数字化教室新建及改造 教学仪器中标结果公示(邵阳学院2025)
数字化教室新建及改造中标(成交)公告
公告日期:2025年7月7日
邵阳学院的邵阳学院数字化教室新建及改造项目公开招标采购项目于2025年07月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:邵阳学院数字化教室新建及改造项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]000863号
代理机构名称:湖南湘管项目管理有限公司
采购项目编号:1082393-20250515-76
预算金额:1,096,400.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02102100-教学仪器
邵阳学院数字化教室新建及改造项目
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南一森仪器有限公司
审核通过
审核通过
1,064,800.00
1,064,800.00
92.25
1
湖南合为电子科技有限公司
审核通过
审核通过
901,076.00
901,076.00
75.08
2
广州晨筱信息科技有限公司
审核通过
审核通过
1,075,000.00
1,075,000.00
72.89
3
湖南遥知信息技术有限公司
审核通过
审核通过
1,070,000.00
1,070,000.00
70.88
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南一森仪器有限公司
成交金额
1,064,800.00
联系方式
联系人:肖海燕 电话:15973282716 地址:湖南省长沙市天心区湘江大道101号汇源大厦701房-534
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
邵阳学院数字化教室新建及改造项目
详见投标文件及附件
详见投标文件及附件
1
1,064,800.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按国家有关规定执行
代理服务费总金额:19490 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
黄双辉
随机抽取
全过程
成员
王刻铭
随机抽取
全过程
成员
何焰兰
随机抽取
全过程
成员
汤艳芳
随机抽取
全过程
采购人代表
唐楚峰
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:朱健
电 话:15111206717
2、采购人
名 称:邵阳学院
地 址:邵阳市七里坪
联系人:袁老师、付老师
电 话:0739-5432454
邮 编:422000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南湘管项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区恒伟湘江时代A2座802
联系人:朱健、李涛、孙成国
电 话:0731-85111255/15111206717
邮 编:410000
电子邮箱:281291559@qq.com
附件下载:
成交明细.docx
报价明细.xls
六开标一览表政府采购计划号:湘财采计[2025]000863号委托代理编号:ZFCG-2025-0677项目名称:邵阳学院数字化教室新建及改造项目包号:01包名称:邵阳学院数字化教室新建及改造投标报价其他内容小写金额:1064800.00(人民币元)大写金额:壹佰零陆万肆仟捌佰元整(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)交货时间:签订采购合同后60日历天内交货并完成安装调试。交货地点:采购人指定地点。备注:1、本表须按包填写,一个“包号”一份。2、投标人提交两份及以上投标报价不同的“开标一览表”,且未书面说明哪个有效或以哪个为准的,其投标无效。3、投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应同时修改投标文件“分项报价明细表”“享受政府采购政策优惠的证明资料”以及“联合体协议书”(如果影响)等相关内容。5、“其他内容”招标文件规定的肖海燕投标人名称(盖单位电子章):共一森位囍有限公法定代表人(单位负责人)或其长议的代理人(电子坚章)日期:2025年07月04日
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南一森仪器有限公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
A02102100-教学仪器
1096400.0
湖南一森仪器有限公司
小微
/
/
/
1.0
1064800.0
1064800.0