柴油车尾气排放抽检服务 大气污染治理服务中标结果公示(张家界市生态环境局慈利分局2025)
慈利县柴油车尾气排放抽检服务项目(项目编号:62025062429224412)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:慈利县柴油车尾气排放抽检服务项目
项目编号:62025062429224412
项目联系人:莫志勇
项目联系电话:15274461797
项目所在行政区划编码:430899
项目所在行政区划名称:张家界市本级
报价起止时间:2025-07-01 10:23-2025-07-04 10:23
二、采购单位信息
采购单位名称:张家界市生态环境局慈利分局
采购单位地址:湖南省 张家界市 慈利县 慈利县体育健身广场11路
采购单位联系人和联系方式:唐汇文 13974464596
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430800MB1E4522X6
采购单位预算编码:506004
三、成交信息
成交日期:2025年07月04日
总成交金额:8.32(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南华中宏泰检测评价有限公司
湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区谷苑路186号湖南大学科技园工程孵化中心大楼-西区5楼501号
83200.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
大气污染治理服务
-
-
1件
83200.00
83200.00
需求响应:响应采购需求:慈利县辖区范围内柴油车路查路检抽检300辆,入户检查600辆,入户检查以重性柴油车为主。报价明细:报价文件.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南德环检测中心
2025-07-02 15:42:01
81000.00
76140.00
1. 报名时需要现场向甲方提交以下资料:报名函原件、法定代表人证书、法定代表人授权委托书、营业执照副本、CMA资质证书、抽查抽检实施方案及资质附件复印件; 2. 报名时需要现场向甲方提交以下资料:报名函原件、法定代表人证书、法定代表人授权委托书、营业执照副本、CMA资质证书、抽查抽检实施方案及资质附件复印件
不符合
-
2
湖南信立达检测技术有限公司
2025-07-02 15:02:15
82500.00
77550.00
1. 报名时需要现场向甲方提交以下资料:报名函原件、法定代表人证书、法定代表人授权委托书、营业执照副本、CMA资质证书、抽查抽检实施方案及资质附件复印件; 2. 报名时需要现场向甲方提交以下资料:报名函原件、法定代表人证书、法定代表人授权委托书、营业执照副本、CMA资质证书、抽查抽检实施方案及资质附件复印件; 3. 报名时需要现场向甲方提交以下资料:报名函原件、法定代表人证书、法定代表人授权委托书、营业执照副本、CMA资质证书、抽查抽检实施方案及资质附件复印件
不符合
-
3
湖南华中宏泰检测评价有限公司
2025-07-03 17:04:52
83200.00
78208.00
符合
-
4
湖南比联科技有限公司
2025-07-03 12:41:10
83400.00
78396.00
1. 报名时需要现场向甲方提交以下资料:报名函原件、法定代表人证书、法定代表人授权委托书、营业执照副本、CMA资质证书、抽查抽检实施方案及资质附件复印件; 2. 报名时需要现场向甲方提交以下资料:报名函原件、法定代表人证书、法定代表人授权委托书、营业执照副本、CMA资质证书、抽查抽检实施方案及资质附件复印件; 3. 报名时需要现场向甲方提交以下资料:报名函原件、法定代表人证书、法定代表人授权委托书、营业执照副本、CMA资质证书、抽查抽检实施方案及资质附件复印件
不符合
-
5
湖南品标华测检测技术有限公司
2025-07-03 22:16:34
83500.00
78490.00
符合
-
6
中国检验认证集团湖南有限公司
2025-07-03 16:53:40
83740.00
83740.00
符合
-
报价文件华中宏泰HUAZHONGHONGTAI项目名称:慈利县柴油车尾气排放抽检服务项目采购单位:张家界市生态环境局慈利分局供应商名称:湖南华中宏泰检测评价有限公司日期:2025年07月03日报价一览表采购项目名称:慈利县柴油车尾气排放抽检服务项目货币单位:人民币项目名称慈利县柴油车尾气排放抽检服务项目响应报价1、报价:捌万叁仟贰佰元人民币整(大写)83200元人民币整(小写)2、增值税税率:6%备注供应商名称:湖南华中宏泰检测评价有限公司日期:2025年07月03