东莞市修缮工程 防水中标结果公示(东莞市公安局石碣分局2025)
公告内容:
东莞市公安局石碣分局修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:东莞市公安局石碣分局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1548604
本项目于2025-07-02 16:52:20启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东凯丰建设工程有限公司
(二)成交价:60710.00(陆万零柒佰壹拾元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:30工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:防水补漏工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
60,710.00
是
采购单位:东莞市公安局石碣分局
2025年07月03日
东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程报价1报价(小写):60,710(大写):陆万零柒佰壹拾元整(单位盖章)勇温法定代表人波或其授权人:(签字或盖章)复核人:(造价工程师签字盖专用)有效期至:2025年09月07日复核时间:扉-2单位工程报价汇总表序号工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程汇总内容标段;金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计55740.031.1主楼一楼45151.2主楼二楼4515.001.3主楼三楼8040.831.4主楼四楼17160.781.5主楼五楼8833.371.6附楼一12675.052措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价55740.035增值税销项税额4969.976总造价607107人工费8083.78招标控制价合计=1+2+3+560,7100.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表机丰工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程标段:第1页共5页序号项目编码工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程项目名称项目特征描述标段:计量单位工第1页共5页金额(元)合单价综合合价其中暂估价主楼一楼1010902001001漏水修缮1.位置:楼梯右边第二间窗户2.工作内容:漏水修缮个8408402010902001002漏水修缮1.位置:楼梯左边电箱间窗外墙2.工作内容:漏水修缮个18408403010902001003漏水修缮1.位置:楼梯间房间2.工作内容:漏水修缮个18408404010902002001顶板裂缝修复1.位置:餐厅里头小房间顶板2.工作内容:顶板裂缝及防水修复m21.52103155010902001004漏水修缮1.位置:一楼上二楼中间换步台左边长条窗2.工作内容:漏水修缮个18408406010902001005漏水修缯1.位置:一楼上二楼中间换步台右边长条窗2.工作内容:漏水修缮个1840840主楼一楼合计4515主楼二楼7010902001006漏水修缮1.位置:楼梯旁左第一间窗边外墙2.工作内容:漏水修缮个18408408010902001007漏水修缮1.位置:后面旁厨房第一间窗也外墙2.工作内容:漏水修缮个18408409010902001008漏水修缮1.位置:楼梯左边有风机的房间进门左边窗边外墙2.工作内容:漏水修缮个184084010010902001009漏水修缮1.位置:楼梯左也有风机的房间进门右边窗边外墙和拐角处外墙2.工作内容:漏水修缮个1840840111010902001010漏水修缮1.位置:走廊楼梯左边大窗2.工作内容:漏水修个184084012010902002002裂缝修复1.位置:走廊上面楼面2.工作内容:裂缝及防水修复m1.5210315主楼二楼合计4515主楼三楼本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。9030注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程标段:第2.页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述单位第2.页共5页金额(元)合单价综合合价其中暂估价13010902001011漏水修缮1.位置:楼梯换步台窗外墙2.工作内容:漏水修缮84084014010902001012漏水修缮1.位置:前面第一小长窗边外墙2.工作内容:漏水修缮84084015010902002003外墙漏水修复1.位置:后面圆弧外墙2.工作内容:外墙裂缝及防水修复m22593.592339.7516010902001013漏水修缮1.位置:电梯右边小房间旁圆弧外墙2.工作内容:漏水修缯个184084017010902001014漏水修缮1.位置:厨房那边最后面窗上方2.工作内容:漏水修缮个184084018010902002004裂缝修复1.位置:旁厨房那边最后面角粱顶板2.工作内容:裂缝及防水修复m1.821037819010902002006外墙漏水修复1.位置:前面右边第一小长窗右边2.工作内容:外墙裂缝及防水修复m21293.591123.0820010902001015漏水修缮1.位置:上四楼换步台中间窗边外墙2.工作内容:漏水修缮个1840840主楼三楼合计8040.83主楼四楼21010902001016漏水修缮1.位置:楼梯右边大窗上方外墙2.工作内容:漏水修缮个184084022010902001017漏水修缮1.位置:楼梯右边大窗窗边和右边墙面漏水2.工作内容:漏水修缮个184084023010902002007裂缝修复1.位置:前面左边阳台旁顶板裂缝2.工作内容:裂缝及防水修复m321063024010902002008外墙漏水修复1.位置:前面左边阳台旁板墙2.工作内容:外墙裂缝及防水修复m21693.591497.44本页小计11848.27注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程标段:第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位第3页共5页金额(元)宗合综合合价其中暂估价25010902001019漏水修缮1.位置:圆孤舞台旁小房间窗右边外墙2.工作内容:漏水修缮84084026010902001020漏水修缮1.位置:电梯左边大窗右上方外墙2.工作内容:漏水修缮个84084027010902001021漏水修缮1.位置:电梯左边窗左边外墙、窗下边2.工作内容:漏水修缮个1840840281010902001022漏水修缮1.位置:后面左边房间里左窗2.工作内容:漏水修缮个184084029010902001023漏水修缮1.位置:后面左边房间里右窗2.工作内容:漏水修缮个184084030010902001024漏水修缮1.位置:后面左边房间外墙2.工作内容:漏水修缮个184084031010902001025漏水修缮1.位置:前面右边窗边外墙2.工作内容:漏水修缮个184084032010902001026漏水修缮1.位置:前面上面右上角外墙2.工作内容:漏水修缮个184084033010902002009外墙漏水修复1.位置:前面大窗左边旁柱那边外墙2.工作内容:外墙裂缝及防水修复m22693.592433.3434010902001027漏水修缮1.位置:前面大圆窗右边第一第二窗2.工作内容:漏水修缮个184084035010902001031漏水修缮1.位置:前面大圆窗右边第三第四窗2.工作内容:漏水修缮个184084036010902001028漏水修缮1.位置:前面中间两个窗2.工作内容:漏水修缮个184084037010902001029漏水修缮1.位置:前面左边起第6第7第8个窗2.工作内容:漏水修缮个184084038010902001030漏水修缮1.位置:前面左边第1、第4个窗2.工作内容:漏水修缮个1840840主楼四楼合计17160.78主楼五楼本页小计13353.34注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程标段:第4页共5页序号项目编码工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程项目名称项目特征描述第4页共5页金额(元)综合合价其中暂估价39010902002010外墙漏水修复1.位置:楼梯上天面中间换步台整板外墙2.工作内容:外墙裂缝及防水修复m2653.596083.3540010902002011外墙漏水修复1.位置:上天面门右边外墙2.工作内容:外墙裂缝及防水修复m21093.59935.941010902001032屋面卷材防水1.位置:炮楼屋面2.卷材品种、规格、厚度:SBS改性沥青防水卷材3.防水层做法:刷基层界面剂一遍m22864.791814.12主楼五楼合计8833.37附楼一42010902001033屋面卷材防水1.位置:炮楼屋面2.卷材品种、规格、厚度:SBS改性沥青防水卷材3.防水层做法:刷基层界面剂一遍m25064.793239.54301B001卫生间漏水修复1.位置:二楼傍卫生间第一间房后面厕所小房间2.工作内容:厕所渗水需修复厕所项140004000|44010902002013裂缝修复1.位置:三楼卫生间扣板上楼板2.工作内容:裂缝及防水修复m5210105045010902002014裂缝修复1.位置:三楼卫生间旁边走道空间上方楼板2.工作内容:裂缝及防水修复m7210147046010902001034屋面卷材防水1.位置:炮楼屋面2.卷材品种、规格、厚度:SBS改性沥青防水卷材3.防水层做法:刷基层界面剂一遍m24564.792915.55附楼一合计12675.05分部分项合计55740.03措施项目单价措施合计本页小计21008.42注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程标段:合计第5页共5页55740.03注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08长总价措施项目清单与计价表工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共1页备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001·赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤85QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费用7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计0.00注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目清单与计价表工程名称:东莞市公安局石碣分局巡警大队防水补漏修缮工程序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目55740.039|4969.97合计4969.97编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13*441163644*扫描二维码登录‘国统一社会信用代码家企业信用信息公示营业执照系统’了解更多登91441900MA4UTOGB1X记、备案、许可、监管信息(副本1-1)注册资本人民币壹仟零叁拾捌万元名称广东凯丰建设工程有限公司型有限责任公司(自然人独资)成立日期2016年07月22日类营业期限长期法定代表人温勇波建筑施工;市政公用工程;机电设备安装工程;装饰工程;钢结住所广东省东莞市莞城街道天宝路16号巨汉商业中经营范围构工程;城市及道路照明工程;地基基础工程;园林绿化工程;水利水电工程;土石方工程;体育场地设施工程;电子与智能化心2号楼716室工程;防水防腐保温工程;环保工程;古建筑工程;隧道工程;桥梁工程;幕墙工程;消防工程;管道工程;公路工程;高速公路建设;城市轨道交通建设;建筑劳务分包;建筑设计;销售:五金材料、建筑材料、金属材料(不含黄金)、机械设备。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)手快唯登记机关RR的Y口请于每年6月30日前报送年度报告,逾期将受到信用惩戒和处罚。年Q8月30日途径:登陆企业信用信息公示系统,或东莞市场监管”微信公众号。2021Q8月http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建筑业企业资质证书证书编号:D244782263企业名称:广东凯丰建设工程有限公司统一社会信用代码:91441900MA4UTOGB1X法定代表人:温勇波注册地址:广东省东莞市莞城街道天宝路16号巨汉商业中心号楼716室有效期:至2030年06月04日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级机电工程施工总承包二级大*先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验四A乡建设店发证机关:车省住房发证日期:2023年06月04日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:D344151092企业名称:广东凯丰建设工程有限公司统一社会信用代码:91441900MA4UTOGB1X法定代表人:温勇波注册地址:广东省东莞市莞城街道天宝路16号巨汉商业中心2号楼716室有效期:至2028年12月12日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级城市及道路照明工程专业承包二级地基基础工程专业承包二级大大大火*大先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验Hh发证机关:市住房和成乡建调II长发证日期:2025年06月04日195000809全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcicnet统一社会信用代码:91441900MA4UTOGB1X安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]019328企业名禾称:广东凯丰建设工程有限公司法定代表人:温勇波单位地址:广东省东莞市莞城街道天宝路16号巨汉商业中心2号楼716室经济类型:有限责任公司(自然人独资)许可范围:建筑施工有效期:2023年09月05日至2026年09月05日发证机关:东考发证日期:2023年09月05日5088yYa2ooa8VaooocoAXX文文X文XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX文XXXXXX文XX中华人民共和国住房和城乡建设部监制