新能源汽车特色专业建设 教学仪器 应用软件 氢气泄漏检测仪中标结果公示(通辽市工业职业学校(通辽技师学院、通辽市职业技能公共实训基地)2025)
通辽市工业职业学校新能源汽车特色专业建设采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:TLSZCS-G-H-250084
二、项目名称:新能源汽车特色专业建设采购项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古博导科技有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华大街财富大厦C座9层901
综合评分法
否
974,600.00元
90.95
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(内蒙古博导科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
A02102100 教学仪器
氢燃料电池车辆实训平台
爱夫卡
FQ-601
1.00(台)
328,000.0000
328,000.0000
1-2
A08060303 应用软件
氢燃料电池上位机软件
爱夫卡
FQ-602
1.00(套)
79,000.0000
79,000.0000
1-3
A02102100 教学仪器
氢气泄漏检测仪
希玛
AS8909
1.00(台)
1,800.0000
1,800.0000
1-4
A02102100 教学仪器
防爆工具套装
爱夫卡
FCAR-01W
1.00(套)
1,500.0000
1,500.0000
1-5
A02102100 教学仪器
工具套装
百思泰
FCAR-02W
1.00(套)
17,500.0000
17,500.0000
1-6
A02102100 教学仪器
万用接线盒
爱夫卡
F604-020
1.00(套)
3,900.0000
3,900.0000
1-7
A02102100 教学仪器
混合动力系统实训平台(运行和能耗测试)
爱夫卡
FQ-501
1.00(台)
154,000.0000
154,000.0000
1-8
A02102100 教学仪器
混合动力系统实训平台(安装和调试)
爱夫卡
FQ-502
1.00(台)
221,000.0000
221,000.0000
1-9
A08060303 应用软件
混合动力系统上位机软件
爱夫卡
FQ-503
1.00(套)
49,600.0000
49,600.0000
1-10
A02102100 教学仪器
多功能诊断仪
爱夫卡
E805
1.00(台)
19,500.0000
19,500.0000
1-11
A02102100 教学仪器
尾气分析仪
南华
NHA-506
1.00(台)
12,800.0000
12,800.0000
1-12
A02102100 教学仪器
新能源汽车高压系统安全认证实验实训台
延拓
TJYT-HVSC-1.0
1.00(台)
46,000.0000
46,000.0000
1-13
A02102100 教学仪器
高压总成拆装套件
上益
定制
1.00(套)
40,000.0000
40,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王*、张*、程**、包**、田**(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内工建协(2022)34号文件标准计算收取
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.4619万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:通辽市工业职业学校
地址:通辽市经济技术开发区建国路以东辽河大街以北
联系方式:13327055563
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古中维项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地腾飞大厦E座
联系方式:17647582381
3.项目联系方式
项目联系人:刘婧
电话:17647582381
内蒙古中维项目管理有限公司
2025年07月07日
相关附件:
新能源汽车特色专业建设采购项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古博导科技有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新能源汽车特色专业建设采购项目
品目
采购单位
通辽市工业职业学校
行政区域
市辖区
公告时间
2025年07月07日 16:07
评审专家名单
王娟,张富,程淑红,包昊民,田大尉
总中标金额
¥97.460000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘婧
项目联系电话
17647582381
采购单位
通辽市工业职业学校
采购单位地址
通辽市经济技术开发区建国路以东辽河大街以北
采购单位联系方式
13327055563
代理机构名称
内蒙古中维项目管理有限公司
代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地腾飞大厦E座
代理机构联系方式
17647582381
附件:
附件1
附件2
通辽市工业职业学校新能源汽车特色专业建设采购项目中标(成交)明细内蒙古中维项目管理有限公司受通辽市工业职业学校委托,采用公开招标进行采购新能源汽车特色专业建设采购项目(项目编码:TLSZCS-G-H-250084)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古博导科技有限公司1.2、中标(成交)总价:974,600.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1A02102100教学仪器氢燃料电池车辆实训平台FQ-601爱夫深圳市爱夫卡科技股份有限公司东328,000.001.00台328,000.001-2A08060303应用软件氢燃料电池上位机软件FQ-602爱夫深圳市爱夫卡科技股份有限公司79,000.001.00套79,000.001-3A02102100教学仪器氢气泄漏检测仪AS8909希玛深圳市希玛科技有限公司1,800.001.00台1,800.001-4A02102100教学仪器防爆工具套装FCAR-01W爱夫深圳市爱夫卡科技股份有限公司1,500.001.00套1,500.001-5A02102100教学仪器工具套装FCAR-02W百思泰深圳市百思泰科技有限公司17,500.001.00套17,500.001-6A02102100教学仪器万用接线盒F604-020爱夫深圳市爱夫卡科技股份有限公司3,900.001.00套3,900.001-7A02102100教学仪器混合动力系统实训平台(运行和能耗测试)FQ-501爱夫深圳市爱夫卡科技股份有限公司东154,000.001.00台154,000.001-8A02102100教学仪器混合动力系统实训平台(安装和调试)FQ-502爱夫深圳市爱夫卡科技股份有限公司东221,000.001.00台221,000.001-9A08060303应用软件混合动力系统上位机软件FQ-503爱夫深圳市爱夫卡科技股份有限公司49,600.001.00套49,600.001-10A02102100教学仪器多功能诊断仪E805爱夫深圳市爱夫卡科技股份有限公司19,500.001.00台19,500.001-11A02102100教学仪器尾气分析仪NHA-506南华佛山市南华仪器股份有限公司12,800.001.00台12,800.001-12A02102100教学仪器新能源汽车高压系统安全认证实验实训台TJYT-HVSC-1.0延拓天津延拓科技有限公司天津46,000.001.00台46,000.001-13A02102100教学仪器高压总成拆装套件定制上益上海上益教育设备制造有限公司上海40,000.001.00套40,000.00内蒙古中维项目管理有限公司2025年07月07日-第1页-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(通辽市工业职业学校),,的(新能源汽车特色专业建设采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要,求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企,业)的具体情况如下:,1.(氢燃料电池车辆实训平台),属于(工业)行业;制造商为(深圳市爱夫卡科技股份有限公司),从业人员147人,营业收入为8000万元,资产总额为12000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(氢燃料电池上位机软件),属于(工业)行业;制造商为(深圳市爱夫卡科技股份有限公司),,,从业人员147人,营业收入为8000万元,资产总额为12000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);3.(氢气泄漏检测仪),属于(工业)行业;制造商为(深圳市希玛科技有限公司),从业人员49人,营业收入为2500万元,资产总额为1300万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);4.(防爆工具套装),属于(工业)行业;制造商为(深圳市爱夫卡科技股份有限公司),从业人员147人,营业收入为8000万元,资产总额为12000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);5.(工具套装),属于(工业)行业;制造商为(深圳市百思泰科技有限公司),从业人员50人,营业收入为8036万元,资产总额为5625万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);6.(万用接线盒),属于(工业)行业;制造商为(深圳市爱夫卡科技股份有限公司),从业人员147人,营业收入为8000万元,资产总额为12000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);7.(混合动力系统实训平台(运行和能耗测试),属于(工业)行业;制造商为(深圳市爱夫卡科技股份有限公司),从业人员147人,营业收入为8000万元,资产总额为12000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);8.(混合动力系统实训平台(安装和调试),属于(工业)行业;制造商为(深圳市爱夫卡科技股份有限公司),从业人员147人,营业收入为8000万元,资产总额为12000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);9.(混合动力系统上位机软件),属于(工业)行业;制造商为(深圳市爱夫卡科技股份有限公司),从业人员147人,营业收入为8000万元,资产总额为12000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);10.(多功能诊断仪),属于(工业)行业;制造商为(深圳市爱夫卡科技股份有限公司),从业人员147人,营业收入为8000万元,资产总额为12000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);11.(尾气分析仪),属于(工业)行业;制造商为(佛山市南华仪器股份有限公司),,,从业人员420人,营业收入为12400万元,资产总额为53500万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);12.(新能源汽车高压系统安全认证实验实训台),属于(工业)行业;制造商为(天津延拓科技有限公司),从业人员8人,营业收入为160万元,资产总额为50万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);13.(高压总成拆装套件),属于(工业)行业;制造商为(上海上益教育设备制造有限公司),从业人员32人,营业收入为780万元,资产总额为669万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):内蒙古博导科技有限公司日期:2025年6月27日注册登录使用须知iL注册I登录使用须知(小微企业名录)(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91440300568527905N注册资本:1200万人民币登记机关深圳市市场监督管理局所属门类批发和零售业成立日期2011年01月18日行业其他机械设备及电子产品批发享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策暂无享受扶持政策地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:深圳市百思泰科技有限公司有限责任公司·企业名称:深圳市希玛科技有限公司有限责任公司统一社会信用代码/注册号91440300557165953K注册资本:1000万人民币登记机关深圳市市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2010年06月23日行业其他科技推广服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088·企业名称:佛山市南华仪器股份有限公司股份有限公司(上市、自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91440600231827531A注册资本:13456.32万人民币登记机关佛山市市场监督管理局所属门类制造业成立日期1996年04月24日行业其他制造业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息注册登录使用须知注册登录使用须知注册登录使用须知1首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识·企业名称:天津延拓科技有限公司·企业名称:内蒙古博导科技有限公司有限责任公司(自然人独资)小微企业统一社会信用代码/注册号91120112MAC2FB9L15注册资本:100万人民币登记机关天津海河教育园区市场监督管理局所属门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2022年11月07日行业信息技术咨询服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088政府网站全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)(小微企业名录)(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:上海上益教育设备制造有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号9131011758523387XE注册资本:1010万人民币登记机关松江区市场监督管理局所属门类制造业成立日期2011年11月02日行业教学专用仪器制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088统一社会信用代码/注册号91150105MA7YNNRC9P注册资本:580万人民币登记机关呼和浩特市赛罕区行政审批政务服务与数据管理局所属门类制造业成立日期2021年05月08日行业环境污染处理专用药剂材料制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息