基础设施建设 挂桶式垃圾转运车中标结果公示(巴林左旗碧流台镇人民政府2025)
巴林左旗碧流台镇人民政府和美乡村基础设施建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:CFZCZQS-C-G-250055
二、项目名称:和美乡村基础设施建设项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
楠海建设有限公司(联合体成员:河南省吉鸿重工机械有限公司)
晋阳街纳达大厦东503室
综合评分法
否
1,894,459.00元
87.00
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(楠海建设有限公司,联合体成员:河南省吉鸿重工机械有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-2
A02039900 其他车辆
吸污车
帝宏牌
YTH5072GXEBJ6
1.00(台)
199,800.0000
199,800.0000
1-3
A02039900 其他车辆
挂桶式垃圾转运车
凯力风牌
KLF5030ZZZS6
1.00(台)
169,880.0000
169,880.0000
工程类(楠海建设有限公司,联合体成员:河南省吉鸿重工机械有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
B99000000 其他建筑工程
和美乡村基础设施建设项目
和美乡村基础设施建设
施工完成时间:政府采购合同签订后90个日历天内施工完毕并通过验收
白波
二级建造师注册证、晋2142020202159314
1,524,779.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金*(采购人代表)、周**、杜**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内工建协[2022]34号文件标准收取
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 2.2733万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴林左旗碧流台镇人民政府
地址:赤峰市巴林左旗碧流台镇五香营子村
联系方式:0476-7748187
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古千峻工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区内蒙古自治区赤峰市松山区奥翔财富大厦二楼207
联系方式:18804768614
3.项目联系方式
项目联系人:马一博
电话:18804768614
内蒙古千峻工程项目管理有限公司
2025年07月07日
相关附件:
和美乡村基础设施建设项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(楠海建设有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
和美乡村基础设施建设项目
品目
采购单位
巴林左旗碧流台镇人民政府
行政区域
巴林左旗
公告时间
2025年07月07日 16:00
评审专家(单一来源采购人员)名单
金明,周旭春,杜云昊
总成交金额
¥189.445900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马一博
项目联系电话
18804768614
采购单位
巴林左旗碧流台镇人民政府
采购单位地址
赤峰市巴林左旗碧流台镇五香营子村
采购单位联系方式
0476-7748187
代理机构名称
内蒙古千峻工程项目管理有限公司
代理机构地址
内蒙古自治区赤峰市松山区内蒙古自治区赤峰市松山区奥翔财富大厦二楼207
代理机构联系方式
18804768614
附件:
附件1
附件2
巴林左旗碧流台镇人民政府和美乡村基础设施建设项目中标(成交)明细内蒙古千峻工程项目管理有限公司受巴林左旗碧流台镇人民政府委托,采用竞争性磋商进行采购和美乡村基础设施建设项目(项目编码:CFZCZQS-C-G-250055)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:楠海建设有限公司(联投体成员:河南省吉鸿重工机械有限公司)1.2、中标(成交)总价:1,894,459.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-2A02039900其他车辆吸污车YTH5072GXEBJ6帝宏牌山东帝宏专用汽车制造有限公司山东省199,800.001.00台199,800.001-3A02039900其他车辆挂桶式垃圾转运车KLF5030ZZZS6凯力风牌湖北凯力专用汽车有限公司湖北省169,880.001.00台169,880.00工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B99000000其他建筑工程和美乡村基础设施建设项目和美乡村基础设施建设施工完成时间:政府采购合同签订后90个日历天内施工完毕并通过验收白波二级建造师注册证、晋21420202021593141,524,779.001.00项1,524,779.00内蒙古千峻工程项目管理有限公司2025年07月07日-第1页-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加巴林左旗碧流台镇人民政府(单位名称)的和美乡村基础设施建设项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.吸污车(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为山东帝宏专用汽车制造有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为498万元,资产总额为4952万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.挂桶式垃圾转运车(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为湖北凯力专用汽车有限公司(企业名称),从业人员260人,营业收入为8600万元,资产总额为5530.5万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):河南省吉鸿重工机械有限公司日期:2025年7月3日注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)查询企小微企业河南省吉鸿重工机械有限公司小微企业·企业名称:河南省吉鸿重工机械有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)小微企业库说明信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91410902MA3XCRT81Y注册资本:5000万人民币河南省吉鸿重工机械有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91410902MA3XCRT81Y成立日期:2016年08月17日月登记机关:濮阳市华龙区市场监督管理局首页上一页1下一页尾页享受扶持政策依据:小微企业所得税优惠政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2021年01月01日技术支持电话:010-88650856政府网站享受扶持政策内容:减免税技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询党政机关找错注册一登录一使用须知享受扶持政策的数额:449.86元全国个体私营经济发展服务网首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91410902MA3XCRT81Y注册资本:5000万人民币登记机关濮阳市华龙区市场监督管理局所属门类制造业成立日期2016年08月17日行业其他未列明通用设备制造业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2021年01月01日享受扶持政策依据:《国家发展和改革委员会关于延长阶段性降低企业用电成本政策的通知》享受扶持政策内容:单一制电价平均降低4.21分/千瓦时享受扶持政策的数额:449.86元实施扶持的部门:濮阳市国家税务局实施扶持政策日期:2017年07月15日享受扶持政策依据:企业所得税法第二十八条享受扶持政策内容:免税享受扶持政策的数额:1423.98元实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2021年01月01日享受扶持政策依据:《河南省发展和改革委员会关于做好降低企业用能成本工作的通知》(豫发改价管[2020]98号)享受扶持政策内容:疫情期间落实支持性两部制电价政策,免收基本水费享受扶持政策的数额:7.33元实施扶持的部门:国家税务总局濮阳市华龙区税务局大庆路税享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息实施扶持政策日期:2022年09月30日务分局享受扶持政策的数额:61575.79元实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2020年02月01日享受扶持政第依据:《河南省发展和改革委员会关干做好降低企业用能成本工作的通知》(豫发改价管[2020198号)受扶持政策的数额:626.02元实施扶持的部门:国家税务总局濮阳市华龙区税务局大庆路税实施扶持政策日期:2019年07月01日分局享受持政策依据:财税[2019]13号享受扶持政策内容:减税享受扶持政策的数额:9070元实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2021年01月01日享受扶持政策内容:减免基础电费享受扶持政策的数额:521.68元实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2020年02月01日享受扶持政策依据:《濮阳市发展改革委员会关于降低疫情防控期间企业用能成本的通知》享受扶持政策内容:非居民用水价格在现行基础上每立方米降低0.15元享受扶持政策的数额:8.88元(濮发改价管2020]19号)实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2020年01月01日享受扶持政策依据:《国家发展和改革委员会关于延长阶段性降低企业用电成本政策的通知》享受扶持政策内容:减免基础电费享受扶持政策的数额:521.68元实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2020年02月01日享受扶持政策的数额:8.88元实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2020年01月01日享受扶持政策的数额:539.83元实施扶持的部门:濮阳市发展和改革委员会实施扶持政策日期:2021年01月01日享受扶持政策依据:《国家发展和改革委员会关于延长阶段性降低企业用电成本政策的通知》享受扶持政策内容:减免基础电费享受扶持政策依据:《河南省发改委关于2019年第二次降低工商业及其他用户单一制电价的通知》享受扶持政策的数额:521.68元注册登录使用须知注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)(小微企业名录)首页/我要查查小微企业(含个体工商户)查询小微企业91370829312950275Fo小微企业库说明信息争议申诉·山东帝宏专用汽车制造有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91370829312950275F成立日期:2014年10月16日登记机关:嘉祥县市场监督管理局首页上一页下一页尾页1下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:山东帝宏专用汽车制造有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91370829312950275F注册资本:3000万人民币登记机关嘉祥县市场监督管理局所属门类制造业成立日期2014年10月16日行业其他未列明通用设备制造业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。戈错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088t使用须知全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情信息争议申诉信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91370829312950275F注册资本:3000万人民币登记机关嘉祥县市场监督管理局所属门类制造业成立日期2014年10月16日行业其他未列明通用设备制造业企业未被列入严重违法失信企业企业未被列入经营异常企业技术支持电话:010-82260310政府网站技术支持电话:010-82260310政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知注册一登录使用须知(小微企业名录)(小微企业名录)小微企业小微企业·企业名称:山东帝宏专用汽车制造有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)·企业名称:山东帝宏专用汽车制造有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91370829312950275F注册资本:3000万人民币登记机关嘉祥县市场监督管理局所属门类制造业成立日期2014年10月16日行业其他未列明通用设备制造业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息更多信息享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。找错注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:山东帝宏专用汽车制造有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91370829312950275F注册资本:3000万人民币登记机关嘉祥县市场监督管理局所属门类制造业成立日期2014年10月16日行业其他未列明通用设备制造业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088市经济和信息化局关于中小企业认定的情况说明根据湖北凯力专用汽车有限公司请求,我局就该公司中小企业认定事宜征求企业所在地经信部门意见。按照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准及企业社保缴纳凭证等资料,2024年,湖北凯力专用汽车有限公司营业收入为8.6亿元,从业人员260人左右,属工业小型企业。此情况说明仅湖北凯力专用汽车有限公司使用。附件:曾都区科经局《中小企业认定说明》随州市经济和信息化局2025年6月30日(口流口随州市曾都区科学技术和经济信息化局中小企业认定证明根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,湖北凯力专用汽车有限公司属我区小型企业。0特此证明。随州市曾都区科学技术和经济信息化局2025年6月24日中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加巴林左旗碧流台镇人民政府(单位名称)的和美乡村基础设施建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.和美乡村基础设施建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为楠海建设有限公司(企业名称),从业人员,253人,营业收入为16299.78万元,资产总额为10253.01万元,属于中型企业,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):楠海建设有限公司日期:2025年7月3日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:楠海建设有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入16299.78万元资产总额10253.01万元。测试结果:中型企业测试时间:2025年7月1日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。