拆违拆临中标结果公示(济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处2025)



济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目成交公告

Document

济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目成交公告

一、项目编号:SDGP370191000202502000297

二、项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目

三、分包名称:B包 经十路以北拆违拆临

四、成交信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(单价报价)
中标人地址
其他报价(元)

1
山东世誉建设工程有限公司
104690.86
山东省济宁北湖省级旅游度假区许庄街道京投A座A102-209室

五、主要标的信息

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

经十路以北拆违拆临
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陈之广, 国强峰, 郭来宝

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:执行磋商文件

2.金额(万元):1.196

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东世誉建设工程有限公司
通过

2
山东泉城建设集团有限公司
通过

3
山东海跃建筑有限公司
通过

4
山东格嘉建工集团有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
山东世誉建设工程有限公司
89.5
88.5
83
261

2
山东泉城建设集团有限公司
79.65
80.65
84.65
244.95

3
山东海跃建筑有限公司
81.66
77.66
75.66
234.98

4
山东格嘉建工集团有限公司
76.15
72.15
74.65
222.95

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东世誉建设工程有限公司

1
梁山县2021-2023年老旧小区改造项目(三期)EPC总承包
梁山县住房和城乡建设局
2022-06-29

2
济南市历下区人民政府智远街道办事处辖区违法建筑拆违拆临工程
济南市历下区人民政府智远街道办事处
2021-09-10

3
先行区大桥片区总部经济区E-1地块二标段地上部分装饰装修工程
中交一公局集团有限公司先行区大桥片区总部经济区E-1地块项目工程总承包(EPC)项目经理部
2024-11-24

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东泉城建设集团有限公司
评审得分较低

2
山东海跃建筑有限公司
评审得分较低

3
山东格嘉建工集团有限公司
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处

地 址:济南高新区

联系方式:0531-88814571

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东新世纪招标有限公司

地 址:济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼

联系方式:0531-69982888-619

3.项目联系方式:

项目联系人:陈曦

电 话:0531-69982888

十一、附件

B包中小企业声明函.pdf

B包报价明细表.pdf

专家劳务报酬表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目

品目

采购单位
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处

行政区域
济南市
公告时间
2025年07月08日 15:00

评审专家名单
陈之广@国强峰@郭来宝

总中标金额
¥10.469086 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈曦

项目联系电话
0531-69982888-619

采购单位
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处

采购单位地址
济南高新区

采购单位联系方式
0531-88814571

代理机构名称
山东新世纪招标有限公司

代理机构地址
济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼

代理机构联系方式
0531-69982888-619

本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处的济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目,属于建筑业;承建企业为山东世誉建设工程有限公司,从业人员34人,营业收入为13942.08万元,资产总额为4822.5万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东世誉建设工程有限公司日期:2025年7月7日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-84-分部分项工程量清单与计价表工程名称:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目标段:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)全费用综合单价合价其中:暂估价1011601001001围墙拆除1.砌体名称:围墙拆除2.砌体材质、规格:综合考虑3.拆除垃圾处理方式:原地平整处理4.计算方式:按围墙立方米计算5.含:防尘网覆盖、雾炮等其他除尘设备m376.2476.242011601001002围墙拆除1.砌体名称:围墙拆除2.砌体材质、规格:综合考虑3.拆除垃圾处理方式:清运4.运地点:垃圾固定倾倒地点,运距自行考虑5.计算方式:按围墙立方米计算6.含:防尘网覆盖、雾炮等其他除尘设备m3129.55129.553011602002001房屋拆除1.构件名称:房屋拆除2.拆除构件的规格尺寸:按水平投影面积计算3.拆除垃圾处理方式:原地平整处理4.含:防尘网覆盖、雾炮等其他除尘设备m229.3929.394011602002002房屋拆除1.构件名称:房屋拆除2.拆除构件的规格尺寸:按水平投影面积计算3.拆除垃圾处理方式:清运4.运地点:垃圾固定倾倒地点,运距自行考虑5.含:防尘网覆盖、雾炮等其他除尘设备m293.793.75011607001001钢结构房屋拆除1.构件名称:钢结构房屋拆除2.拆除构件的规格尺寸:按水平投影面积计算3.拆除垃圾处理方式:原地平整处理,废料自行处理4.含:防尘网覆盖、雾炮等其他除尘设备m236.3236.326011607001002钢结构房屋拆除1.构件名称:钢结构房屋拆除2.拆除构件的规格尺寸:按水平投影面积计算3.拆除垃圾处理方式:清运,废料自行处理4.运地点:垃圾固定倾倒地点,运距自行考虑5.含:防尘网覆盖、雾炮等其他除尘设备m260.9960.997011609001001广告牌拆除1.广告牌高度:5m内2.广告牌种类:综合考虑3.拆除垃圾处理方式:清运4.运地点:运到指定地点,运距自行考虑5.计算方式:垂直投影面积计算6.含:防尘网覆盖、雾炮等其他除尘设备m296.1896.188011602001001混凝土地面拆除1.构件名称:混凝土地面拆除2.拆除构件的厚度或规格尺寸:暂按30cm考虑3.拆除垃圾处理方式:清运4.运地点:垃圾固定倾倒地点,运距自行考虑5.含:防尘网覆盖、雾炮等其他除尘设备m258.7358.739011601001003人工拆除砌块墙1.砌体名称:人工拆除砌块墙2.砌体材质:砌块3.拆除高度:5米以下m3119.57119.5710011601001004人工拆除砌块墙1.名称:人工拆除砌块墙2.砌体材质:砌块3.拆除高度:5米以上m3222.71222.7111011602001002人工拆除钢筋混凝土1.拆除部位:混凝土构件2.结构形式:钢筋混凝土m3583.09583.0912011602001003机械拆除混凝土1.拆除部位:混凝土构件2.结构形式:素混凝土m3120.13120.1313011602002003钢筋混凝土构件拆除1.构件名称:拆除钢筋混凝土结构m3227.34227.3414011609001002广告牌拆除1.广告牌高度:5m外2.广告牌种类:综合考虑3.拆除垃圾处理方式:清运4.运地点:垃圾固定倾倒地点,运距自行考虑5.计算方式:垂直投影面积计算6.含:防尘网覆盖、雾炮等其他除尘设备m2121.57121.5715011601001005砖砌体拆除1、机械拆除砌体结构m365.4865.4816041110004001彩钢板围挡1、围挡拆除及外运m225.3625.3617041110004002彩钢板围挡1、3米高以下围挡安装2、围挡应符合相关标准m2140.11140.1118041110004003彩钢板围挡1、3米以上5米高以下围挡安装2、围挡应符合相关标准m2228.97228.9719041110004004彩钢板围挡1、5米以上7米高以下围挡安装2、围挡应符合相关标准m2320.66320.6620011601001006机械拆除砖混结构1.结构形式:砖混结构三层以内m390.3390.3321011601001007机械拆除砖混结构1.结构形式:砖混结构三层以外m3196.57196.5722010103002001垃圾清运、装车1、垃圾清运、装车m398.0198.0123011602001004混凝土构件拆除1、人工拆除钢筋混凝土构件,5米以下m3670.94670.9424011602001005混凝土构件拆除1、人工拆除钢筋混凝土构件,5米以上m31490.971490.9725040205006001标线1.材料品种:道路标线2.工艺:冷喷型3.清理道路面层4.包含标线施工所有工作内容m2106.26106.2626040205006002标线1.材料品种:道路标线2.工艺:热熔型3.包含标线施工所有工作内容m2213.38213.3827040203007001水泥混凝土1、C25水泥混凝土路面2、厚度:15cm3、清理道路基层4、包含路面养生、设置伸缩缝等全部施工内容m2133.55133.5528040203007002水泥混凝土1.C25水泥混凝土路面2.厚度:20cm3.清理道路基层4.包含路面养生、设置伸缩缝等全部施工内容m2179.12179.1229040203007003水泥混凝土1.C25水泥混凝土路面2.厚度:25cm3.清理道路基层4.包含路面养生、设置伸缩缝等全部施工内容m2216.28216.2830040202011001碎石基层1.级配碎石基层2.夯实压平,满足承载力需求3.清理基层m3350.35350.3531040103002001建筑垃圾(渣土)清运1.废弃料品种:土方2.运距:综合考虑m363.2863.2832040103002002建筑垃圾(渣土)清运1.废弃料品种:建筑垃圾2.运距:综合考虑m372.5772.57合计6637.7计日工表工程名称:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街标段:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处道办事处拆违拆临项目,拆违拆临项目第1页共2页编号项目名称、型号、规格单位暂定数量全费用综合单价合价一人工1.1零星用工(普工)工日292.76292.761.2零星用工(技工)工日487.93487.93人工小计780.69二材料2.1渣土覆盖:1.材料品种:防护网,绿色密目网m23.123.122.2拆除电杆:1.规格尺寸:5米以上根780.69780.692.3集装箱:1、拆除并外运个3415.533415.532.4氧气、乙炔材料费罐292.76292.762.5防护用竹胶板:1、厚度:10mm张121.98121.98材料小计4614.08三机械3.1大型机械设备进出场及安装:1、大型机械设备进出场及安装台班3903.463903.463.2220大挖机:1.机械设备名称:履带式挖机2.机械设备规格型号:220台班3220.353220.353.340-50小挖机:1.械设备名称:履带式小挖机2.机械设备规格型号:40-50台班1512.591512.593.4220大挖机油锤:1.机械设备名称:履带式油锤大挖机2.机械设备规格型号:220台班4196.224196.223.540-50小挖机油锤:1.机械设备名称:履带式小挖机2.机械设备规格型号:40-50台班2146.902146.903.6460加长臂液压剪:1.机械设备名称:加长臂液压剪2.机械设备规格型号:460台班16101.7716101.773.725吨吊车:1.机械设备名称:吊车2.机械设备规格型号:25t台班2244.492244.493.880吨吊车:1.机械设备名称:吊车2.机械设备规格型号:80t台班4879.334879.333.9130吨吊车:1.机械设备名称:吊车2.机械设备规格型号:130t台班6928.646928.643.1200吨吊车:1.机械设备名称:吊车2.机械设备规格型号:200t台班12295.9112295.913.11300吨吊车:台班17370.4017370.40计日工表工程名称:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街标段:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处道办事处拆违拆临项目,拆违拆临项目第2页共2页1.机械设备名称:吊车2.机械设备规格型号:300t3.1250吨吊车:1.机械设备名称:吊车2.机械设备规格型号:50t台班3903.463903.463.13渣土车:1.名称:新型环保渣土车2.类型:自卸式汽车车1268.621268.623.14渣土车:1.名称:新型环保渣土车2.类型:自卸式汽车台班2683.632683.633.15平板运输车:1.名称:平板运输车2.类型:平板运输车车1463.801463.803.16平板运输车:1.名称:平板运输车2.类型:平板运输车台班2439.662439.663.1730吨铲车:1.机械设备名称:铲车2.机械设备规格型号:30吨台班1610.181610.183.1850吨铲车:1.机械设备名称:铲车2.机械设备规格型号:50吨台班1707.771707.773.19柴油发电机组:1.名称:柴油发电机2.型号:2t台1219.831219.833.2小型机具使用费:1、含维修、调试、耗材等台班1561.381561.38机械小计92658.39总计98053.16序号项目名称金额(元)其中:材料暂估价(元)一分部分项工程费6637.7二措施项目费2.1单价措施项目2.2总价措施项目三其他项目费98053.163.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工98053.163.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他四规费五设备费六税金招标控制价合计=一+二+三+四+五+六104690.86山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年7月7日项目编号SDGP370191000202502000297项目名称济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目分包数量2个采购人济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处采购代理机构山东新世纪招标有限公司预算金额258万元中标成交总价20.916697万元(单价累计)评审地点高新区公共资源交易中心评标室评审时间2025年7月7日10时00分至2025年7月7日p时0分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注陈之广400.000000400.00郭来宝合计400.000000400.00800.000000800.00采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理机构(加盖公章)项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处拆违拆临项目包名称:经十路以北拆违拆临供应商名称:山东世誉建设工程有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位经十路以北拆违拆临104690.8600001