福州市配套道路工程 房产除险改造工程项目 病房装修项目中标结果公示(福州市城市排水有限公司2025)
关于退还海峡九龙(福建)建工有限公司建设工程年度投标保证金的公示
关于退还海峡九龙(福建)建工有限公司
建设工程年度投标保证金的公示
各有关单位:
经海峡九龙(福建)建工有限公司提出申请,中心审核,拟退还该公司建设工程年度投标保证金人民币伍拾 万元,即日起公示。
公示期从2025年07月04日至2025年07月08日止。公示期间如有异议,请在2025年07月08日前向我中心递交书面材料。公示期及所有参与投标的项目中标结果公示结束后,中心按有关规定退还该投标人年度投标保证金本金及利息。
联系电话:0591-83821697
福州市公共资源交易服务中心
2025 年 07 月 03 日
近两个月使用福州市建设工程年度投标保证金参与投标的项目明细.pdf近两个月使用福州市建设工程年度投标保证金参与投标的项目明细.pdf
附表1-4近两个月使用福州市建设工程年度投标保证金参与投标的项目明细投标人名称(公章海峡九龙(福建)建工有限公司2025年07月02日序号开标日期开标地点项目名称招标人投标保证金金额(万元)中标结果公示期是否为中标候选人备注(中标候选人填写“投标有效期”)12025.4.14福州柳河路以北旧改地块配套道路工程(施工)福州市鼓楼区建设中心252025年4月21日至2025年5月6日否22025.4.25福州福州城门电信楼工程(施工)中国电信股份有限公司福州分公司302025年5月15日至2025年5月26日否32025.4.27福州台江区总医院瀛洲分院建设项目(施工)福州市台江区城市建设综合开发有限公司262025年5月7日至2025年5月19日否42025.4.28福州中国农业银行福建研修中心房产除险改造工程项目中国农业银行股份有限公司福建省分行502025年5月7日至2025年5月19日否52025.5.6福州福建医科大学附属协和医院第二外科楼五层病房装修项目(施工)福建医科大学附属协和医院122025年5月13日至2025年5月23日否62025.5.28福州福州第四十三中学(市未成年人专门学校)二期项目(施工)福州第四十三中学382025年05月29日至2025年06月09日否72025..3福州“万鼎公馆”地块南侧规划路(苍霞路一东南大道)道路工程(施工)福清市城市产业投资集团有限公司21.42025年06月10日至2025年06月20日否82025.6.3福州福州市第二总医院1号楼改扩建项目(施工)(重新招标)福州市第二总医院202025年6月10日至2025年6月20日否92025.6.11福州福州市江南台风“杜苏芮”、“海葵”灾后排水管网改造提升及涝点整治工程第2标段(施工)(重新招标)福州市城市排水有限公司442025年6月17日至2025年6月27日否102025.4.29闽侯东台工业园戊辰大道(一期)道路工程(施工)福州东南汽车城投资发展集团有限公司322025年4月30日至2025年5月12日否112025.5.6闽侯蓝海物流建设项目配送车间1扩建项目(施工)福建蓝海物流有限公司402025年5月14日至2025年5月26日否122025.5.29闽侯穆源片区安商房(施工)福州首邑城市建设发展有限责任公司502025年6月4日至2025年6月14日否132025.5.30闽侯闽侯县医院急救中心病房提升改造工程(施工)闽侯县总医院(闽侯县医院)502025年6月4日至2025年6月16日否142025.6.16闽侯.福州大学城防洪排涝能力提升工程项目一期二标段(新峰溪涝片整治工程)(施工)闽侯县上街镇人民政府502025年6月20日至2025年6月30日否152025.6.24闽侯福建理工大学海洋综合试验基地多功能水池实验室项目(施工)福建理工大学142025年07月01日至2025年07月11日否162025.6.9马尾福州海关综合楼维修改造项目(施工)中华人民共和国福州海关502025年6月16日至2025年6月26日否17202556长乐福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目(乡镇配水工程)玉田镇三标段(施工)福州市长乐区远航供水有限责任公司322025年05月13日至2025年05月23日否182025.5.26长乐长乐四中高中部教学综合楼、食宿楼工程-1#综合楼(施工)福建省长乐第四中学362025年05月30日至2025年06月09日否192025.5.27长乐长乐五中高中部食宿大楼工程教学辅助用房及配套附属设施(施工)福建省长乐第五中学282025年5月27日至2025年6月6日否202025.5.28长乐福建省长乐第二中学高中部教学综合楼及体艺馆工程一体艺馆(施工)福建省长乐第二中学352025年5月29日至2025年6月9日否212025.5.13连江连江县总医院病房改造及能力提升项目一病房改造部分(建筑装饰、安装工程)工程(施工)连江县总医院(连江县医院)202025年5月17日至2025年5月26日否222025.5.15连江连江一中贵安分校高中部扩建工程项目(二期)(施工)连江县城投建设集团有限公司502025年05月20日至2025年05月30日否232025.6.9连江连江县教师进修学校附属中学敖江分校(高中部)建设项目(二期)(施工)连江县城投建设集团有限公司502025年6月16日至2025年6月26日否242025.4.10永泰永泰城乡建设职业中专学校职业教育质量提升项目(一期)施工永泰县城乡建设职业中专学校502025年4月16日至2025年4月28日否252025.5.16永泰永泰县城关中学高中部改扩建项目第二期工程永泰县城关中学252025年5月22日至2025年6月3日否26永泰永泰县排水防涝提升工程(金汤路排水提升及配套设施项目)(施工)永泰县城乡建设发展有限公司262025年6月4日至2025年6月16日否272025永表农业局周边地块污水管网及配套设施项目(连支一路段)(施工)永泰县城乡建设发展有限公司182025年7月1日至2025年7月10日否282025.6.24永泰永泰县城区老旧小区改造项目(吉祥小区周边道路污水提升改造项目)(施工)永泰县城乡建设发展有限公司222025年7月1日至2025年7月11日否292025.4.23罗源罗源栖云洞造像保护利用项目(二期)(施工)罗源县文化体育和旅游局502025年4月28日至2025年5月8日否302025.5.12罗源罗源县鉴江镇公益性公墓建设项目(施工)罗源县鉴江镇人民政府202025年5月21日至2025年6月3日否312025.6.23闽清闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(施工)闽清城市建设投资集团有限公司502025年7月1日至2025年7月11日否322025.4.3福清福清市龙江街道农产品批发市场项目(施工)福清市人民政府龙江街道办事处502025年04月11日至2025年04月21日否332025.4.8福清洪城次一路西道路工程项目(施工)福清市港城建设开发有限公司34.592025年4月15日至2025年4月26日否342025.4.24福清沙埔实验小学教学综合楼项目(施工)福清市沙埔实验小学292025年4月29日至2024年5月9日否352025.5.7福清融侨经济技术开发区精密汽车部件孵化园项目(施工)福建省福清市融侨经济技术开发区建设发展有限公司502025年05月13日至2025年05月23日否362025.5.16福清宏路街道金印村道路提升改造项目(施工)福清市人民政府宏路街道办事处232025年5月23日至2025年6月3日否372025.5.22福清福清市洪铨路(万安大道-福飞路)道路工程(施工)福清市住房和城乡建设局432025年5月27日至2025年6月5日否382025.5.26福清洪宽四路(福长路-X176)道路提升改造工程(施工)福清市住房和城乡建设局402025年5月31日至2025年6月9日否392025.28福清中环路(清大路-原清繁大道)道路管网、路面修复及智慧灯杆等工程(施工)福清市城市产业投资集团有限公司502025年6月4日至2025年6月16日否402025.6.9福清龙腾路延伸段项目(施工)福清市龙田镇人民政府202025年6月16日至2025年6月26日否412025.6.11福清龙溪村游客服务网点(零散古厝)建设工程(施工)福清市人民政府音西街道办事处202025年6月19日至2025年7月1日否422025.6.16福清福飞路(福长路-洪铨路)道路工程(施工)福清市住房和城乡建设局502025年6月23日至2025年7月3日否备注:项目明细按开标地点及开标日期排序附表1-4近两个月使用福州市建设工程年度投标保证金参与投标的项目明细投标人名称(公章海峡九龙(福建)建工有限公司2025年07月02日序号开标日期开标地点项目名称招标人投标保证金金额(万元)中标结果公示期是否为中标候选人备注(中标候选人填写“投标有效期”)12025.4.14福州柳河路以北旧改地块配套道路工程(施工)福州市鼓楼区建设中心252025年4月21日至2025年5月6日否22025.4.25福州福州城门电信楼工程(施工)中国电信股份有限公司福州分公司302025年5月15日至2025年5月26日否32025.4.27福州台江区总医院瀛洲分院建设项目(施工)福州市台江区城市建设综合开发有限公司262025年5月7日至2025年5月19日否42025.4.28福州中国农业银行福建研修中心房产除险改造工程项目中国农业银行股份有限公司福建省分行502025年5月7日至2025年5月19日否52025.5.6福州福建医科大学附属协和医院第二外科楼五层病房装修项目(施工)福建医科大学附属协和医院122025年5月13日至2025年5月23日否62025.5.28福州福州第四十三中学(市未成年人专门学校)二期项目(施工)福州第四十三中学382025年05月29日至2025年06月09日否72025..3福州“万鼎公馆”地块南侧规划路(苍霞路一东南大道)道路工程(施工)福清市城市产业投资集团有限公司21.42025年06月10日至2025年06月20日否82025.6.3福州福州市第二总医院1号楼改扩建项目(施工)(重新招标)福州市第二总医院202025年6月10日至2025年6月20日否92025.6.11福州福州市江南台风“杜苏芮”、“海葵”灾后排水管网改造提升及涝点整治工程第2标段(施工)(重新招标)福州市城市排水有限公司442025年6月17日至2025年6月27日否102025.4.29闽侯东台工业园戊辰大道(一期)道路工程(施工)福州东南汽车城投资发展集团有限公司322025年4月30日至2025年5月12日否112025.5.6闽侯蓝海物流建设项目配送车间1扩建项目(施工)福建蓝海物流有限公司402025年5月14日至2025年5月26日否122025.5.29闽侯穆源片区安商房(施工)福州首邑城市建设发展有限责任公司502025年6月4日至2025年6月14日否132025.5.30闽侯闽侯县医院急救中心病房提升改造工程(施工)闽侯县总医院(闽侯县医院)502025年6月4日至2025年6月16日否142025.6.16闽侯.福州大学城防洪排涝能力提升工程项目一期二标段(新峰溪涝片整治工程)(施工)闽侯县上街镇人民政府502025年6月20日至2025年6月30日否152025.6.24闽侯福建理工大学海洋综合试验基地多功能水池实验室项目(施工)福建理工大学142025年07月01日至2025年07月11日否162025.6.9马尾福州海关综合楼维修改造项目(施工)中华人民共和国福州海关502025年6月16日至2025年6月26日否17202556长乐福州市长乐区城乡供水一体化工程一期项目(乡镇配水工程)玉田镇三标段(施工)福州市长乐区远航供水有限责任公司322025年05月13日至2025年05月23日否182025.5.26长乐长乐四中高中部教学综合楼、食宿楼工程-1#综合楼(施工)福建省长乐第四中学362025年05月30日至2025年06月09日否192025.5.27长乐长乐五中高中部食宿大楼工程教学辅助用房及配套附属设施(施工)福建省长乐第五中学282025年5月27日至2025年6月6日否202025.5.28长乐福建省长乐第二中学高中部教学综合楼及体艺馆工程一体艺馆(施工)福建省长乐第二中学352025年5月29日至2025年6月9日否212025.5.13连江连江县总医院病房改造及能力提升项目一病房改造部分(建筑装饰、安装工程)工程(施工)连江县总医院(连江县医院)202025年5月17日至2025年5月26日否222025.5.15连江连江一中贵安分校高中部扩建工程项目(二期)(施工)连江县城投建设集团有限公司502025年05月20日至2025年05月30日否232025.6.9连江连江县教师进修学校附属中学敖江分校(高中部)建设项目(二期)(施工)连江县城投建设集团有限公司502025年6月16日至2025年6月26日否242025.4.10永泰永泰城乡建设职业中专学校职业教育质量提升项目(一期)施工永泰县城乡建设职业中专学校502025年4月16日至2025年4月28日否252025.5.16永泰永泰县城关中学高中部改扩建项目第二期工程永泰县城关中学252025年5月22日至2025年6月3日否26永泰永泰县排水防涝提升工程(金汤路排水提升及配套设施项目)(施工)永泰县城乡建设发展有限公司262025年6月4日至2025年6月16日否272025永表农业局周边地块污水管网及配套设施项目(连支一路段)(施工)永泰县城乡建设发展有限公司182025年7月1日至2025年7月10日否282025.6.24永泰永泰县城区老旧小区改造项目(吉祥小区周边道路污水提升改造项目)(施工)永泰县城乡建设发展有限公司222025年7月1日至2025年7月11日否292025.4.23罗源罗源栖云洞造像保护利用项目(二期)(施工)罗源县文化体育和旅游局502025年4月28日至2025年5月8日否302025.5.12罗源罗源县鉴江镇公益性公墓建设项目(施工)罗源县鉴江镇人民政府202025年5月21日至2025年6月3日否312025.6.23闽清闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(施工)闽清城市建设投资集团有限公司502025年7月1日至2025年7月11日否322025.4.3福清福清市龙江街道农产品批发市场项目(施工)福清市人民政府龙江街道办事处502025年04月11日至2025年04月21日否332025.4.8福清洪城次一路西道路工程项目(施工)福清市港城建设开发有限公司34.592025年4月15日至2025年4月26日否342025.4.24福清沙埔实验小学教学综合楼项目(施工)福清市沙埔实验小学292025年4月29日至2024年5月9日否352025.5.7福清融侨经济技术开发区精密汽车部件孵化园项目(施工)福建省福清市融侨经济技术开发区建设发展有限公司502025年05月13日至2025年05月23日否362025.5.16福清宏路街道金印村道路提升改造项目(施工)福清市人民政府宏路街道办事处232025年5月23日至2025年6月3日否372025.5.22福清福清市洪铨路(万安大道-福飞路)道路工程(施工)福清市住房和城乡建设局432025年5月27日至2025年6月5日否382025.5.26福清洪宽四路(福长路-X176)道路提升改造工程(施工)福清市住房和城乡建设局402025年5月31日至2025年6月9日否392025.28福清中环路(清大路-原清繁大道)道路管网、路面修复及智慧灯杆等工程(施工)福清市城市产业投资集团有限公司502025年6月4日至2025年6月16日否402025.6.9福清龙腾路延伸段项目(施工)福清市龙田镇人民政府202025年6月16日至2025年6月26日否412025.6.11福清龙溪村游客服务网点(零散古厝)建设工程(施工)福清市人民政府音西街道办事处202025年6月19日至2025年7月1日否422025.6.16福清福飞路(福长路-洪铨路)道路工程(施工)福清市住房和城乡建设局502025年6月23日至2025年7月3日否备注:项目明细按开标地点及开标日期排序