玉米单产提升工程中标结果公示(彰武县农业发展服务中心2025)
项目名称
彰武县2025年玉米单产提升工程
项目编号
202521090013747925
标段(包)名称
彰武县2025年玉米单产提升工程二标段
标段(包)编号
202521090013747925002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-07-04
公示结束时间
2025-07-06
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·阜新市)
其他公示内容
监督部门
阜新市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张女士
监督部门电话
0418-2935533
招标人
彰武县农业发展服务中心
地址
彰武县彰武镇中华路86号
联系人
闫先生
电话
0418-6720420
邮箱
757234866@qq.com
招标代理机构
辽宁大成工程项目管理咨询服务有限公司
地址
辽宁省阜新市细河区中华路65号新天地2107室
联系人
郑驰
电话
0418-3359997
邮箱
dczhaobiao@126.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
山东淋垚智慧农业科技有限公司
0
8496350.00元
合格
540
2
辽宁恒润建设工程有限公司
0
8528227.00元
合格
540
3
山东泽林农业科技有限公司
0
8277980.00元
合格
540
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山东淋垚智慧农业科技有限公司
邹宁
无
2
辽宁恒润建设工程有限公司
祖娜
无
3
山东泽林农业科技有限公司
马武林
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
山东淋垚智慧农业科技有限公司
[符合招标文件要求]
2
辽宁恒润建设工程有限公司
[符合招标文件要求]
3
山东泽林农业科技有限公司
[符合招标文件要求]
彰武县2025年玉米单产提升工程二标段中标候选人公示项目编号:202521090013747925项目名称彰武县2025年玉米单产提升工程项目编号202521090013747925标段(包)名称彰武县2025年玉米单产提升工程二标段标段(包)编号202521090013747925002公示开始日期2025年07月04日公示结束日期2025年07月07日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省·阜新市)其他公示内容监督部门阜新市农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人张女士监督部门电话0418-2935533招标人彰武县农业发展服务中心邮箱757234866@qq.com地址彰武县彰武镇中华路86号联系人闫先生电话0418-6720420招标代理机构辽宁大成工程项目管理咨询服务有限公司邮箱dczhaobiao@126.com地址辽宁省阜新市细河区中华路65号新天地2107室联系人郑驰电话0418-33599971.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1山东淋垚智慧农业科技有限公司91.018496350.00元合格5402辽宁恒润建设工程有限公司90.928528227.00元合格5403山东泽林农业科技有限公司89.648277980.00元合格5402.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1山东淋垚智慧农业科技有限公司邹宁2辽宁恒润建设工程有限公司祖娜3山东泽林农业科技有限公司马武林3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1山东淋垚智慧农业科技有限公司[符合招标文件要求]2辽宁恒润建设工程有限公司[符合招标文件要求]3山东泽林农业科技有限公司[符合招标文件要求]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)