深圳市家具中标结果公示(深圳市南山区机关幼儿园2025)



[公开招标]深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目中标(成交)结果公告

采购结果公告

深圳交易集团有限公司南山分公司

中标(成交)结果公告

一、项目编号:NSCG2025000128 二、项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目 三、投标供应商名称及报价:

包组
投标供应商
报价(元)

A
深圳市思佳特实业发展有限公司
1167000.0

A
深圳市科比家具有限公司
1190390.0

A
深圳市亚太家具科技有限公司
621000.0

A
佛山相汇科技集团有限公司
438000.0

四、候选中标供应商名单:

包组
投标供应商
报价(元)

A
深圳市思佳特实业发展有限公司
1167000.0

A
佛山相汇科技集团有限公司
438000.0

A
深圳市亚太家具科技有限公司
621000.0

五、中标(成交)信息     供应商名称:深圳市思佳特实业发展有限公司     供应商地址:深圳市宝安区石岩街道龙腾社区松白路2451号上径工业园A栋326-336     中标(成交)金额:1167000.0元 六、主要标的信息

名称
品牌(如有)
规格型号
数量
报价(元)

深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目
 思佳特
规格:L133xW57xH19±2cm;型号:定制(核心产品)
1批
1167000.0000

七、评审委员会成员名单     叶伯明、侯为君、王兴枝、何佳月、傅菡; 八、代理服务收费标准及金额     本项目不向中标供应商收取代理服务费 九、公告期限     2025年07月07日至2025年07月10日 十、其他补充事宜     1.供应商投标(响应)文件:详见附件。     2.下载打印电子中标通知书     采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。     3.供应商质疑     投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼。质疑咨询电话:0755-86673821。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。     1.采购人信息     名称:深圳市南山区机关幼儿园     地址:南山区前海花园15栋     联系方式:0755-26556547     2.采购代理机构信息     名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司南山分公司)组织实施     地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼     联系方式:0755-36568999(平台技术支持)、0755-86673731【合同备案(深圳市南山区财政局)】     3.项目联系方式     项目联系人:庄工     电话:0755-86273716、0755-86673821 十二、附件     1.采购文件。         采购文件szczf:-详见后面附件-         采购文件PDF:-详见后面附件-         采购文件DOC:-详见后面附件-         采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-     2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)     3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)     4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)     5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)     6.投标供应商投标文件。         -详见后面附件-     7.采购文件约定公开的其它内容。         开标一览表:-详见后面附件-         资格性审查表:-详见后面附件-         符合性审查表:-详见后面附件-         供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-         评分结果表等:-详见后面附件- 深圳公共资源交易中心 2025年07月07日

招标文件.zip

投标文件资格性审查表.pdf

供应商价格调整类型报表.pdf

投标文件.zip

开标记录表.pdf

评分结果表.pdf

NSCG2025000128-A深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目中标结果公告.pdf

投标文件符合性审查表.pdf

供应商价格调整类型报表项目编号:NSCG2025000128项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目包号:NSCG2025000128-A序号供应商名称中小微企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)价格扣除比例0%中小微联合体(协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上)价格扣除比例0%失信供应商价格上浮比例0%1深圳市亚太家具科技有限公司2深圳市科比家具有限公司3佛山相汇科技集团有限公司4深圳市思佳特实业发展有限公司开标一览表包号:NSCG2025000128-A包名:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目序号投标单位名称报价(元)开标备注1深圳市思佳特实业发展有限公司1167000.002深圳市科比家具有限公司1190390.003深圳市亚太家具科技有限公司6210004佛山相汇科技集团有限公司438000开标时间:2025-07-0713:30深圳交易集团有限公司南山分公司中标(成交)结果公告一、项目编号:NSCG2025000128二、项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目三、投标供应商名称及报价:包组投标供应商报价(元)深圳市思佳特实业发展有限公司1167000.0深圳市科比家具有限公司1190390.0深圳市亚太家具科技有限公司621000.0佛山相汇科技集团有限公司438000.0四、候选中标供应商名单:包组投标供应商报价(元)深圳市思佳特实业发展有限公司1167000.0佛山相汇科技集团有限公司438000.0深圳市亚太家具科技有限公司621000.0五、中标(成交)信息供应商名称:深圳市思佳特实业发展有限公司供应商地址:深圳市宝安区石岩街道龙腾社区松白路2451号上径工业园A栋326-336中标(成交)金额:1167000.0元六、主要标的信息名称品牌(如有)规格型号数量报价(元)深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目思佳特规格:L133xW57xH19±2cm;型号:定制(核心产品)1批1167000.0000七、评审委员会成员名单叶伯明、侯为君、王兴枝、何佳月、傅菡;八、代理服务收费标准及金额本项目不向中标供应商收取代理服务费九、公告期限2025年07月07日至2025年07月10日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼。质疑咨询电话:0755-86673821。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳市南山区机关幼儿园地址:南山区前海花园15栋联系方式:0755-265565472.采购代理机构信息名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司南山分公司)组织实施地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼联系方式:0755-36568999(平台技术支持)、0755-86673731【合同备案(深圳市南山区财政局)】3.项目联系方式项目联系人:庄工电话:0755-86273716、0755-86673821十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件-采购文件PDF:-详见后面附件-采购文件DOC:-详见后面附件-采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件-资格性审查表:-详见后面附件-符合性审查表:-详见后面附件-供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-评分结果表等:-详见后面附件-深圳公共资源交易中心2025年07月07日深圳交易集团有限公司南山分公司中标(成交)结果公告一、项目编号:NSCG2025000128二、项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目三、投标供应商名称及报价:包组,投标供应商,报价(元)深圳市思佳特实业发展有限公司,1167000.0深圳市科比家具有限公司,1190390.0深圳市亚太家具科技有限公司,621000.0佛山相汇科技集团有限公司,438000.0四、候选中标供应商名单:包组,投标供应商,报价(元)深圳市思佳特实业发展有限公司,1167000.0佛山相汇科技集团有限公司,438000.0深圳市亚太家具科技有限公司,621000.0五、中标(成交)信息供应商名称:深圳市思佳特实业发展有限公司供应商地址:深圳市宝安区石岩街道龙腾社区松白路2451号上径工业园A栋326-336中标(成交)金额:1167000.0元六、主要标的信息名称,品牌(如有),规格型号,数量报价(元)规格:深圳市南山区机关幼儿园新,L133xW57xH19±2cm;思佳特,1批1167000.0000改扩建幼儿园家具采购项目,型号:定制(核心产品)七、评审委员会成员名单叶伯明、侯为君、王兴枝、何佳月、傅菡;八、代理服务收费标准及金额本项目不向中标供应商收取代理服务费九、公告期限2025年07月07日至2025年07月10日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼。质疑咨询电话:0755-86673821。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳市南山区机关幼儿园地址:南山区前海花园15栋联系方式:0755-265565472.采购代理机构信息名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司南山分公司)组织实施地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼联系方式:0755-36568999(平台技术支持)、0755-86673731【合同备案(深圳市南山区财政局)】3.项目联系方式项目联系人:庄工电话:0755-86273716、0755-86673821十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件-采购文件PDF:-详见后面附件-采购文件DOC:-详见后面附件-采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件-资格性审查表:-详见后面附件-符合性审查表:-详见后面附件-供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-评分结果表等:-详见后面附件-深圳公共资源交易中心2025年07月07日深圳交易集团有限公司南山分公司中标(成交)结果公告一、项目编号:NSCG2025000128二、项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目三、投标供应商名称及报价:包组,投标供应商,报价(元)深圳市思佳特实业发展有限公司,1167000.0深圳市科比家具有限公司,1190390.0深圳市亚太家具科技有限公司,621000.0佛山相汇科技集团有限公司,438000.0四、候选中标供应商名单:包组,投标供应商,报价(元)深圳市思佳特实业发展有限公司,1167000.0佛山相汇科技集团有限公司,438000.0深圳市亚太家具科技有限公司,621000.0五、中标(成交)信息供应商名称:深圳市思佳特实业发展有限公司供应商地址:深圳市宝安区石岩街道龙腾社区松白路2451号上径工业园A栋326-336中标(成交)金额:1167000.0元六、主要标的信息名称,品牌(如有),规格型号,数量报价(元)规格:深圳市南山区机关幼儿园新,L133xW57xH19±2cm;思佳特,1批1167000.0000改扩建幼儿园家具采购项目,型号:定制(核心产品)七、评审委员会成员名单叶伯明、侯为君、王兴枝、何佳月、傅菡;八、代理服务收费标准及金额本项目不向中标供应商收取代理服务费九、公告期限2025年07月07日至2025年07月10日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼。质疑咨询电话:0755-86673821。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳市南山区机关幼儿园地址:南山区前海花园15栋联系方式:0755-265565472.采购代理机构信息名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司南山分公司)组织实施地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼联系方式:0755-36568999(平台技术支持)、0755-86673731【合同备案(深圳市南山区财政局)】3.项目联系方式项目联系人:庄工电话:0755-86273716、0755-86673821十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件-采购文件PDF:-详见后面附件-采购文件DOC:-详见后面附件-采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件-资格性审查表:-详见后面附件-符合性审查表:-详见后面附件-供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-评分结果表等:-详见后面附件-深圳公共资源交易中心2025年07月07日深圳交易集团有限公司南山分公司中标(成交)结果公告一、项目编号:NSCG2025000128二、项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目三、投标供应商名称及报价:包组,投标供应商,报价(元)深圳市思佳特实业发展有限公司,1167000.0深圳市科比家具有限公司,1190390.0深圳市亚太家具科技有限公司,621000.0佛山相汇科技集团有限公司,438000.0四、候选中标供应商名单:包组,投标供应商,报价(元)深圳市思佳特实业发展有限公司,1167000.0佛山相汇科技集团有限公司,438000.0深圳市亚太家具科技有限公司,621000.0五、中标(成交)信息供应商名称:深圳市思佳特实业发展有限公司供应商地址:深圳市宝安区石岩街道龙腾社区松白路2451号上径工业园A栋326-336中标(成交)金额:1167000.0元六、主要标的信息名称,品牌(如有),规格型号,数量报价(元)规格:深圳市南山区机关幼儿园新,L133xW57xH19±2cm;思佳特,1批1167000.0000改扩建幼儿园家具采购项目,型号:定制(核心产品)七、评审委员会成员名单叶伯明、侯为君、王兴枝、何佳月、傅菡;八、代理服务收费标准及金额本项目不向中标供应商收取代理服务费九、公告期限2025年07月07日至2025年07月10日十、其他补充事宜1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼。质疑咨询电话:0755-86673821。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳市南山区机关幼儿园地址:南山区前海花园15栋联系方式:0755-265565472.采购代理机构信息名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司南山分公司)组织实施地址:深圳市南山区沙河西路3185号南山智谷A座(深圳交易集团总部大楼)27楼联系方式:0755-36568999(平台技术支持)、0755-86673731【合同备案(深圳市南山区财政局)】3.项目联系方式项目联系人:庄工电话:0755-86273716、0755-86673821十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件-采购文件PDF:-详见后面附件-采购文件DOC:-详见后面附件-采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件-资格性审查表:-详见后面附件-符合性审查表:-详见后面附件-供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-评分结果表等:-详见后面附件-深圳公共资源交易中心2025年07月07日深圳交易集团投标文件资格性审查表项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目包号:NSCG2025000128-A采购代理:庄裕潘,时间:2025年07月07日供应商名称检查项深圳市思佳特实业发展有限公司深圳市科比家具有限公司深圳市亚太家具科技有限公司佛山相汇科技集团有限公司具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件);通过通过通过通过本项目不接受联合体投标;通过通过通过通过本项目是否接受投标人选用进口产品参与投标详见招标文件“货物需求明细”表;通过通过通过通过参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过参与本项目政府采购活动时不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);通过通过通过通过不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应商填写《供应商基本情况表》相关信息);通过通过通过通过本项目属于专门面向小微企业采购:供应商提供的货物全部由符合政策要求的小微企业、残疾人福利性单位或监狱企业制造(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明;未提供声明函或声明函不符合“填写指引”的,按资格审查不通过处理)。通过通过通过通过投标文件资格性审查表项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目包号:NSCG2025000128-A采购代理:庄裕潘,时间:2025年07月07日供应商名称检查项深圳市思佳特实业发展有限公司深圳市科比家具有限公司深圳市亚太家具科技有限公司佛山相汇科技集团有限公司投标无效情况说明投标文件综合得分表项目编号:NSCG2025000128项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目包号:NSCG2025000128-A供应商名称价格评审技术评审评分商务评审评分其他评审评分总分排名深圳市思佳特实业发展有限公司11.259651.318411.00005.000078.57801佛山相汇科技集团有限公司30.00002.48002.40005.000039.88002深圳市亚太家具科技有限公司21.15943.16000.00005.000029.31943深圳市科比家具有限公司11.03843.16002.40005.000021.59844投标文件符合性审查表项目名称:深圳市南山区机关幼儿园新改扩建幼儿园家具采购项目包号:NSCG2025000128-A时间:2025年07月07日序号供应商名称是否通过符合性检查1深圳市思佳特实业发展有限公司2深圳市科比家具有限公司3深圳市亚太家具科技有限公司4佛山相汇科技集团有限公司投标无效情况说明