河南债法律服务中标结果公示(河南农业投资集团有限公司2025)
项目名称
河南农投集团申报、发行公司债法律服务采购
项目编号
HNNTJT-20250526
采购单位
河南农业投资集团有限公司
标段/包信息
标段/包编号
标段/包名称
预算金额
保证金
公告内容
河南农投集团申报、发行公司债法律服务采购结果公告
一、项目简要说明
1.1项目名称:河南农投集团申报、发行公司债法律服务采购。
1.2项目编号:HNNTJT-20250526。
1.3采购方式:定向询比采购。
1.4服务内容:为河南农投集团一次申报并分期发行公司债20亿元出具法律意见书,并提供债券申报、发行阶段及债券存续期内所需的其他法律服务。
1.5服务期限:自签订协议之日起至额度有效期及债券存续期结束,其中额度有效期以无异议函为准。
二、询价函发出日期:2025年5月26日
三、评审情况
日期:2025年6月3日
地点:农投国际中心932房间
四、成交内容
成交人:河南天基律师事务所
成交价:6万元/期
五、联系方式
采购人:河南农业投资集团有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区如意东路36号农投国际中心
联系人:王女士
电 话:0371-61916868