钢琴和电钢琴设备 学生钢琴 教师钢琴 数码钢琴中标结果公示(杭州艺术学校2025)


杭州市本级 | 乐器

一、项目编号:ZJ-2560681
二、项目名称:杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:850000(元)
海伦钢琴股份有限公司
浙江省宁波市北仑区龙潭山路36号

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)

1
杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购
学生钢琴
海伦
121FS
45
12000

2
杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购
教师钢琴
海伦
H-33P
10
22000

3
杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购
数码钢琴
海伦
T-60
30
3000

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐建法,陈伟,练继盛,权力涛,季卿(第1标项采购人代表)

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
海伦钢琴股份有限公司
57.5
59.0
57.5
53.5
52.5
56.0
21.18
77.18

1
杭州雅圣乐器有限公司
44.0
41.0
39.5
41.0
38.0
40.7
30.0
70.7

1
杭州珠江三毛琴行有限公司
40.5
40.0
40.5
40.0
39.5
40.1
16.51
56.61

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见招标文件
2.代理服务收费金额(元):10200

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:杭州艺术学校
地址:杭州市下沙高教园区学林街16号
传真:/
项目联系人(询问):惠老师
项目联系方式(询问):18767007073
质疑联系人:李老师
质疑联系方式:13588419269
2.采购代理机构信息
名称:浙江国际招投标有限公司
地址:杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼317室
传真:/
项目联系人(询问):沈建平、谭策
项目联系方式(询问):0571-81061840,18005883302
质疑联系人:董福利
质疑联系方式:0571-81061818
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:杭州市财政局政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:/
联系人:朱老师
监督投诉电话:0571-87800218

附件信息:

4-报价一览表.pdf145.7K

3-供应商未中标情况说明(ZJ-2560681)-艺校迁扩建工程钢琴和电钢琴设备采购.docx12.7K

3-供应商未中标情况说明(ZJ-2560681)-艺校迁扩建工程钢琴和电钢琴设备采购.docx

4-报价一览表.pdf

专家抽取规则项目编号:ZJ-2560681项目名称:杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,乐器,4回避单位回避原因回避专家回避原因陶国芳,汪健,李磊,许蕊,杨丁其他1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购(ZJ-2560681)采购方式公开招标开标时间2025-07-0313:30:00开标地点(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称报价(总价,元)1海伦钢琴股份有限公司850000(捌拾伍万元整)3杭州珠江三毛琴行有限公司1090000(壹佰零玖万元整)6杭州雅圣乐器有限公司600000(陆拾万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购(ZJ-2560681)采购方式公开招标开标时间2025-07-0313:30:00开标地点(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1海伦钢琴股份有限公司符合2温州市鼎源教学仪器有限公司符合3杭州珠江三毛琴行有限公司符合4浙江天目琴行有限公司符合5定州市博盛教学设备有限公司符合6杭州雅圣乐器有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购(ZJ-2560681)采购方式公开招标开标时间2025-07-0313:30:00开标地点(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1海伦钢琴股份有限公司符合2温州市鼎源教学仪器有限公司不符合2.与其他供应商硬盘序列号相同,其投标文件无效。;2.与其他供应商的硬盘序列号信息相同,其投标文件无效。;2.和其他供应商硬盘序列号相同。;2.与其他供应商硬盘序列号相同;2.硬盘号相同;3杭州珠江三毛琴行有限公司符合4浙江天目琴行有限公司不符合2.与其他供应商硬盘序列号相同,其投标文件无效。;2.与其他供应商的硬盘序列号信息相同,其投标文件无效。;2.和其他供应商硬盘序列号相同。;2.与其他供应商硬盘序列号相同;2.硬盘号相同;5定州市博盛教学设备有限公司不符合2.投标人未提供样品,其投标文件无效。;2.未提供样品,其投标文件无效。;2.未提供样品。;2.未提供样品;2.没有提供样品;6杭州雅圣乐器有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(陈伟)项目名称:杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购(ZJ-2560681)序号评分类型评分项目内容分值范围海伦钢琴股份有限公司杭州珠江三毛琴行有限公司杭州雅圣乐器有限公司1商务投标人自2022年1月1日(以合同签署日期为准)起至今,具有的钢琴类供货业绩,每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。评审依据/证明材料:合同的复制件(复制件应显示合同签署日期,字迹、印章清晰可辨)。0-33.03.01.02商务投标人承诺的质保期满足招标文件最低要求的,不得分,在招标文件最低质保期基础上每增加12个月的,得1分;最高得2分,增加的质保期不足12个月不得分。评审依据/证明材料:投标人承诺的质保期。0-22.02.00.03技术投标产品技术指标及功能响应(满足)程度:所有指标满足第三部分采购需求“三、技术要求”中“1、技术参数、功能和质量要求”的,得27分。重要指标(标注★条款)每一项负偏离扣3分,一般技术指标每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)负偏离扣1分。扣完为止。评审依据/证明材料:商务技术偏离表(技术要求须一对一响应)和招标文件所要求的技术支持资料或证明文件。0-2725.012.018.04技术投标人针对本项目拟定的供货、运输、安装、专业调律等方案。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:供货、运输、安装、专业调律等方案0-32.02.02.05技术投标人针对本项目拟定的项目实施进度方案,包括供货、安装和专业调律等各阶段时间节点、进度实施及进度保障措施方案等。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:项目实施进度方案。0-32.02.02.06技术投标人结合对本项目采购需求的理解,对本项目的供货、运输、安装、专业调律、售后服务等存在的难点、要点问题分析及解决措施进行评分。(3.0、2.0、1.0、0.0)评审依据/证明材料:重难点分析及解决方案。0-32.02.02.07技术项目质量保障方案,包括备货、安装、专业调律等质量保障措施等情况。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:质量保障方案。0-32.02.02.08技术投标人拟定的培训方案,包括培训计划目的、时间、地点、内容、频次、授课教师专业职称、达到授课预期目的评价标准、结业验收、考核形式、与用户定期联系授课方式、方法等。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:培训方案。0-32.02.02.09.1技术拟派项目负责人具有高级及以上钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目负责人资格证书;②投标人为项目负责人缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.09.2技术拟派项目团队(不含项目负责人)中,具有钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),每具有1名,得1分,最高得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目团队人员资格证书;②投标人为团队人员缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.010.1.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)0-32.02.03.010.1.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.51.52.010.1.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-32.02.03.010.2.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.51.52.010.2.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.51.52.010.2.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-32.02.00.011技术售后服务方案。包括但不限于满足服务响应时间的实施措施、故障解决方案、服务承诺以及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的技术支持(包括工程师回访)和维护能力情况。分值(4.0、3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:售后服务方案。0-43.03.03.0合计0-7057.540.544.02/10技术商务评分明细(权力涛)序号评分类型评分项目内容分值范围海伦钢琴股份有限公司杭州珠江三毛琴行有限公司杭州雅圣乐器有限公司1商务投标人自2022年1月1日(以合同签署日期为准)起至今,具有的钢琴类供货业绩,每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。评审依据/证明材料:合同的复制件(复制件应显示合同签署日期,字迹、印章清晰可辨)。0-33.03.01.02商务投标人承诺的质保期满足招标文件最低要求的,不得分,在招标文件最低质保期基础上每增加12个月的,得1分;最高得2分,增加的质保期不足12个月不得分。评审依据/证明材料:投标人承诺的质保期。0-22.02.00.03技术投标产品技术指标及功能响应(满足)程度:所有指标满足第三部分采购需求“三、技术要求”中“1、技术参数、功能和质量要求”的,得27分。重要指标(标注★条款)每一项负偏离扣3分,一般技术指标每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)负偏离扣1分。扣完为止。评审依据/证明材料:商务技术偏离表(技术要求须一对一响应)和招标文件所要求的技术支持资料或证明文件。0-2725.012.018.04技术投标人针对本项目拟定的供货、运输、安装、专业调律等方案。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:供货、运输、安装、专业调律等方案0-33.02.02.05技术投标人针对本项目拟定的项目实施进度方案,包括供货、安装和专业调律等各阶段时间节点、进度实施及进度保障措施方案等。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:项目实施进度方案。0-32.02.02.06技术投标人结合对本项目采购需求的理解,对本项目的供货、运输、安装、专业调律、售后服务等存在的难点、要点问题分析及解决措施进行评分。(3.0、2.0、1.0、0.0)评审依据/证明材料:重难点分析及解决方案。0-32.01.01.07技术项目质量保障方案,包括备货、安装、专业调律等质量保障措施等情况。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:质量保障方案。0-32.02.02.08技术投标人拟定的培训方案,包括培训计划目的、时间、地点、内容、频次、授课教师专业职称、达到授课预期目的评价标准、结业验收、考核形式、与用户定期联系授课方式、方法等。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:培训方案。0-32.02.02.09.1技术拟派项目负责人具有高级及以上钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目负责人资格证书;②投标人为项目负责人缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.09.2技术拟派项目团队(不含项目负责人)中,具有钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),每具有1名,得1分,最高得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目团队人员资格证书;②投标人为团队人员缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.010.1.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)0-32.02.03.010.1.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-22.02.02.010.1.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-32.01.02.010.2.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.02.02.010.2.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-22.02.02.010.2.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-32.02.00.011技术售后服务方案。包括但不限于满足服务响应时间的实施措施、故障解决方案、服务承诺以及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的技术支持(包括工程师回访)和维护能力情况。分值(4.0、3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:售后服务方案。0-43.03.02.0合计0-7059.040.041.04/10技术商务评分明细(徐建法)序号评分类型评分项目内容分值范围海伦钢琴股份有限公司杭州珠江三毛琴行有限公司杭州雅圣乐器有限公司1商务投标人自2022年1月1日(以合同签署日期为准)起至今,具有的钢琴类供货业绩,每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。评审依据/证明材料:合同的复制件(复制件应显示合同签署日期,字迹、印章清晰可辨)。0-33.03.01.02商务投标人承诺的质保期满足招标文件最低要求的,不得分,在招标文件最低质保期基础上每增加12个月的,得1分;最高得2分,增加的质保期不足12个月不得分。评审依据/证明材料:投标人承诺的质保期。0-22.02.00.03技术投标产品技术指标及功能响应(满足)程度:所有指标满足第三部分采购需求“三、技术要求”中“1、技术参数、功能和质量要求”的,得27分。重要指标(标注★条款)每一项负偏离扣3分,一般技术指标每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)负偏离扣1分。扣完为止。评审依据/证明材料:商务技术偏离表(技术要求须一对一响应)和招标文件所要求的技术支持资料或证明文件。0-2725.012.018.04技术投标人针对本项目拟定的供货、运输、安装、专业调律等方案。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:供货、运输、安装、专业调律等方案0-32.02.02.05技术投标人针对本项目拟定的项目实施进度方案,包括供货、安装和专业调律等各阶段时间节点、进度实施及进度保障措施方案等。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:项目实施进度方案。0-32.02.02.06技术投标人结合对本项目采购需求的理解,对本项目的供货、运输、安装、专业调律、售后服务等存在的难点、要点问题分析及解决措施进行评分。(3.0、2.0、1.0、0.0)评审依据/证明材料:重难点分析及解决方案。0-32.02.02.07技术项目质量保障方案,包括备货、安装、专业调律等质量保障措施等情况。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:质量保障方案。0-32.02.02.08技术投标人拟定的培训方案,包括培训计划目的、时间、地点、内容、频次、授课教师专业职称、达到授课预期目的评价标准、结业验收、考核形式、与用户定期联系授课方式、方法等。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:培训方案。0-32.02.02.09.1技术拟派项目负责人具有高级及以上钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目负责人资格证书;②投标人为项目负责人缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.09.2技术拟派项目团队(不含项目负责人)中,具有钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),每具有1名,得1分,最高得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目团队人员资格证书;②投标人为团队人员缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.010.1.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)0-32.02.02.010.1.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.51.51.510.1.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-32.02.02.010.2.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.51.51.510.2.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.51.51.510.2.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-32.02.00.011技术售后服务方案。包括但不限于满足服务响应时间的实施措施、故障解决方案、服务承诺以及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的技术支持(包括工程师回访)和维护能力情况。分值(4.0、3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:售后服务方案。0-43.03.02.0合计0-7057.540.539.56/10技术商务评分明细(练继盛)序号评分类型评分项目内容分值范围海伦钢琴股份有限公司杭州珠江三毛琴行有限公司杭州雅圣乐器有限公司1商务投标人自2022年1月1日(以合同签署日期为准)起至今,具有的钢琴类供货业绩,每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。评审依据/证明材料:合同的复制件(复制件应显示合同签署日期,字迹、印章清晰可辨)。0-33.03.01.02商务投标人承诺的质保期满足招标文件最低要求的,不得分,在招标文件最低质保期基础上每增加12个月的,得1分;最高得2分,增加的质保期不足12个月不得分。评审依据/证明材料:投标人承诺的质保期。0-22.02.00.03技术投标产品技术指标及功能响应(满足)程度:所有指标满足第三部分采购需求“三、技术要求”中“1、技术参数、功能和质量要求”的,得27分。重要指标(标注★条款)每一项负偏离扣3分,一般技术指标每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)负偏离扣1分。扣完为止。评审依据/证明材料:商务技术偏离表(技术要求须一对一响应)和招标文件所要求的技术支持资料或证明文件。0-2725.012.018.04技术投标人针对本项目拟定的供货、运输、安装、专业调律等方案。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:供货、运输、安装、专业调律等方案0-32.02.02.05技术投标人针对本项目拟定的项目实施进度方案,包括供货、安装和专业调律等各阶段时间节点、进度实施及进度保障措施方案等。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:项目实施进度方案。0-32.02.02.06技术投标人结合对本项目采购需求的理解,对本项目的供货、运输、安装、专业调律、售后服务等存在的难点、要点问题分析及解决措施进行评分。(3.0、2.0、1.0、0.0)评审依据/证明材料:重难点分析及解决方案。0-32.02.02.07技术项目质量保障方案,包括备货、安装、专业调律等质量保障措施等情况。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:质量保障方案。0-32.02.02.08技术投标人拟定的培训方案,包括培训计划目的、时间、地点、内容、频次、授课教师专业职称、达到授课预期目的评价标准、结业验收、考核形式、与用户定期联系授课方式、方法等。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:培训方案。0-32.02.02.09.1技术拟派项目负责人具有高级及以上钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目负责人资格证书;②投标人为项目负责人缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.09.2技术拟派项目团队(不含项目负责人)中,具有钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),每具有1名,得1分,最高得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目团队人员资格证书;②投标人为团队人员缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.010.1.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)0-31.02.02.010.1.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.51.52.010.1.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-31.02.03.010.2.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.01.01.510.2.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.01.51.510.2.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-31.02.00.011技术售后服务方案。包括但不限于满足服务响应时间的实施措施、故障解决方案、服务承诺以及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的技术支持(包括工程师回访)和维护能力情况。分值(4.0、3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:售后服务方案。0-43.03.02.0合计0-7053.540.041.08/10技术商务评分明细(季卿)序号评分类型评分项目内容分值范围海伦钢琴股份有限公司杭州珠江三毛琴行有限公司杭州雅圣乐器有限公司1商务投标人自2022年1月1日(以合同签署日期为准)起至今,具有的钢琴类供货业绩,每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。评审依据/证明材料:合同的复制件(复制件应显示合同签署日期,字迹、印章清晰可辨)。0-33.03.01.02商务投标人承诺的质保期满足招标文件最低要求的,不得分,在招标文件最低质保期基础上每增加12个月的,得1分;最高得2分,增加的质保期不足12个月不得分。评审依据/证明材料:投标人承诺的质保期。0-22.02.00.03技术投标产品技术指标及功能响应(满足)程度:所有指标满足第三部分采购需求“三、技术要求”中“1、技术参数、功能和质量要求”的,得27分。重要指标(标注★条款)每一项负偏离扣3分,一般技术指标每一项(凡标有最低一级序号的指标项即为一项)负偏离扣1分。扣完为止。评审依据/证明材料:商务技术偏离表(技术要求须一对一响应)和招标文件所要求的技术支持资料或证明文件。0-2725.012.018.04技术投标人针对本项目拟定的供货、运输、安装、专业调律等方案。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:供货、运输、安装、专业调律等方案0-32.02.02.05技术投标人针对本项目拟定的项目实施进度方案,包括供货、安装和专业调律等各阶段时间节点、进度实施及进度保障措施方案等。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:项目实施进度方案。0-32.02.02.06技术投标人结合对本项目采购需求的理解,对本项目的供货、运输、安装、专业调律、售后服务等存在的难点、要点问题分析及解决措施进行评分。(3.0、2.0、1.0、0.0)评审依据/证明材料:重难点分析及解决方案。0-32.02.02.07技术项目质量保障方案,包括备货、安装、专业调律等质量保障措施等情况。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:质量保障方案。0-31.02.02.08技术投标人拟定的培训方案,包括培训计划目的、时间、地点、内容、频次、授课教师专业职称、达到授课预期目的评价标准、结业验收、考核形式、与用户定期联系授课方式、方法等。分值(3.0、2.0、1.0、0)。评审依据/证明材料:培训方案。0-32.02.02.09.1技术拟派项目负责人具有高级及以上钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目负责人资格证书;②投标人为项目负责人缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.09.2技术拟派项目团队(不含项目负责人)中,具有钢琴调律师证书(国家相关部门或中国轻工业联合会颁发),每具有1名,得1分,最高得2分。评审依据/证明材料:同时提供①项目团队人员资格证书;②投标人为团队人员缴纳的投标截止时间最近3个月任意一个月的社保缴纳证明。未提供证明材料或提供的证明材料不全的,不得分。0-22.00.00.010.1.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)0-31.01.03.010.1.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.01.52.010.1.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准等情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-31.02.02.010.2.1技术根据投标样品的制作工艺、装配工艺、用材等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.51.50.010.2.2技术根据投标样品的外观、规格尺寸、键盘手感等情况进行评分。分值(2.0、1.5、1.0、0.5、0.0)0-21.01.50.010.2.3技术根据投标样品演奏的效果,包括音色、音准情况进行评分。分值(3.0、2.0、1.0、0.0)注:未演示不得分0-31.02.00.011技术售后服务方案。包括但不限于满足服务响应时间的实施措施、故障解决方案、服务承诺以及服务承诺落实的保障措施,质保期内外的技术支持(包括工程师回访)和维护能力情况。分值(4.0、3.0、2.0、1.0、0.0)。评审依据/证明材料:售后服务方案。0-43.03.02.0合计0-7052.539.538.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购(ZJ-2560681)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1海伦钢琴股份有限公司850000元(捌拾伍万元整)56.021.1877.181√6杭州雅圣乐器有限公司600000元(陆拾万元整)40.730.0070.723杭州珠江三毛琴行有限公司1090000元(壹佰零玖万元整)40.116.5156.613评审专家(签名):2025年07月07日1/1一、开标一览表(报价表)(杭州艺术学校)、(浙江国际招投标有限公司):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购)【招标编号:ZJ-2560681】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称品牌(如果有)规格型号单位数量单价(元)合价备注(如果有)1学生钢琴海伦121FS4512000.00540000.002教师钢琴海伦H-33P1022000.00220000.003数码钢琴海伦T-60303000.0090000.00投标报价(小写)850000.00投标报价(大写)捌拾伍万元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人不得向供应商索要或者接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;如供应商承诺提供赠品、回扣、采购预算中本身不包含的其他商品或服务,视作无效承诺,不得因无效承诺对供应商实行差别待遇或者歧视待遇,也不得将其作为中标(成交)条件或者合同签订条件;总价不为零,部分产品、服务单价为零的,视作已包含在总价中。采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等予以公示。投标人名称(电子签名):海伦钢琴股份有限公司日期:2025年7月3日第1页供应商未中标情况说明项目编号:ZJ-2560681项目名称:杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购序号单位名称未中标理由1杭州雅圣乐器有限公司总分70.70分,排名第二2杭州珠江三毛琴行有限公司总分56.61分,排名第三3温州市鼎源教学仪器有限公司符合性检查未通过,投标无效4浙江天目琴行有限公司符合性检查未通过,投标无效5定州市博盛教学设备有限公司符合性检查未通过,投标无效供应商未中标情况说明项目编号:ZJ-2560681项目名称:杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购序号单位名称未中标理由1杭州雅圣乐器有限公司总分70.70分,排名第二2杭州珠江三毛琴行有限公司总分56.61分,排名第三3温州市鼎源教学仪器有限公司符合性检查未通过,投标无效4浙江天目琴行有限公司符合性检查未通过,投标无效5定州市博盛教学设备有限公司符合性检查未通过,投标无效一、开标一览表(报价表)(杭州艺术学校)、(浙江国际招投标有限公司):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成杭州艺术学校迁扩建项目钢琴和电钢琴设备采购)【招标编号:ZJ-2560681】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称品牌(如果有)规格型号单位数量单价(元)合价备注(如果有)1学生钢琴海伦121FS4512000.00540000.002教师钢琴海伦H-33P1022000.00220000.003数码钢琴海伦T-60303000.0090000.00投标报价(小写)850000.00投标报价(大写)捌拾伍万元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人不得向供应商索要或者接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;如供应商承诺提供赠品、回扣、采购预算中本身不包含的其他商品或服务,视作无效承诺,不得因无效承诺对供应商实行差别待遇或者歧视待遇,也不得将其作为中标(成交)条件或者合同签订条件;总价不为零,部分产品、服务单价为零的,视作已包含在总价中。采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准等予以公示。投标人名称(电子签名):海伦钢琴股份有限公司日期:2025年7月3日第1页