高斯数据库原厂技术支持服务 高斯数据库软件订阅服务中标结果公示(全国海关信息中心(全国海关电子通关中心)2025)
全国海关信息中心2025年高斯数据库原厂技术支持服务采购项目成交公告
一、项目编号:CG2025-WT-DY-FW-004
二、项目名称:全国海关信息中心2025年高斯数据库原厂技术支持服务采购项目
三、中标信息
包件1
供应商名称:荣联科技集团股份有限公司
供应商地址:无
中标金额:1,603,700.00元
四、主要标的信息:
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
荣联科技集团股份有限公司
2025年高斯数据库原厂技术支持服务
高斯数据库软件订阅服务和高斯数据库原厂高级服务
详见响应文件
从2025年9月28日起至2026年6月30日止
详见响应文件
五、评审专家名单
包件号
评审专家名单
包件1
李新,陈泽钊,王小清
六、代理服务收费标准及金额:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:全国海关信息中心(全国海关电子通关中心)
地 址:北京市东城区金宝街63号
联系方式:010-85193943
2.采购执行机构信息
名 称:海关总署物资装备采购中心
地 址:北京市东城区金宝街61号鑫海锦江大酒店
邮政编码:100005
联系方式:详见项目联系方式
3.项目联系方式
项目联系人:乔女士
电 话: 010-65194579
海关总署物资装备采购中心
2025 年 07 月 04 日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
全国海关信息中心2025年高斯数据库原厂技术支持服务采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
海关总署物资装备采购中心
行政区域
北京市
公告时间
2025年07月04日 14:17
评审专家(单一来源采购人员)名单
详见公告正文
总成交金额
¥160.370000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
乔先生/女士
项目联系电话
010-65194579
采购单位
海关总署物资装备采购中心
采购单位地址
北京市东城区金宝街61号鑫海锦江大酒店
采购单位联系方式
采购机构名称:海关总署物资装备采购中心 地址:北京市东城区金宝街61号鑫海锦江大酒店 邮政编码:100005 联系方式:010-65194838(平台使用技术咨询) 010-65194937(业务咨询) 010-65195677(质疑受理)
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文