改善办学条件 多媒体教室改造 供电线路改造中标结果公示(天峨县教育局2025)
一、项目编号:HCZC2025-C2-220041-GXYX
二、项目名称:天峨县第四小学、岜暮乡小学2025年改善办学条件项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:733736.24(元)
广西荣瀚建设工程有限公司
广西壮族自治区河池市天峨县六排镇城东路121号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
天峨县第四小学、岜暮乡小学2025年改善办学条件项目
天峨县第四小学、岜暮乡小学2025年改善办学条件项目
项目地点及建设内容:天峨县第四小学教学综合楼多媒体教室改造、天峨县岜暮乡中心校教学楼等维修、天峨县岜暮乡中心校厕所维修、天峨县岜暮乡甲岩村小学校园供电线路改造。(具体内容详见施工图纸及工程量清单)
100 日历天
李汝波
桂245202105075
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴小芳(自行抽取),李涛(自行抽取),何敏姿(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定(工程类)收费标准收取招标代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):7337
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目供应商综合评审得分:85.33分。2.专门面向中小企业采购的项目3.公告媒体:广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天峨县教育局
地 址:河池市天峨县六排镇云林路241号
联系方式:0778-7825451
2.采购代理机构信息
名 称:广西永信万凯项目管理有限公司
地 址:河池市金城江区金城西路25号河池市财政惠文住宅小区54栋
联系方式:0778-2299588
3.项目联系方式
项目联系人:黄红
电 话:0778-2299588
附件信息:
0041-中小企业声明函.pdf123.2K
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号的规定,本公司(联合体)参加天峨县教育局(采购人名称)的天峨县第四小学、色暮乡小学2025年改善办学条件项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:天峨县第四小学、岂暮乡小学2025年改善办学条件项目(项目名称),属于建筑业:承建(承接)企业为广西荣瀚建设工程有限公司(企业名称),从业人员34人,营业收入为916.54万元,资产总额为1157.83万元,属于(口中型企业、回小型企业、口微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广西荣瀚建设工程有限公司日期:2025年7月2日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:广西荣瀚建设工程有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入916.54万元资产总额1157.83万元。测试结果:小型企业测试时间:2025年6月28日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。