公司,阿克苏盛诚建筑安装工程有限公司阿克苏宏翔建筑安装工程有限公司,新疆铁牛建设工程有限公司,四川硕亿建设有限公司,新疆阿克苏四海建设工程有限资任公司阿克苏丝路文旅建设有限公司新疆建和园建筑安装工程有限公司新疆悦盛诚达建筑工程有限公司10家供应商投标二、评审小组组成1、采购人及采购组织机构按政府采购法律、法规、文件的规定组建评审小组,通过自行抽取的方式确定评审专家,其中采购人代表1人,评审专家2人,分别如下:职称/身份手机号码采购人代表15809978886正式专家正式专家15886829686147199926782、经核对,评审人员身份与上表名单一致。3、评审小组成员均签署《政府采购评审小组成员廉洁自律承诺书》。4、评审小组其他情况说明:无三、评审方法和标准本标项采用综合评分法,具体评分标准详见采购文件“评审办法”(竞争性谈判和询价采购原则上应采用最低评标价法)四、评审情况及说明1、资格性审查情况说明:新鸿盛祥建筑程有限公司、新禾壹建设工程有限公司、阿克苏盛诚建筑安装工程有限公司、阿克苏宏翔建筑安装工程有限公司、新铁牛建设1程有限公司、新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司、四川硕亿建设有限公司、阿克苏丝路文旅建设有限公司、新建和建筑安装工程有限公司,新悦盛诚达建筑工程有限公司10家单位通过资格审省。2、符合性审查情况说明:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App祥建筑1.有限公司、禾立建设工程有限公、阿克办诚建筑安装程有限公司、阿克苏宏用建筑安装工程有限公司、新铁牛建设Ⅳ有R公新苏四海建设1程有限公、四川硕亿建设有限公、阿克苏路文旅建设有限公、新建和园建安装1程有限公司、新长盛诚建筑1程有限公司10家单位通过符合性市省。3、无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:上4、提请澄清供应商名称、澄清问题及其说明情况:新建和园建安装工程有限公司问:各投标供应商下载附件中的政府采购活动现场确认声明函,若第项、第项,不在利关系的方框打:若存在利害关系便在相应的““中打“,在“第二项L其它利害关系情况“中如不存在关系填写“无”:存在就楚:第四项如供应商之间不存在利害关系的在横线处填写“无”,存在写消楚。将附件写完成签、加公扫描后按时限上位,签记澄消新疆阿克苏四海建设工程有限贵任公司问:各投标供应商下载附件中的政府购活动现场确认声明函,若第项、第二项,不存在利害关系的在“口方框中打“:若存在利害关系便在相应的口中打“,在第二项1其它利害关系情况”中如不存在关系填写“无”:存在就写清楚:第四项如供应商之间不存在利五发系的在线处埴写“无”,存在清楚。将附件埴写完成后签字、加盖公童扫描后按时限上传、答已澄清阿克苏盛诚建筑安装工程有限公司间:各投标供应商下载附件中的政府采购活动现场确认声明函,若第·项、第二项,不在在利关系的在方框中:若存在利关系便在相应的“中打“,在“第二项1其它利害关系情况”中如不存在关系埴“无”:存在就写油:第四项如供应商之间不存在利密关系的在横线处填写“无”,存在写消楚,将附件消写完成后签、加盖公意扫描后按时限上。答:已澄清阿克苏宏翔建筑安装工程有限公司问:各投标供应商下载附件中的政府采购活动现场确认卢明函,若第项、第项,不存在利害关系的在“方框中打“:若存在利害关系便在相应的“口中Jr,在“第二项工其它利害关系情况”中如不存在关系填写“无”;存在就写消楚;第四项如供应商之间不存在利头系的年线处埴“无存在写消量,将附件埴写完成后签字、加盖公章扫描后按时限上传、答已澄消新疆鸿盛祥建筑工程限公司间:各投标供应商下我附件中的政府采购活动现场确认卢明函,若第项、第二项,不存在利害关系的在“方框业打:若存在利害关系便在相应的“中打“,在“第项1它利害关系情况”中如不存在关系埴写“无”:存在就写清是:第四项如供应商之间不存在利害关系的在横线处埴写“无”,存在写清楚。将附件填写完成后签字、加盖公章扫描后按时限上传答:澄新悦盛诚达建筑工程有限公司间:各投标供应商下载附件中的政府采购活动现场确认声明函,若第项、第二项,不存在利害关系的在“口”方框中打“:若存在利害关系便在相应的“口”中打“,在“项1共它利害关系情况”中如不在在关系写“无:存在就写消:第四项如供应商之间不存在利害关系的在横线处埴写“无”,存在写清是,将附件填写完成后签字、加盖公童扫描后按时限上传,签:已澄清新疆铁牛建设工程有限公司问:各投标供应商下阳件中的政府采购活动现场确认声明函,若第项、第二项,不有在利害关系的在“口”方框中打“”:若有在利害关系便在相应的口”中打,在“第项1其它利害关系情况”中如不存在关系填写“无”:存在就写消:第四项如供应商之间不存在利X系的在线处填写“无”,在在写消。将附件填写完成后签字、加盖公章扫描后按时限上传,答:已澄浩阿克苏丝路文旅建设有限公司问:各投标供应商下截附件中的政府采购活动现场确认声明函,若第一项、第项,不存在利售关系的在[方框中打:若存在利当关系便在相应的“口”中打“√,在“第二项L共它利关系情况”中如不存在关系写“无”;就消楚:第四项如供应商之间不存在利关系的在横线处项写“无”,存在写清楚,将附件埴写完成后签字、加盖公童扫描后按时限上传,谷:已澄消四川硕亿建设有限公司问:各投标供应商下载附件中的政府采购活动现场确认声明函,若项、第项,不存在利关系的在“方框中打“:若存在利害关系便在相应的“口”中打“”,在“第二项L其它利害关系情况”中如不存在关系填写“无:存在就写清楚:第四项如供应商之间不存在利害关系的在横线处埴写“无”,存在写货,将附件写完成后签、加盖公竞扫描后按时限上传。答:已澄清新禾壹建设工程有限公司间:各投标供应商下载附件中的政府采购活动现场确认卢明的,若第项、第二项,不存在利害关系的在“口”方框中打:若存在利害关系便在相应的,在“第项1它利害关系情况”中如不存在关系埴写“无”:存在就写清:第四项如供应商之间不存在利关系的在线处填写“无,有在写消,将附件填写完成后签字、加盖公章扫描后按时限上传。答:已澄清5、比较和评价(包括技术和商务偏离情况,重点比较和评价候选供应商的优劣):全部供应商都符合招标文件要求:共中新疆阿克苏四海建设工程有限贵任公司综合得分最高推荐为第一成交供应商6、供应商得分排序表标项1:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App报价(总价,商务/技术得排序价格得分最终得分序号供应商元)分新疆阿克苏四6海建设工程有限责任公司1189880元(壹佰壹拾捌万玖仟捌佰捌拾元整)68.527.587四川硕亿建设有限公司阿克苏盛诚建3筑安装工程有限公司1161883.61元(壹佰壹拾陆万壹仟捌佰捌拾叁元陆角壹分)1231800元(壹佰贰拾叁万壹仟捌佰元整)67.5767.6728.2526.6430.002新疆禾壹建设工程有限公司1093968元(壹佰零玖万叁仟玖佰陆拾捌元整)63.939101新疆建和园建筑安装工程有限公司1140000元(壹佰壹拾肆万元整)64.0328.79新疆悦盛诚达建筑工程有限公司1100000元(壹佰壹拾万元整)62.529.84新疆鸿盛祥建筑工程有限公司1300000元(壹佰叁拾万元整)66.5725.254阿克苏宏翔建筑安装工程有限公司1250000元(壹佰贰拾伍万元整)64.526.268阿克苏丝路文旅建设有限公司1280000元(壹佰贰拾捌万元整)62.625.645新疆铁牛建设工程有限公司1118572.58元(壹佰壹拾壹万捌仟伍佰柒拾贰元伍角捌分)41.829.347、推荐的中标(或成交)候选人综上,现推荐中标候选人第一中标候选人:新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司8、其他需说明的评审情况:评审小组成员专家(签名):赵m谢雨r林店修现场监督员:cCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App苗艺CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App明樊T88四海1食6Aa印志中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加阿克苏地区儿童福利院(单位名称)的地区儿童福利院润心园建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、地区儿童福利院润心园建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)。承建(承接)为新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司(企业名称),从业人员179人,年营业收入为7489.60万元,资产总额为19457.37万元,属于中型企业(中型企业/小型企业/微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司日期:2025年6月29日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度的数据,无上一年度数据的新成立的企业可不填报。2.投标企业按照新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号),明确说明企业类型为中型企业或小型企业或微型企业,不得用中小微企业简单概括,否则,后果自负。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入7489万元资产总额19457万元。测试结果:中型企业测试时间:2025年6月26日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构发社会公别全业规模类型。明樊T88四海1食6Aa印志中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加阿克苏地区儿童福利院(单位名称)的地区儿童福利院润心园建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、地区儿童福利院润心园建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)。承建(承接)为新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司(企业名称),从业人员179人,年营业收入为7489.60万元,资产总额为19457.37万元,属于中型企业(中型企业/小型企业/微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司日期:2025年6月29日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度的数据,无上一年度数据的新成立的企业可不填报。2.投标企业按照新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号),明确说明企业类型为中型企业或小型企业或微型企业,不得用中小微企业简单概括,否则,后果自负。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入7489万元资产总额19457万元。测试结果:中型企业测试时间:2025年6月26日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构发社会公别全业规模类型。阿克苏地区政府采购中心竞争性磋商文件项目名称:地区儿童福利院润心园建设项目项目编号:集2025-01-65采购人:阿克苏地区儿童福利院采购代理机构:阿克苏地区政府采购中心2025年6月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分竞争性磋商须知一、总则1.适用范围2.项目名称3.合格的供应商应符合以下条件4.竞争性磋商费用5.代理服务费无6.投标保证金无7.竞争性磋商二、磋商文件说明1.概述2.磋商文件的构成3.磋商文件的澄清或修改三、响应文件的编写与上传1.响应文件的组成(见附件)2.响应文件格式3.竞争性磋商报价4.响应文件的编写5.响应文件的上传四、竞争性磋商相关要求、程序和成交标准1.竞争性磋商相关要求2.磋商小组3.磋商程序4.终止竞争性磋商采购活动的条款5.磋商评审的纪律与注意事项6.成交7.供应商需要注意的其它事项五、授予合同1.成交通知2.签订合同3.恶意行为的处理细则第三部分采购项目需求1.采购需求2.付款方式3.质保期4.服务地点5.项目类型6.合同签订时间及地点第四部分合同主要条款第五部分响应文件格式附件1投标函附件2法定代表人资格证明文件附件3法定代表人授权委托书附件4供应商资格声明函附件5开标一览表附件6投标报价附件7投标项目需求技术响应偏离表附件8中小企业声明函附件9近三年业绩一览表附件10供应商认为需补充的其它资料或说明附件11响应文件封面格式第一部分竞争性磋商公告阿克苏地区儿童福利院润心园建设项目的潜在供应商应在政府采购云平台获取采购文件,并于2025年6月30日16:20前上传电子加密响应文件(PDF格式)至政府采购云平台投标客户端。一、项目基本情况:项目编号:集2025-01-65项目名称:地区儿童福利院润心园建设项目预算金额:1399859.78元最高限价:1399859.78元采购方式:竞争性磋商采购需求:详见采购文件合同履行期限:合同签订后60天内完工本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并上传以下材料:(1)营业执照正本或副本原件扫描件。(2)供应商须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购违法失信名单且在处罚期内(由资格审查小组通过系统查询进行资格审查)。(3)法定代表人应上传《法定代表人资格证明文件》原件扫描件,或者委托全权代理人上传《法定代表人授权委托书》原件扫描件。(4)投标企业对年度财务审计报告(2022年-2024年任意一年;成立满三个月、不足一年需提供会计“四表一注”)、完税证明(近一年内任意一个月)、社保缴纳证明(近六个月内任意一个月)等材料的原件扫描件。(5)本项目专门面向中小企业,需上传《中小企业声明函》原件扫描件。(6)投标人须提供建筑工程施工总承包三级及以上资质原件扫描件。2.需落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。(4)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。(5)《关于印发〈政府采购合作创新采购方式管理暂行办法〉的通知》(财库〔2024〕13号)。(6)执行国家规定的其他政府采购政策。三、获取采购文件时间、地点和方式:时间:2025年6月20日至2025年6月27日(法定节假日除外)。地点:政府采购云平台。方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。四、响应文件上传截止时间、格式、地点:截止时间:2025年6月30日16:20;文件格式:电子加密响应文件(PDF格式);上传地点:政府采购云平台投标客户端。五、开标时间、地点及响应文件解密时长:开标时间:2025年6月30日16:20。地点:政府采购云平台开标客户端。响应文件解密时长:30分钟。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其它补充事宜(1)相互关联的存在实际控制、管理关系的两个企业,不得参加同一项目的投标。(2)投标人应仔细阅读招标公告的所有内容,按公告的要求制作投标文件,并保证所提供全部资料的真实性,以使其对货物(服务)参数作出实质性响应。否则,视为不响应招标文件,将拒绝其投标。开标时,投标人对招标公告要求提供的资质证明文件缺项或不真实,将拒绝其投标。(3)本项目实行不见面开标(网上投标、开标、评标),投标人需办理CA锁。已办理CA锁的,需添加在政府采购云平台使用的功能。CA锁办理或升级地址:地址一:阿克苏地区政务服务中心(地区体育馆对面)A座三楼3B02数字证书窗口,联系人:王丽,咨询电话:0997-2510358,18999666799(QQ:2263511369)或登录电子签章在线办理服务平台:http://www.share-sun.com/xsapply/admin/login.aspx?unitname=xjzzqcztzfcg线上申请办理。地址二:阿克苏市政务服务和公共资源交易中心(阿克苏市多浪河二期)一号楼二楼D5数字证书窗口联系人:卢海霞,咨询电话:0997-2151777,19999746069,17767696492(监督)。或潜在投标人自行登录新疆数字认证中心网站https://www.xjca.com.cn/办理。供应商因未注册进入政府采购云平台“供应商库”、或未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)投标人在政府采购云平台不见面开标操作指南:请潜在供应商登录https://edu.zcygov.cn/live/hall/detail?id=afe2a098c89c426097379094cf6fec6f&type=vod,观看政府采购云平台供应商电子标培训视频教程。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标。(5)开标当天,投标人应在开标前登录并在评标结束后才能退出政府采购云平台投标客户端,因投标文件线上解密、报价文件开标记录线上确认、评审专家线上提问等都需要投标人在政府采购云平台投标客户端操作响应,如投标人未按时登录或提前退出政府采购云平台投标客户端,后果自负。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.名称:地区儿童福利院地址:阿克苏市幸福路6号联系方式:马新,137798002762.采购代理机构信息名称:阿克苏地区政府采购中心地址:阿克苏市北京东路25号为民服务中心B座B2033.项目经办人联系方式苗芹:0997-2182088阿克苏地区政府采购中心2025年6月19日第二部分竞争性磋商须知一、总则1、适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次采购项目。1.2本磋商文件是根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其他相关法律、法规编制。2、项目名称:地区儿童福利院润心园建设项目3、合格的供应商应符合以下条件(1)本磋商文件“竞争性磋商公告”第二条规定的条件;(2)在政府采购云平台报名成功,并获取磋商文件;(3)有履行采购项目的能力,并对磋商文件进行了实质性响应。4、竞争性磋商费用供应商应自行承担所有与准备和参加磋商有关的费用,采购单位不承担上述费用。代理服务费:无。6、投标保证金:无。7、竞争性磋商竞争性磋商是指采购人、政府采购代理机构通过组建竞争性磋商小组,与符合条件的供应商就采购服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。二、磋商文件说明1、概述1.1本磋商文件阐明了供应商所需提供项目范围和磋商的程序,是本次采购活动具有法律效力的文件。1.2供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式条款和规范等要求。供应商没有按照磋商文件要求解密响应文件、上传相关资料,或者响应文件未对磋商文件做出实质性响应而导致发生影响竞争、响应文件被拒绝或按照无效标处理的不利后果,由供应商自行承担相关风险。2、磋商文件的构成磋商文件由磋商文件总目录所列内容组成(不限于):2.1竞争性磋商公告;2.2竞争性磋商须知;2.3采购项目需求;2.4合同主要条款;2.5响应文件格式;3、磋商文件的澄清或修改3.1提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。3.2磋商文件的澄清或修改将以发布澄清或变更公告为准(同招标公告发布网站),所有供应商应关注网站及时查看,采购人不再进行书面或其他形式通知,未看变更或澄清公告并由此导致的一切后果均由投标供应商自负。3.3磋商文件有多次澄清或修改时,以最后发出的澄清或修改公告为准。三、响应文件的编写与上传1.响应文件的组成(见附件)1.1响应文件应以中文书写,行间不得插字、涂改和增删。1.2响应文件的组成:主要包括以下内容:(1)投标函(详见附件1);(2)法定代表人资格证明文件、法定代表人授权委托书(详见附件2、3);(3)供应商资格声明函(详见附件4);(4)开标一览表(详见附件5);(5)投标报价(详见附件6);(6)投标项目需求技术响应偏离表(详见附件7);(7)中小微企业声明函(详见附件8);(8)供应商资格情况及通过相关认证情况(格式自定);(9)近三年业绩一览表(详见附件9);(10)供应商服务能力(格式自定);(11)拟投入团队人员(格式自定);(12)项目总体概述及理解(格式自定);(13)其它磋商文件要求的内容及供应商认为需要补充的内容(格式自定)。1.3制作电子版投标文件时应将编辑页面设置为A4纸尺寸,封面按照投标文件封皮格式制作,编制文件目录、插入完整页码,具体样式附后。1.4电子版招标文件编辑完成后,投标人需将电子版投标文件转换为PDF格式文件,并在招标公告规定的开标时间前将电子加密投标文件上传至政府采购云平台投标客户端(政府采购云平台投标客户端下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.744734903d5911ec80b1370c1c0d466e)。1.5未按以上标准制作响应文件的有可能被拒绝,其风险和法律责任由投标人自行承担。1.6响应文件中的文字表述不清、前后矛盾,导致非唯一理解的投标文件将被认定为废标。2.响应文件格式供应商应按本章“三、响应文件的编写与上传的1.响应文件的组成(见附件)”中的要求提供响应文件,文件格式可参考第五部分“响应文件格式”。若表格的栏目设计不够,供应商可按照同一格式自制表格填写;未提出的格式,供应商应自行拟定格式佐证响应。3.竞争性磋商报价本次磋商报价采用两轮报价。第一次报价为响应文件书面报价;第二次报价在磋商时供应商可根据磋商情况给予让利优惠,也可以保持不变。在供应商二次报价后,根据财库【2014】214号文件规定,磋商小组可以酌情再与各供应商进行再次磋商。4.响应文件的编写4.1供应商应按本磋商文件所规定的格式、内容等编制电子响应文件,电子标书必须标明页码。4.2响应文件应由供应商法定代表人或经其委托全权代理人在“磋商文件”要求签章的地方签字并加盖公章,并在响应文件封面标明项目名称及编号、供应商名称、时间(封面格式见第五部分附件12)。5.响应文件的上传5.1供应商在开标前,提前登录政采云平台做好准备,并保证设备正常。供应商应于2025年6月30日16:20之前将电子加密响应文件(PDF格式)上传到政采云平台投标客户端。截止时间后上传(递交)的响应文件,采购人将依法拒绝接收。5.2参加磋商的供应商代表应按磋商文件和政采云平台投标客户端相关要求编制、加密传输、解密等相关操作,如未按要求完成操作,将被视为供应商自动放弃竞争性磋商权利。四、竞争性磋商相关要求、程序和成交标准1.竞争性磋商相关要求(1)开标时将检查所有响应文件(加密电子标书上传)情况,并在确认无误后,供应商在政采云平台解密响应文件(解密时限为30分钟),集中采购代理机构工作人员对开标情况进行详细记录。电子开标系统开标后需供应商在线确认报价时,各供应商应在规定的时间内确认报价,若超出时间未进行确认报价的供应商,按照不响应竞争性磋商要求,作无效标处理。(2)评标时,由采购代理机构向磋商小组介绍项目基本情况并宣布有关纪律和磋商程序。(3)资格审查人员由采购单位指派人员组成,并依据法律法规和磋商文件中规定的内容,对供应商进行资格审查。未通过资格审查的供应商不得进入详细评审,其响应文件将被拒绝。(4)磋商小组开启供应商首次报价并进行初步审查和详细评审(只有初步审查合格的供应商,其竞争性磋商响应文件方可进入磋商阶段)。(5)通过评审后,将在政采云线上开启新一轮报价。(6)采购人或采购代理机构将对磋商过程进行记录,并存档备查。(7)供应商代表对磋商过程和磋商记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。注:在开标过程中如评审小组对响应文件有疑问,询标内容汇总后将发起询标函,供应商应按规定时间内对询标函提出问题做出澄清或说明。2.磋商小组2.1采购人根据本项目的特点,依照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定组建磋商小组,成员人数为3人(含)以上单数(其中采购人代表1人,其余从政府采购云专家库自行抽取)。2.2磋商小组将在磋商文件规定的时间在网上与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。2.3磋商过程中,磋商小组成员不得与供应商在网上私下交换意见,并在磋商工作结束后,不得将磋商情况进行泄露。2.4回避评审专家不得参加与自己有利害关系的政府采购项目的评审活动。对与自己有利害关系的评审项目,如受到邀请,应主动提出回避。财政部门、采购人或采购代理机构也可要求该评审专家回避。3.磋商程序磋商小组将依照以下程序进行磋商评审,首先对响应文件进行资格性和符合性的初步审查:3.1资格性检查磋商小组依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明文件是否齐全、以及证件有效性进行审查,以确定供应商是否具有合格供应商资格:3.1.1供应商资料(包括供应商单位基本情况表、企业情况简介);3.1.2供应商的营业执照正本或副本扫描件;3.1.3供应商的公司财务状况报告或经第三方审计的财务报表上传原件扫描件;3.1.4参与磋商的供应商以他人的名义参加磋商、串通、以行贿手段谋取成交,或者以其他弄虚作假方式参加磋商的,该参与磋商的供应商的响应文件将作无效响应文件处理。3.2符合性检查依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。符合性审查的内容包括:3.2.1响应文件内容是否齐全;3.2.2是否按照磋商文件的要求解密、签署、盖章;3.2.3响应文件是否有采购人不能接受的条件;3.2.4违反相关法律、法规及本竞争性磋商文件规定的属响应无效的情形。3.3磋商过程和评标准则3.3.1在磋商开始前,以递交响应文件顺序确定决定谈判顺序;3.3.2谈判将按照“三、响应文件的编写与上传中的3.竞争性磋商报价”条款规定的轮次进行;3.3.3谈判过程将按照如下步骤进行:第一轮次:评审及应答阶段。第一、磋商小组从本项目技术方案、实施方案的可行性、先进性、安全性、实用性等方面对用户需求的满意程度(含同类项目业绩,人员资质,实施本项目的资金能力、技术能力、履约能力和用户信誉等方面的从业表现,及相应服务等方面)进行评审。第二、磋商小组对技术服务与培训计划是否满足用户方要求进行评审。第三、磋商小组根据评审、评议情况,要求谈判供应商就商务、技术、培训、服务等偏离情况做出进一步解释和承诺。第四、重复上述过程,直至磋商双方均认为准确、完全表达了自身的谈判意向。经此过程后,对于仍不能满足用户需求的供应商将被淘汰,未被淘汰的被认定为候选供应商。第二轮次:评定成交阶段本项目采用不见面开标、评标方式进行,在第一轮次的基础上,候选供应商进行二次报价(请供应商注意在规定时间内通过政府采购云平台进行二次报价),磋商小组综合评标,评委打分汇总,总分最高的供应商推荐为成交供应商。综合评分方法评审方法:综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。价格分计算方法:采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×100评标总得分=F1×A1+F2×A2+……+Fn×AnF1、F2……Fn分别为各项评审因素的得分;A1、A2、……An分别为各项评审因素所占的权重(A1+A2+……+An=1)。评标过程中,不得去掉报价中的最高报价和最低报价。磋商小组会对通过资质及实质响应的各合格供应商的报价内容,根据以下标准和方法评审打分。评审将按报价、商务部分和技术部分分别进行,计算出各合格供应商的综合得分,综合得分最高者将被推荐为第一候选人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。评分标准如下:序号评分因素分值评分标准1报价30分价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且响应价格最低的响应报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:响应报价得分=(评标基准价/响应报价)×价格权值×100%2总体方案21分根据本项目的整体情况,提供详细完整、合理可行的施工方案,包括①项目保障机制;②施工组织计划;③施工技术、工艺与工程结合特点;④施工进度计划;⑤施工质量保证措施;⑥应急措施;⑦现场文明施工等情况。1.每提供一项方案得2分,满分14分;2.评审专家根据各项方案内容进行综合评审,每项0-1分,满分7分。3工期5分供应商在采购文件中规定工期的基础上,每提前5天得2.5分,最高5分。(提供相应内容承诺函,格式自拟。)4管理人员8分1.项目负责人具有建筑工程专业注册二级及以上建造师执业资格得2分;2.施工员、质量员、安全员、资料员、材料员、预算员等人员配备齐全,每提供一项职称证书或岗位证书的得1分,满分6分。5应急保障预案与措施12分根据本项目的整体情况提供工程施工安全及文明施工措施方案,包括①应急组织方案;②安全保障组织管理机构;③安全生产管理措施;④文明施工组织管理措施。1.每提供一项方案得2分,满分8分。2.评审专家根据每项方案内容进行综合评审,每项0-1分,满分4分。6项目质量保障措施16分根据本项目的整体情况,提供详细完整、合理可行的质量保障措施;1.投标供应商需提供详细明确的项目质量目标、分期目标及保障措施,评审专家根据详细完整、合理可行方面进行综合评判,0-2分,满分2分,未提供不得分。2.评审专家根据投标供应商提供的企业内部工作流程管理制度进行综合评审,0-2分,满分2分,未提供不得分。3.投标供应商根据清单中所列分项内容提供:①主要施工材料名称、品牌、型号、规格;②节能环保证明材料;③施工工艺做法说明,每提供一个分项得4分,满分12分;未提供不得分。7售后服务承诺8分1.在此项目质保期内,因施工造成的质量问题、隐患均应及时免费维修的得1分(提供承诺函);2.项目出现质量问题、设施无法正常使用、重大特殊情况时能3小时内维修人员可以到达现场的得1分(提供承诺函);3.项目竣工验收后,投标供应商在满足质保期的前提下,承诺质保期每增加一年,得3分,最多得6分(提供承诺函)。4.终止竞争性磋商采购活动的条款出现下列情形之一的,采购中心将终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:4.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;4.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;4.3在采购过程中符合要求的供应商不足3家的。5.磋商评审的纪律与注意事项5.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。5.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。5.3在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。5.4已上传响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。5.5磋商双方可以就谈判项目所涉价格、服务等进行实质性谈判,但磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的资料、价格和其他信息。5.6磋商结果由磋商小组成员在磋商记录上签字。6.成交6.1磋商小组按照评审报告提出的排序第一的供应商直接确定成交供应商。6.2成交供应商拒绝与采购单位签订合同,将重新开展政府采购活动。7.供应商需要注意的其它事项7.1供应商必须由法定代表人或其委托全权代理人参加竞争性磋商,法定代表人委托代理人参加竞争性磋商必须保证在开标期间,随时通过政府采购云平台接受磋商小组的询问,并予以解答问题。7.2供应商应遵守有关法律、法规,不得采取不正当的竞争手段,否则,其后果由供应商自负。7.3在磋商会直至宣布结果之前,供应商不得向磋商评审专家询问磋商情况,不得进行旨在影响成交结果的活动,否则,其竞争性磋商无效并追究相应责任。7.4本磋商文件的未尽事项,按现行的有关法律、法规及规章执行。五、授予合同1.成交通知1.1确定成交供应商后,将成交结果依法进行公示,公示期满后供应商进入项目采购—中标通知书—查看并下载电子版中标通知书。1.2成交通知书将作为签订合同的依据。如果成交供应商没有按磋商文件的规定执行,成交供应商的成交资格将被取消,并对由此产生的一切后果负责。2.签订合同2.1磋商文件、成交供应商的响应文件及澄清或修改文件等,均为签订合同的依据。2.2采购人与成交供应商应当按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。2.3采购人不得向成交供应商提出超出磋商文件以外的不合理要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离磋商文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额、技术和服务要求等实质性内容的协议。2.4磋商文件所附《合同主要条款》是采购人与成交供应商签订合同的基本条款,成交供应商应认真阅读,在没有实质性违反磋商文件及响应文件的前提下,采购人有权在合同签订前对合同条款进行适当修改、增加、删除,成交供应商不得以此为由拒绝签订合同。对此,请供应商参加竞争性磋商前慎重考虑相关商业风险。2.5合同签订后不允许将合同转与其他单位。2.6采购人在合同履行中,需追加与合同标的相同的货物或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,报财政部门审核、批准后,可与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额按国家相关规定执行。3.恶意行为的处理细则3.1经查实,若供应商有提供虚假证明文件的行为,采购人将视情节轻重和影响程度做出处理,在政府采购相关网站予以曝光,并向有关部门通报。3.2供应商认为磋商文件、采购过程、成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在七个工作日内,按照相关的规定以书面形式向采购人提出质疑,但质疑供应商行使质疑权时,必须坚持“谁主张谁举证”,遵守“实事求是”和“谨慎性”原则,承担使用虚假材料或恶意方式质疑的法律责任,采购人将遵循“谁过错谁负担”的原则,由过错方负责承担相关的调查论证费用。第三部分采购项目需求一、采购需求:详见附件工程量清单二、付款方式:双方签订施工合同并正式进场后,支付合同金额的40%;项目竣工验收合格后,支付合同金额的40%;项目完成结算后,一次性支付合同尾款。三、质保期:项目质保期自竣工验收合格之日起1年,质保期内成交供应商对所供维修项目内容提供无偿维修保养服务。四、服务地点:阿克苏市。五、项目类型:本项目属于建筑业项目。六、合同签订时间及地点:时间:采购人应当自成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件和成交供应商响应文件的规定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对磋商文件确定的事项和成交供应商响应文件作实质性修改。地点:阿克苏地区儿童福利院第四部分合同主要条款(仅供参考,合同类型按照民法典规定的典型合同类别,结合采购标的的实际情况确定)政府采购合同采购编号:签订日期:合同地点:完工日期:采购人(甲方):供应商(乙方):甲、乙双方根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》和阿克苏地区政府采购有关办法,同意按照下述的条款和条件,签署本合同。一、合同标的1.标的清单:二、合同金额本合同金额为(大写):____________________________________元(¥_______________元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用标的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的标的或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金乙方交纳人民币元作为本合同的履约保证金。七、转包或分包1.本合同范围的标的,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的标的全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、质保期1.质保期年。(自验收合格之日起计)九、标的履约时间、履约方式及履约地点1.履约时间:2.履约方式:3.履约地点:十、合同款支付1.付款方式:2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量提供,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的标的性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的标的在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该标的的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对标的出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的标的免费保修期为年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的产品,终生维修,维修时只收部件成本费。十三、调试和验收1.甲方对乙方提交的标的依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收,甲方需在五个工作日内验收。2.乙方交付前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随标的交甲方。3.甲方对乙方提供的标的在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的标的,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。十四、包装、发运及运输1.乙方应在发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于标的内。3.乙方在发运手续办理完毕后24小时内或到甲方48小时前通知甲方,以准备接收。4.标的在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方标的已送达。十五、违约责任1.甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收合同款总值的5%违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期20个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的标的品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地提起仲裁或法院起诉。十八、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或其委托全权代理人签字并盖章后生效。2.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第50条之规定,本合同自签订之日起2个工作日内,由甲方在新疆政府采购网上公告。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。4.本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份;副本份,(用途)。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:签字日期:年月日签字日期:年月第五部分响应文件格式附件1投标函阿克苏地区政府采购中心我方对本次磋商文件已详细审阅,内容全部清楚。我方自愿对此次采购项目投标,现郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1.我方同意响应文件的各项规定,赞同你方对磋商文件的解释。2.我方提供的响应文件及资料、证照真实合法有效。3.我方愿向你方提供与本次招标有关的一切真实数据或资料。4.我方同意承担由响应文件内容填报不清或填报错误所造成的无效标、废标、落标等后果。5.我方赞同你方组织的磋商小组所做出的评审和选择,同意磋商小组成员无义务向供应商进行任何有关评标解释的规定。6.我方保证诚实履行合同,做到所供货物(服务)或工程货真价实,绝不以次充好、以假充真,保质保量按期交货(完工)。7.我方完全同意本次招标并不一定以最低价中标。8.我方保证按照服务承诺提供及时有效的售后服务。9.我方同意本响应文件的有效期为开标后90天;一旦成交将响应文件转为合同附件。10.本次投标总价为(大写)。11.我方提交的响应文件为电子响应文件。12.与本次招标的一切往来,请按下列方式联系:法定代表人:(签字)手机:委托全权代理人:(签字)手机:供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件2法定代表人资格证明文件我是(投标单位全称)的法定代表人,现参加阿克苏地区政府采购中心组织的(采购项目名称、招标编号),负责签署本次投标文件,并全权处理开标、评标、澄清事项过程中的一切文件和签署合同及处理与本次招标项目有关的一切事务。特此证明。供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日注:1.法定代表人参加本次采的应签署本文件并附本人身份证复印件;2.如法定代表人不参加本次投标,应签署《授权委托书》。法定代表人身份证复印件粘贴处附件3法定代表人授权委托书我(姓名)是(供应商全称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司全权代理人,以我单位名义参加阿克苏地区政府采购中心组织的(招标项目名称、招标编号)的投标活动。全权代理人可全权代表我负责签署本次响应文件,并全权处理开标、评标、澄清事项过程中的一切文件和签署合同,其在处理与本次采购项目有关的一切事务,我均予以承认。全权代理人无权再转委托权。特此声明。法定代表人:(签字)供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日说明:应附法定代表人和委托全权代理人身份证复印件法定代表人身份证复印件粘贴处委托全权代理人身份证复印件粘贴处附件4供应商资格声明函一、供应商概况:1.注册地址:2.成立日期:3.注册资金:4.单位性质:5.开户银行的名称和地址:6.隶属关系:7.服务体系设置情况简介:8.目前生产(销售)的主要产品简介:9.年生产(销售)能力10.职工(雇员)人数:其中:(1)高级技术人员人数:(2)中级技术人员人数:二、财务状况统计表项目年份2022年度2023年度2024年总 资 产(元)流动资产(元)固定资产净值(元)总负债(元)短期借款(元)销售收入(元)利润总额(元)3、供应商认为需要声明的其它情况1.2.3.我单位保证以上声明内容真实、准确。否则,我单位愿意承担由此产生的一切经济责任和法律责任。供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件5开标一览表项目名称:项目编号:序号项目名称投标价(元)交货/完工日期1注:1.此表作为唱标的依据。2.后附工程量清单。供应商全称:(单位盖章)法定代表人或委托全权代理人:(签字或盖章)年月日附件6投标报价(参考格式)(第轮报价)投标报价:供应商全称(加盖公章):法定代表人或委托全权代理人(签字):日期:年月日说明:按政府采购云平台电子投标相关要求报价。附件7投标项目需求技术响应偏离表序号采购需求技术指标投标响应技术指标正偏离负偏离满足要求备注12345投标单位名称(加盖公章):法定代表人或委托全权代理人(签字):日期:年月日附件8中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)。承建(承接)为(企业名称),从业人员人,年营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业/小型企业/微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:年月日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度的数据,无上一年度数据的新成立的企业可不填报。2.投标企业按照新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号),明确说明企业类型为中型企业或小型企业或微型企业,不得用中小微企业简单概括,否则,后果自负。附件9近三年业绩一览表序号使用单位全称合同金额完成时间联系人联系电话12345…备注:1.供应商应填写与招标项目相一致或相类似的销售业绩。所有业绩应提供《买卖合同》或中标通知书复印件并附在此业绩表之后。2.业绩不实而造成的废标,由供应商自行承担。3.此表如填写不完内容,可另附页。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件10供应商认为需补充的其它资料或说明附件11响应文件项目名称:项目编号:供应商全称(盖公章):法定代表人或委托全权代理人签字:日期:年月日