内蒙古自治区法律服务中标结果公示(内蒙古自治区呼和浩特第一监狱2025)
内蒙古自治区呼和浩特第一监狱法律服务定点采购定点竞价成交公告
发布时间:2025年07月04日
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-661194
项目名称:内蒙古自治区呼和浩特第一监狱法律服务定点采购
采购单位:内蒙古自治区呼和浩特第一监狱
所属区域:内蒙古自治区本级
预算金额(元):60,000.00
项目开始时间:2025-07-01 16:42:07
采购人联系方式:王羿琦 2397045
采购计划备案书/批准书编号:
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、报价要求
(一)报价须知
1.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术支持、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
2.供应商必须响应所有的需求。
(二)答疑与咨询
采购人联系方式:王羿琦 2397045
三、成交原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.采购人选择非最低报价供应商为成交供应商的应说明理由,选择理由将在结果公示中进行公示。
四、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
一、就监狱、监狱医院、监狱企业的重大决策提供法律方面的意见,或者应监狱、监狱医院、监狱企业要求,对决策进行法律论证。 二、对监狱、监狱医院、监狱企业起草或者拟发布的内部制度规章,从法律方面提出修改和补充建议。 三、受委托参与处理涉及监狱、监狱医院、监狱企业的尚未形成诉讼的民事纠纷、经济纠纷、行政纠纷和其他重大纠纷的谈判或调解 四、受监狱、监狱医院、监狱企业的委托,代理监狱、监狱医院、监狱企业参加诉讼,维护监狱、监狱医院、监狱企业依法行使行政职权和维护政府机关合法权益。 五、协助监狱、监狱医院、监狱企业草拟或审查合同、项目以及其他重要的法律文书。 六,在监狱、监狱医院、监狱企业遇到负面网络舆情(信访、上访),以及发生纠纷时,乙方要及时为甲方提供相应的法律服务,共同应对,及时化解矛盾。 七、按照甲方要求为民警职工提供与甲方工作相关的日常法律咨询和培训等服务,并在甲方的安排下为服刑人员提供免费法律援助咨询服务。 八、甲方如委托乙方参加诉讼、仲裁、行政复议案件,甲方应按内发改费字[2010]1851号《内蒙古自治区律师服务收费标准》规定标准的80%支付代理费。 九、向监狱、监狱医院、监狱企业提供有关的国家法律信息,就监狱、监狱医院、监狱企业管理中的法律问题提供帮助、提出建议。 十、依法维护甲方法定代表人及民警的合法权益。 十一、接受甲方委托,办理其他法律事务。
1
项
五、商务需求
编号
需求内容
六、报价明细
名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)
是否中标
一、就监狱、监狱医院、监狱企业的重大决策提供法律方面的意见,或者应监狱、监狱医院、监狱企业要求,对决策进行法律论证。 二、对监狱、监狱医院、监狱企业起草或者拟发布的内部制度规章,从法律方面提出修改和补充建议。 三、受委托参与处理涉及监狱、监狱医院、监狱企业的尚未形成诉讼的民事纠纷、经济纠纷、行政纠纷和其他重大纠纷的谈判或调解 四、受监狱、监狱医院、监狱企业的委托,代理监狱、监狱医院、监狱企业参加诉讼,维护监狱、监狱医院、监狱企业依法行使行政职权和维护政府机关合法权益。 五、协助监狱、监狱医院、监狱企业草拟或审查合同、项目以及其他重要的法律文书。 六,在监狱、监狱医院、监狱企业遇到负面网络舆情(信访、上访),以及发生纠纷时,乙方要及时为甲方提供相应的法律服务,共同应对,及时化解矛盾。 七、按照甲方要求为民警职工提供与甲方工作相关的日常法律咨询和培训等服务,并在甲方的安排下为服刑人员提供免费法律援助咨询服务。 八、甲方如委托乙方参加诉讼、仲裁、行政复议案件,甲方应按内发改费字[2010]1851号《内蒙古自治区律师服务收费标准》规定标准的80%支付代理费。 九、向监狱、监狱医院、监狱企业提供有关的国家法律信息,就监狱、监狱医院、监狱企业管理中的法律问题提供帮助、提出建议。 十、依法维护甲方法定代表人及民警的合法权益。 十一、接受甲方委托,办理其他法律事务。
1
项
内蒙古东日律师事务所
57,900.00
是
七、供应商报价
成交供应商:内蒙古东日律师事务所
成交金额:57900.00,大写(人民币):伍万柒仟玖佰元整。
排序
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
内蒙古东日律师事务所
57,900.00
2025-07-01 21:15:07
2
内蒙古北梁律师事务所
58,000.00
2025-07-02 09:18:05
3
慧聪律师事务所
60,000.00
2025-07-01 16:44:26
采购单位:内蒙古自治区呼和浩特第一监狱
2025年07月04日