吉林加固改造中标结果公示(吉林市教育学院2025)
一、项目编号:采购计划-[2025]-00250号-01
二、项目名称:吉林市教育学院吉林市教育学院北楼加固改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
吉林市森兴建筑工程有限公司
吉林省吉林市丰满区松江南路55号苏宁天润城A-1号楼1层6号
报价:1251874(元)
91.02
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
吉林市教育学院吉林市教育学院北楼加固改造
吉林市教育学院吉林市教育学院北楼加固改造
吉林市教育学院北楼加固改造(具体内容见磋商文件)
45日历天
张羽
二级注册建造师
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋晓华,马宪宇,杨旭
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:招标代理费按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格【2015】299号文件的取费标准收取。
2.代理服务收费金额(元):12510
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林市教育学院
地 址:吉林市船营区大东街道育才胡同28号
联系方式:0432-62042822
2.采购代理机构信息
名 称:吉林市杰胜工程管理服务有限公司
地 址:吉林省吉林市丰满区剧院路环宇天地E2号楼29楼
联系方式:0432-69918399
3.项目联系方式
项目联系人:杜美玲
电 话:0432-69918399
附件信息:
中小企业声明函.pdf1000.7K
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加吉林市教育学院的吉林市教育学院北楼加固改造采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.吉林市教育学院北楼加固改造,属于建筑行业;制造商为吉林市森兴建筑工程有限公司,从业人员109人,营业收入为7563.6458万元,资产总额为9826.4754万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):吉林市森兴建筑工程有限公司日期:2025年4月15日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。“小微企业”核实情况吉林市森兴建筑工程有限公司向我中心提出关于办理小微企业证明的申请,由于没有正式文件规定“小微企业”认定工作由我中心负责,我中心结合实际情况,按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)》文件要求及修订说明中"小微企业划型标准,根据企业提供的营业执照、上年度审计报告进行划分,该企业符合“小微企业”标准,可供招投标工作参考。该企业属于建筑业,所提供的数据符合《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)》文件第四条第三款营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业。注:1.企业提供当的真实饮由企业负责2.该核实情有效期全2年10月9日。3.此楼量况夜F业标使用。程来香AI中外企业服务中心2025年4月9日全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)小业工要查查小企业企业洋情企业名称:吉林市森兴建筑工程有限公司记用代注册号92220201MA142C7510吉林市市场监管理局注商本立日享持政信息2017年03月06日结都严国陆行暂无受技政术支电话:000-80550556欢府网站挂本:国的公号,关行程新香