山东连接线工程 连接线工中标结果公示(山东高速工程建设集团有限公司第五工程公司2025)
京台高速滕州出口至G104连接线工程(龙岭路西延)
公开招标
标题名称
京台高速滕州出口至G104连接线工程(龙岭路西延)
项目编号
Z3701000747145648
有效起始日期
2025-07-04
有效截止日期
2025-07-07
候选人公示
SZXQ202506270908403669租赁需求评审报告
需求基本信息
租赁需求编号:
SZXQ202506270908403669
需求发起方:
山东高速工程建设集团有限公司第五工程公司
公司名称:
山东高速工程建设集团有限公司第五工程公司
项目名称:
京台高速滕州出口至G104连接线工程(龙岭路西延)
项目地址:
滕州
联系人:
王哲 17854174349
开始时间:
2025-06-29 16:21:28
截止时间:
2025-07-03 16:21:33
付款方式:
银行转账承兑汇票供应链
结算周期:
月
发票类型:
增值税专用发票
含税类型:
不含税
需求设备信息
1
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
零租
最高限价
2200.00
预计使用时间
2025-07-05 至 2026-07-05
其他要求:报价前有疑问请联系设备管理员15610101039 1.此次询价为:220型号履带挖掘机一台,以施工需要的实际使用的时间作为最终结算,工作地点为:山东省滕州市项目施工范围内。 2.要求:能根据施工方需求多次进场和中途报停,进出场费由出租方负责,每次通知设备进场后要求能在4小时之内到达指定地点。涉路施工较多,为防止破坏路面,要求履带挖掘机可随时更换胶鞋。施工现场以外的所有道路协调费出租方负责,由于本项目为市政工程项目资金不稳定,需要出租方有非常强的垫资能力,能够无条件接受各类承兑汇票及供应链金融产品(项目不贴息)。付款方式:根据业主支付工程款的情况进行租金支付,时间不定。 3.操作手必须服从承租方管理人员的调度与指挥,如出租方操作手不服从承租方管理人员的指挥,承租方有权对该车予以辞退或要求出租方更换操作手。因驾驶员而造成的事故,一切责任由出租方承担。 项目部不提供就餐和宿舍 4.机械进场前使用情况良好,车辆在年审有效期内,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责,听从现场施工人员指挥;必须有车辆商业险及操作手意外险。 5.接受我方安全技术交底教育,服从我方管理,人员安排,如因不服从我方管理,安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成的损失由出租方承担责任和损失,施工场地外的一切责任与协调归出租方负责。 6.施工中如果进行维修,维修时间不计算时间,如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备,已实际使用时间为准。 7.有环3及以上环保码,设备使用情况良好,车辆在年审有效期内,
2
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
零租
最高限价
2700.00
预计使用时间
2025-07-05 至 2026-07-05
其他要求:报价前有疑问请联系设备管理员15610101039 1.此次询价为:一台220型号履带挖掘机带油锤,以施工需要的实际使用的时间作为最终结算,工作地点为:山东省滕州市项目施工范围内。 2.要求:能根据施工方需求多次进场和中途报停,进出场费由出租方负责,每次通知设备进场后要求能在4小时之内到达指定地点。涉路施工较多,为防止破坏路面,要求履带挖掘机可随时更换胶鞋。施工现场以外的所有道路协调费出租方负责,由于本项目为市政工程项目资金不稳定,需要出租方有非常强的垫资能力,能够无条件接受各类承兑汇票及供应链金融产品(项目不贴息)。付款方式:根据业主支付工程款的情况进行租金支付,时间不定。 3.操作手必须服从承租方管理人员的调度与指挥,如出租方操作手不服从承租方管理人员的指挥,承租方有权对该车予以辞退或要求出租方更换操作手。因驾驶员而造成的事故,一切责任由出租方承担。 项目部不提供就餐和宿舍 4.机械进场前使用情况良好,车辆在年审有效期内,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责,听从现场施工人员指挥;必须有车辆商业险及操作手意外险。 5.接受我方安全技术交底教育,服从我方管理,人员安排,如因不服从我方管理,安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成的损失由出租方承担责任和损失,施工场地外的一切责任与协调归出租方负责。 6.施工中如果进行维修,维修时间不计算时间,如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备,已实际使用时间为准。 7.有环3及以上环保码,设备使用情况良好,车辆在年审有效期内。
3
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
零租
最高限价
2700.00
预计使用时间
2025-07-05 至 2026-07-05
其他要求:报价前有疑问请联系设备管理员15610101039 1.此次询价为:一台220型号履带挖掘机带油锤,以施工需要的实际使用的时间作为最终结算,工作地点为:山东省滕州市项目施工范围内。 2.要求:能根据施工方需求多次进场和中途报停,进出场费由出租方负责,每次通知设备进场后要求能在4小时之内到达指定地点。涉路施工较多,为防止破坏路面,要求履带挖掘机可随时更换胶鞋。施工现场以外的所有道路协调费出租方负责,由于本项目为市政工程项目资金不稳定,需要出租方有非常强的垫资能力,能够无条件接受各类承兑汇票及供应链金融产品(项目不贴息)。付款方式:根据业主支付工程款的情况进行租金支付,时间不定。 3.操作手必须服从承租方管理人员的调度与指挥,如出租方操作手不服从承租方管理人员的指挥,承租方有权对该车予以辞退或要求出租方更换操作手。因驾驶员而造成的事故,一切责任由出租方承担。 项目部不提供就餐和宿舍 4.机械进场前使用情况良好,车辆在年审有效期内,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责,听从现场施工人员指挥;必须有车辆商业险及操作手意外险。 5.接受我方安全技术交底教育,服从我方管理,人员安排,如因不服从我方管理,安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成的损失由出租方承担责任和损失,施工场地外的一切责任与协调归出租方负责。 6.施工中如果进行维修,维修时间不计算时间,如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备,已实际使用时间为准。 7.有环3及以上环保码,设备使用情况良好,车辆在年审有效期内。
4
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
零租
最高限价
2200.00
预计使用时间
2025-07-05 至 2026-07-05
其他要求:报价前有疑问请联系设备管理员15610101039 1.此次询价为:220型号履带挖掘机一台,以施工需要的实际使用的时间作为最终结算,工作地点为:山东省滕州市项目施工范围内。 2.要求:能根据施工方需求多次进场和中途报停,进出场费由出租方负责,每次通知设备进场后要求能在4小时之内到达指定地点。涉路施工较多,为防止破坏路面,要求履带挖掘机可随时更换胶鞋。施工现场以外的所有道路协调费出租方负责,由于本项目为市政工程项目资金不稳定,需要出租方有非常强的垫资能力,能够无条件接受各类承兑汇票及供应链金融产品(项目不贴息)。付款方式:根据业主支付工程款的情况进行租金支付,时间不定。 3.操作手必须服从承租方管理人员的调度与指挥,如出租方操作手不服从承租方管理人员的指挥,承租方有权对该车予以辞退或要求出租方更换操作手。因驾驶员而造成的事故,一切责任由出租方承担。 项目部不提供就餐和宿舍 4.机械进场前使用情况良好,车辆在年审有效期内,不得违章作业,否则引起的事故责任均由出租方负责,听从现场施工人员指挥;必须有车辆商业险及操作手意外险。 5.接受我方安全技术交底教育,服从我方管理,人员安排,如因不服从我方管理,安排,或不按我方安全技术交底进行施工,造成的损失由出租方承担责任和损失,施工场地外的一切责任与协调归出租方负责。 6.施工中如果进行维修,维修时间不计算时间,如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备,已实际使用时间为准。 7.有环3及以上环保码,设备使用情况良好,车辆在年审有效期内,
信息公示
设备名称
需求数量
排名
公司名称
发票及税率
报价设备数量
最终报价(不含税)
履带挖掘机
1
第一名
山东发畅建筑工程有限公司
增值税专用发票 1%
1
1780.00
第二名
济宁鹏卓机械设备租赁有限公司
增值税专用发票 1%
1
1800.00
第三名
滕州市龙泉众诚机械租赁站
增值税专用发票 1%
1
1800.00
第四名
临邑县临南镇山德挖掘机租赁站
增值税专用发票 1%
1
1850.00
第五名
滕州市天增建筑工程有限公司
增值税专用发票 0%
1
1900.00
第六名
东平县强大工程机械租赁有限公司
增值税专用发票 3%
1
2088.00
履带挖掘机
1
第一名
滕州市家玉建筑工程有限公司
增值税专用发票 1%
1
1583.00
第二名
山东发畅建筑工程有限公司
增值税专用发票 1%
1
1980.00
第三名
滕州市龙泉众诚机械租赁站
增值税专用发票 1%
1
2200.00
第四名
临邑县临南镇山德挖掘机租赁站
增值税专用发票 1%
1
2200.00
第五名
东平县强大工程机械租赁有限公司
增值税专用发票 3%
1
2288.00
履带挖掘机
1
第一名
滕州市家玉建筑工程有限公司
增值税专用发票 1%
1
1583.00
第二名
山东发畅建筑工程有限公司
增值税专用发票 1%
1
1980.00
第三名
滕州市龙泉众诚机械租赁站
增值税专用发票 1%
1
2200.00
第四名
临邑县临南镇山德挖掘机租赁站
增值税专用发票 1%
1
2200.00
第五名
东平县强大工程机械租赁有限公司
增值税专用发票 3%
1
2288.00
履带挖掘机
1
第一名
山东发畅建筑工程有限公司
增值税专用发票 1%
1
1780.00
第二名
滕州市龙泉众诚机械租赁站
增值税专用发票 1%
1
1800.00
第三名
临邑县临南镇山德挖掘机租赁站
增值税专用发票 1%
1
1850.00
评审人员:秦志权 15610101039
监督人员: 王经理
监督电话: 0531-68906033