山西试验仪器检定、校准直接 试验仪器校准服务 试验仪器检定、校准 液塑限测定仪 密度计 电砂浴中标结果公示(山西路桥第九工程有限公司2025)
项目名称:
山西路桥第九工程有限公司朔州市畅通公路检测技术咨询有限公司试验仪器检定、校准直接采购
交控集团招采认证编号:
2025-QSGS-FW-059
采购方式:
直接采购
招采类型:
服务
成交供应商名称:
中量泰和计量检测科技(北京)有限公司
中标金额(万元):
7.39
公示开始时间:
2025-07-07 09:20
公示结束时间:
2025-07-10 15:00
山西路桥第九工程有限公司朔州市畅通公路检测技术咨询有限公司试验仪器检定、校准直接采购结果公示
(项目编码:2025-QSGS-FW-059)
项目名称:山西路桥第九工程有限公司朔州市畅通公路检测技术咨询有限公司试验仪器检定、校准直接采购项目
采购人:山西路桥第九工程有限公司
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招投标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥第九工程有限公司纪检监察室
联系方式:0349-5989603
公示期限:2025年7月7日15:00-2025年7月10日15:00
一、成交人
采购限价:73850元(含税价、税率6%)
成交人名称:中量泰和计量检测科技(北京)有限公司
成交价:73850元(含税价、税率6%)
标段
中标候选人名称
投标含税报价(元)
采购内容
质量
服务期限
试验仪器校准服务
中量泰和计量检测科技(北京)有限公司
73850
见清单
符合行业规定
满足采购人要求。
二、提出异议的渠道和方式
1.对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2.异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3. 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件(如是授权代表人签字还需提供授权委托书);其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
三、其他
无
采 购 人: 山西路桥第九工程有限公司
2025年7月7日
附件:
试验仪器检定、校准清单
序号
仪器名称
型号
数量
单位
单价
金额
1
国家新标准土壤筛
0.075-60mm
1
套
200
200
2
液塑限测定仪
LP-100D
1
台
200
200
3
电子天平
JE2002
5
台
300
1500
4
密度计
甲/乙TM-85
2
台
200
400
5
电砂浴
DK-2/450*350
1
台
100
100
6
多功能电动击实仪
LD140-Ⅲ
3
台
230
690
7
杠杆仪
HM-Ⅰ
1
台
100
100
8
表面振动压实仪
BZYS-4212
1
台
150
150
9
自由膨胀率搅拌器
/
1
台
100
100
10
电动相对密度仪
JDM-1
1
台
150
150
11
CBR试验仪
CBR-1
1
台
400
400
12
震击式标准振筛机
ZBSX 92A型
1
台
200
200
13
电动脱模机
TD-141
3
台
100
300
14
台式离心机
SYD-0722A
1
台
150
150
15
气浴恒温振荡器
CHA-SA
1
台
100
100
16
数显恒温油浴锅
HHS-50
1
台
200
200
17
比重瓶
100ml
4
台
50
200
18
百分表
0-10mm
12
台
150
1800
19
红外电热鼓风干燥箱
101-3B
8
台
300
2400
20
台秤
TCS-50
1
台
400
400
21
蒸发皿
/
1
台
80
80
22
恒温水槽
THD-0506
6
台
200
1200
23
新标准方孔石子筛
0.075-90mm
1
套
350
350
24
震击式标准振筛机
ZBSX 92A型
1
台
200
200
25
标准筛
1.7mm
2
台
50
100
26
电子天平
BM-22
4
台
300
1200
27
针片状规准仪
6孔
1
台
100
100
28
砂子压碎指标测定仪
77*70mm
1
台
100
100
29
石子压碎值测定仪
加厚
1
台
100
100
30
数显集料软弱颗粒试验机
RH-10
1
台
300
300
31
细集料亚甲蓝试验搅拌装置
NSF-1
1
台
150
150
32
容量筒
全套
1
台
150
150
33
电子天平
JS15-01 15kg/0.1g
1
台
300
300
34
李氏比重瓶
250ml
8
台
50
400
35
细集料流动时间测定仪
WX-2000
1
台
150
150
36
电热恒温水浴锅
DZKW-S-4
1
台
200
200
37
波美比重计
0-70
1
台
80
80
38
集料坚固性试验仪
JGY-3
1
台
230
230
39
电动砂当量测定仪
SD-Ⅱ
1
台
200
200
40
集料加速磨光机
JM-Ⅲ
1
台
200
200
41
游标卡尺
0-200mm
2
台
180
360
42
洛杉矶磨耗试验机
DM-II
1
台
200
200
43
饱和面干试模
/
1
台
100
100
44
集料棱角性试验仪
WX-2000
1
台
200
200
45
电脑摆式摩擦系数测定仪
BM-V型
1
台
400
400
46
红外线电热鼓风干燥箱
101-2B
3
台
300
900
47
磨光机槽型钢直尺
1
台
200
200
48
高温电炉
480±25℃
1
台
300
300
49
液体比重计
相对密度精度0.001
1
台
100
100
50
计时器
量程≥48小时,精度0.1S
1
台
200
200
51
细集料砂当量试筒
新标准,高430mm
1
台
80
80
52
蝶式液限仪
1
台
300
300
53
岩石切割机
SCQ-4
1
台
100
100
54
岩石双端面磨平机
SHM-200
1
台
100
100
55
石料破碎仪
PE60*100
1
台
100
100
56
数显游标卡尺
0-300mm
1
台
180
180
57
角尺
/
2
台
100
200
58
岩石煮沸水浴
FZ-30
1
台
150
150
59
真空饱水机
1
台
200
200
60
低温试验箱
DW-40
3
台
300
900
61
水泥净浆搅拌机
NJ-160B
2
台
400
800
62
雷氏夹测定仪
LD-50
1
台
150
150
63
水泥胶砂振实台
2
台
400
800
64
水泥胶砂搅拌机
JJ-5
2
台
400
800
65
水泥胶砂流动度测定仪
NLD-3
1
台
150
150
66
负压筛析仪
FYS-150B
3
台
200
600
67
水泥沸煮箱
FZ-31A
2
台
150
300
68
维卡仪
0-70mm
1
台
150
150
69
比表面积测定仪
FBT-9
2
台
200
400
70
恒温恒湿养护箱
YH-40B
2
台
400
800
71
高低温水浴
HWY-30
3
台
300
900
72
雷氏夹
Φ30*30
6
台
20
120
73
电子秒表
PC396
1
台
200
200
74
箱式电阻炉
SX-2.5-12
4
台
300
1200
75
电动石灰土无侧限压力仪
YYW-Ⅱ
1
台
100
100
76
路面材料强度仪
LD127-Ⅱ
1
台
500
500
77
测力环
/
3
台
350
1050
78
水泥砂浆搅拌机
HX-15
1
台
200
200
79
砂浆分层度仪
/
1
台
100
100
80
砂浆密度测定仪
1L
1
台
200
200
81
数显砂浆稠度仪
SC145
1
台
100
100
82
数显砂浆凝结时间测定仪
ZKS-100
1
台
150
150
83
塌落度测定仪
100*200*300mm
1
台
90
90
84
数显维勃稠度仪
VBR-2
1
台
100
100
85
混凝土弹性模量测定仪
TM-Ⅱ
1
台
350
350
86
混凝土震动台
HZJ-A
2
台
150
300
87
数显混凝土贯入阻力仪
HG-1000
1
台
300
300
88
水泥混凝土搅拌机
HJW-60
1
台
200
200
89
自动加压混凝土抗渗仪
HP-4.0
1
台
300
300
90
直读式混凝土含气量测定仪
CA-3
1
台
200
200
91
磅秤
TCS
1
台
300
300
92
砂浆保水试模
100*25
6
台
30
180
93
砼密度筒
5L
1
台
50
50
94
砼抗弯拉弹性模量测定仪
HYL-172
1
台
150
150
95
水泥砼抗压弹性模量试模
150*150*300
3
台
50
150
96
水泥砼抗压弹性模量圆柱体试模
150*300
3
台
50
150
97
砼凝结时间筒
160*150*150
3
台
50
150
98
秒表
1
台
200
200
99
养护设备
1
台
400
400
100
分析天平
JA2003
1
台
600
600
101
分析天平
FA2004
1
台
600
600
102
磁力加热搅拌器
78-1
1
台
100
100
103
精密酸度计
PHS-25
1
台
260
260
104
电热恒温水浴锅
DZKW-S-4
1
台
150
150
105
氯离子含量测定仪
ZDCL-8
1
台
500
500
106
全玻璃微孔滤膜过滤器
1000ml
1
台
100
100
107
水泥游离氧化钙快速测定仪
Ca-5
1
台
150
150
108
生石灰消化器
XHQ
1
台
50
50
109
生石灰浆渣测定仪
/
1
台
100
100
110
电恒温干燥箱
101-2
1
台
300
300
111
酸式滴定管
50ml
1
台
80
80
112
碱式滴定管
50ml
1
台
80
80
113
微量滴定管
2ml
1
台
80
80
114
棕色酸式滴定管
25ml
1
台
80
80
115
容量瓶
500ml
1
台
50
50
116
容量瓶
1000ml
3
台
50
150
117
量筒
10ml
3
台
50
150
118
量筒
50ml
2
台
50
100
119
量筒
100ml
3
台
50
150
120
量筒
500ml
3
台
50
150
121
量筒
1000ml
2
台
50
100
122
沥青针入度仪
SYD-2801F
1
台
400
400
123
沥青软化点试验器
SYD-2806G
1
台
350
350
124
沥青延度试验器
SYD-4508G-1
1
台
350
350
125
克利夫兰开口闪点试验器
SYD-3536-1
1
台
300
300
126
大气压计
1
台
300
300
127
沥青薄膜烘箱
SYD-0609
1
台
300
300
128
沥青动力粘度试验器
SYD-0620B-1
1
台
300
300
129
沥青标准粘度试验器
SYD-0621-1
1
台
300
300
130
恩格拉粘度计
WNE-1B-1
1
台
300
300
131
沥青黏附性试验仪(乳化沥青与粗集料粘附性试验器)
SYD-0654
1
台
300
300
132
乳化沥青储存稳定性试验仪
SYD-0656
1
台
200
200
133
乳化沥青电荷试验仪
SYD-0653
1
台
200
200
134
温度计
0-350℃
2
台
80
160
135
沥青延度一字试模
一字型
3
台
30
90
136
乳化沥青破乳速度试验搅拌机
FY-0658
1
台
100
100
137
沥青比重瓶
30ML
6
台
50
300
138
竹节温度计
200/0.5℃
8
台
60
480
139
沥青混合料拌合机
SYD-F02-20
2
台
200
400
140
沥青混合料理论最大相对密度试验器
SYD-0711A
1
台
300
300
141
马歇尔电动击实仪
SYD-0702A
2
台
200
400
142
马歇尔稳定度试验仪
SYD-0709
1
台
500
500
143
大马歇尔试模
Ф152.4*95.3mm
6
台
50
300
144
标准马歇尔试模
Ф101.6*63.5mm
4
台
50
200
145
摇筛机
ZBSX-92A
1
台
100
100
146
沥青含量测试仪
SYD-6307
1
台
300
300
147
自动车辙试验仪
SYD-0719-2
1
台
350
350
148
红外电热鼓风干燥箱
101-4B
1
台
300
300
149
气动车辙试样成型机
SYD-0703-3
1
台
200
200
150
浸水力学天平
JY5001
1
台
350
350
151
低温溢流水箱
TDYL-Ⅲ
1
台
150
150
152
沥青混合料离心式抽提仪
SYD-0722
1
台
200
200
153
恒温水箱
THD-0506
1
台
200
200
154
温度计
300/1℃
2
台
60
120
155
电子天平
JS15-01
1
台
300
300
156
车辙试模
300*300*50mm
3
台
30
90
157
电子天平
JSB30-1
1
台
300
300
158
动力触探仪
KG120超重型
1
台
300
300
159
动力触探仪
63.5±0.5kg
1
台
200
200
160
动力触探仪
10kg
1
台
200
200
161
静力触探仪
CLD-3
1
台
300
300
162
数显碳化深度测量仪
ZC3-D
1
台
200
200
163
路面渗水仪
HDSS-II
1
台
200
200
164
钢卷尺
30m
1
台
150
150
165
三米直尺
JITLJC-G2
1
台
100
100
166
游标塞尺
(JZC)15mm
1
台
80
80
167
灌砂筒
φ200
2
台
50
100
168
灌砂筒
φ150
4
台
50
200
169
灌砂筒
φ100
2
台
50
100
170
摆式摩擦系数测定仪
BM-Ⅲ
1
台
400
400
171
灌水法测定仪
GSY-1
1
台
200
200
172
全站仪
NTS-342R10A
1
台
800
800
173
落球式回弹模量测试仪
SFB-RMT
1
台
500
500
174
水平尺
800mm
1
台
150
150
175
自动安平水准仪
NAL-124
1
台
400
400
176
多功能坡度测量仪
JZC-B2
1
台
200
200
177
非金属超声波检测仪
GTJ-U950
1
台
900
900
178
钢筋保护层测定仪
GTJ-RBL+
1
台
800
800
179
无线裂缝测宽仪
GTJ-F230/F230-1316(里面测头型号)
1
台
600
600
180
附着式钻芯机
HZ-20
1
台
200
200
181
数显回弹仪
ZC3-D
1
台
400
400
182
智能八轮平整度仪
LXBP-5C
1
台
800
800
183
路面取芯机
HZ-20
1
台
100
100
184
路面构造深度测定仪
XN-1
1
台
500
500
185
平板载荷测定仪
K-30
1
台
150
150
186
(野外)承载板测定仪
CZB-1
1
台
150
150
187
电子天平
JSB30-1
1
台
300
300
188
环刀
7*5cm
8
台
20
160
189
路面横断面尺
LHHD-Ⅱ
1
台
100
100
190
测绳
50m
1
台
50
50
191
路表测温仪
DM6801A
1
台
100
100
192
2米直尺
LZ-2
1
台
100
100
193
贝克曼梁
5.4M
1
台
300
300
194
校验钢砧
GZⅠⅠ
1
台
150
150
195
全自动恒应力压力试验机
DYE-2000
1
台
1000
1000
196
微机电液伺服万能试验机(含引伸计)
WAW-1000B
1
台
1100
1100
197
微机电液伺服万能试验机(含引伸计)
WAW-600B
1
台
1100
1100
198
微机电液伺服万能试验机(含引伸计)
WAW-300B
1
台
1000
1000
199
微机电液伺服万能试验机(含引伸计)
WAW-100B
1
台
900
900
200
钢筋正反向弯曲机
GW-40
1
台
400
400
201
钢筋电动标距仪
BJ5-10
1
台
150
150
202
混凝土抗弯拉试验装置
HT-450
1
台
100
100
203
引伸计
/
1
台
300
300
204
钢直尺
100cm
1
台
80
80
205
千分表
0-12.7mm
5
台
160
800
206
劈裂夹具
/
1
台
100
100
207
游标卡尺
HTPC-201
1
台
180
180
208
水泥抗折抗压试验机
DYE-300S
1
台
1600
1600
209
十字剪切夹具
/
1
台
50
50
210
无侧限抗压强度试模
150*150
13
台
50
650
211
无侧限抗压强度试模
100*100
9
台
50
450
212
无侧限抗压强度试模
50*50
6
台
50
300
213
弯曲装置
/
1
台
100
100
214
标线逆反射测量仪
LA-302A
1
台
800
800
215
钢质护栏立柱埋深冲击弹性波检测仪
EDMA-I
1
台
1600
1600
216
高精度涂层测厚仪
1
台
300
300
217
多角度标志逆反射系数检测仪
LA-931
1
台
800
800
218
深度数显卡尺
0-150mm
1
台
180
180
219
千分测厚规
0-12.7/25.4mm
1
台
100
100
220
标线厚度仪
1
台
100
100
221
钢直角尺
1
台
80
80
222
万能角度尺
1
台
200
200
223
外径千分尺
1
台
150
150
224
深度游标卡尺
1
台
180
180
225
温度计
1
台
60
60
226
内径千分尺
1
台
150
150
227
温度计
1
台
60
60
228
钢直尺
1
台
80
80
合计
73850元