北京消防宣传品中标结果公示(北京经济技术开发区消防救援支队2025)



开发区消防救援支队购买消防宣传品项目成交结果公告

一、项目编号:KFQ-2025-07(招标文件编号:KFQ-2025-07)
二、项目名称:开发区消防救援支队购买消防宣传品项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京益其乐商贸有限公司
供应商地址:北京市房山区长阳镇张家场村北长阳路北侧100米1号楼1层1187
中标(成交)金额:39.5156000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
北京益其乐商贸有限公司
详见附件 报价表
详见附件 报价表
详见附件 报价表
详见附件 报价表
详见附件 报价表

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张敏、张素梅(组长)、姜涛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的收费标准收取。
本项目代理费总金额:0.592700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

成交人评审总得分(综合评分法):89.90分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京经济技术开发区消防救援支队     
地址:北京经济技术开发区兴盛街 10 号        
联系方式:葛助理 010-67515183      
2.采购代理机构信息
名 称:中国机电工程招标有限公司            
地 址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层            
联系方式:徐金姝、刘伟、姜琳琳、唐蕊、王世君、付颖 010-88018616-8009 邮 箱:cmeetc2@163.com            
3.项目联系方式
项目联系人:徐金姝、刘伟、姜琳琳、唐蕊、王世君、付颖
电 话:  010-88018616-8009 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
开发区消防救援支队购买消防宣传品项目

品目
货物/文物和陈列品/文创衍生品/其他文创衍生品

采购单位
北京经济技术开发区消防救援支队

行政区域
开发区
公告时间
2025年07月04日 15:56

评审专家(单一来源采购人员)名单
张敏、张素梅(组长)、姜涛

总成交金额
¥39.515600 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐金姝、刘伟、姜琳琳、唐蕊、王世君、付颖

项目联系电话
010-88018616-8009

采购单位
北京经济技术开发区消防救援支队

采购单位地址
北京经济技术开发区兴盛街 10 号

采购单位联系方式
葛助理 010-67515183

代理机构名称
中国机电工程招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层

代理机构联系方式
徐金姝、刘伟、姜琳琳、唐蕊、王世君、付颖 010-88018616-8009 邮 箱:cmeetc2@163.com

附件:

附件1
X02 报价表.pdf

附件2
X03 声明函.pdf

附件3
X01 磋商文件发售稿.pdf

项目名称:开发区消防救援支队购买消防宣传品项目投标文件项目编号:KFQ-2025-07(一)中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京经济技术开发区消防救援支队(单位名称)的开发区消防救援支队购买消防宣传品项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下::1.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一消防记忆纸雕本(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为北京志强厚普文化用品有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为234万元,资产总额为132万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目-变温陶瓷杯(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为景德镇市辰天陶瓷有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为218万元,资产总额为151万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一创意冰箱贴(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为深圳市龙之宇工艺品有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为262万元,资产总额为139万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一长款鼠标垫(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)317项目名称:开发区消防救援支队购买消防宣传品项目投标文件项目编号:KFQ-2025-07行业;制造商为湖北本色礼品有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入为184万元,资产总额为86万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一公仔盲盒(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为天津凯卡西商贸有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为194万元,资产总额为78万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一消防公仔钥匙扣(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为天津凯卡西商贸有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为194万元,资产总额为78万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一帆布包(标的名属千其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行称)业;制造商为温州市益涛包装有限公司(企业名称),从业人人,营业收入为241万元,资产总额为120万元,属于小型企业1中型企业、小型企业、微型企业);8开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一消防折扇(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为安吉六合工艺品有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为214万元,资产总额为129万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一消防文具收纳包(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属318项目名称:开发区消防救援支队购买消防宣传品项目投标文件项目编号:KFQ-2025-07行业)行业;制造商为龙港市佳彩箱包有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为121万元,资产总额为82万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一体脂称(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为品筑国际供应链股份有限公司(企业名称)从业人员28人,营业收入为455万元,资产总额为262万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目-电动牙刷(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为品筑国际供应链股份有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为455万元,资产总额为262万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目-电煮锅(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为品筑国际供应链股份有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为455万元,资产总额为262万元YN',属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)13.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目消防车模型(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为汕头市嘉业玩具有限公司(企业名称)从业人员48人,营业收入为894万元,资产总额为218万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);14.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一消防车抱枕(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行319项目名称:开发区消防救援支队购买消防宣传品项目投标文件项目编号:KFQ-2025-07业)行业;制造商为义乌市梦恰家纺有限公司(企业名称),从业人员9人,营业收入为198万元,资产总额为123万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);15.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目一消防元素收纳盘(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为东莞市桐心皮革制品有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为162万元,资产总额为108万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);16.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目-手提袋(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京益其乐商贸有限公司(企业名称),从业人员6人,营业收入为128万元,资产总额为76万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);17.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目-毛巾(标的名有属于称)其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京金孚洁商贸有限公司(企业名称),从业人人,营业收入为123万元,资产总额为105万元,属于微8型企业0112中型企业、小型企业、微型企业);18.开发区消防救援支队购买消防宣传品项目-晴雨伞(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为杭州天堂伞业集团有限公司(企业名称),从业人员280人,营业收入为1200万元,资产总额为390万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大320项目名称:开发区消防救援支队购买消防宣传品项目投标文件项目编号:KFQ-2025-07企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京益其乐商贸有限公司日期:2025年7月4日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。321