区域规划和设计服务中标结果公示(英德市大湾镇人民政府2025)
公告内容:
发布机构:广东省机电设备招标有限公司
采购计划编号:441881-2025-01752
预算金额:1300000.0000
采购品目:区域规划和设计服务
代理机构:广东省机电设备招标有限公司
项目经办人:王宇
项目负责人:严梁立
一、项目编号:M4400000707530561
二、项目名称:英德市大湾镇黄茅峡水库安置区控制性详细规划
三、采购结果
合同包1(英德市大湾镇黄茅峡水库安置区控制性详细规划):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合体成员:英德市城乡规划编制研究中心)
广东省广州市海珠区南洲路483号
1,280,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(英德市大湾镇黄茅峡水库安置区控制性详细规划):
服务类(广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司,联合体成员:英德市城乡规划编制研究中心)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
区域规划和设计服务
英德市大湾镇黄茅峡水库安置区控制性详细规划
采购人指定服务范围
符合招标文件要求
自合同签订之日起至2025年10月31日前完成项目终稿,2025年12月31日前完成成果报批,2026年3月31日前所有工作且提交相关成果文件。(如采购人另有要求或因不可抗力等情况除外。)
符合招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李雨伶、刘海基、陈巧、荀铁军、莫小锋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
收取。采购机构代理服务收费标准:中标人须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:(1)以项目预算金额作为招标代理服务费的计算基数;(2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准计算后下浮20%计取:100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照0.8%计取。(3)增值税另行计入招标代理服务费中。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
英德市大湾镇黄茅峡水库安置区控制性详细规划
1.392
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(英德市大湾镇黄茅峡水库安置区控制性详细规划):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合体成员:英德市城乡规划编制研究中心)
通过
通过
58.40
30.00
8.86
97.26
1
1
广东国地科技股份有限公司
通过
通过
38.80
15.00
8.79
62.59
2
2
广州寰宇都市规划建筑设计研究院有限公司
通过
通过
34.80
13.00
10.00
57.80
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:英德市大湾镇人民政府
地址:广东省清远市英德市大湾镇金山路23号
联系方式:胡先生 0763-2822999
2.采购代理机构信息
名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼
联系方式:020-83541707
3.项目联系方式
项目联系人:王工、尹工
电话:020-83541707
广东省机电设备招标有限公司
2025年07月07日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司).pdf
分项报价表项目编号:M4400000707530561项目名称:英德市大湾镇黄茅峡水库安置区控制性详细规划包号:1投标人名称:广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11英德市大湾镇黄茅峡水库安置区控制性详细规划采购人指定服务范围符合招标文件要求自合同签订之日起至2年12050日1月3前完成项目终稿,2年125月3日前1完成成果报批,2年361日前所有工作且提交相关成果文件。(如采购人另有要求或因不可抗力等情况除外。)02月302符合招标文件要求1,280,0001(元)1,280,000.00投标人盖章:投标人盖章:日期:2025年07月02日日期:2025年07月02日1