实验设备中标结果公示(吐鲁番市质量与计量检测所2025)



实验设备购置项目(二次)更正公告

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号: HYZB2025-(Z)18-1 
   原公告的采购项目名称: 实验设备购置项目(二次) 
   首次公告日期: 2025年06月11日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果

   更正内容:    

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
中标结果
供应商名称:吐鲁番市亿赢通顺商贸有限公司,供应商地址:吐鲁番市高昌区新编十四区青年路西域商街2层25号,中标(成交)金额:950000(元),评审总得分:87.2
供应商名称:新疆宸鑫电子科技有限公司,供应商地址:新疆吐鲁番市高昌区西环北路西北商贸城小区底商住宅楼2456号B区310号,中标(成交)金额:973946(元),评审总得分:85.46

2
货物类主要标的信息
品牌:海能未来技术集团股份有限公司、楷来(上海)科技有限公司、岛津仪器(苏州)有限公司,单价(元):950000
品牌:海能未来技术集团股份有限公司、普敦实验室设备(上海)有限公司、常州艾克瑞特衡器有限公司等,单价(元):973946

       

   更正日期: 2025年07月08日           

三、其他补充事宜
    无 
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系             

1.采购人信息
名 称:吐鲁番市质量与计量检测所
地 址:吐鲁番市高昌区新编一区港城路78号4#-1层-104号
联系方式:17797958432
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华域天恒工程管理有限公司
地 址:吐鲁番市高昌区示范区和平街11幢2层201号
联系方式:17860251733
3.项目联系方式
项目联系人:周淼
电 话:17860251733

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)  
中标候选人中小企业声明函内容有误 

附件信息:

中小企业声明函.pdf504.2K

12、投标人标人企业类型声明函12.1中小企业声明函中小企业声明函(货物)(实质性条款)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.自动凯式定氮仪K9840属于工业行业:制造商为海能未来技术集团股份有限公司,从业人员132人,营业收入为13906.13万元,资产总额为55085.14万元,属于小型企业:2、氮气发生器,属于工业行业:制造商为普敦实验室设备(上海)有限公司,从业人员40人,营业收入为3848万元,资产总额为2787万元,属于小型企业:3、(M级砝码),属于(工业):制造商为(常州艾克瑞特衡器有限公司).从业人员53人,营业收入为2785.3万元,资产总额为786.5万元,属于(小型企业):4、(M:级砝码),属于(工业):制造商为(常州艾克瑞特衡器有限公司),从业人员53人,营业收入为2785.3万元,资产总额为786.5万元,属于(小型企业):5、精密数字温度让,属于工业:制造商为泰安德图自动化仪器有限公司,从业人员48人,营业收入为2483.16万元,资产总额为3703.77万元,属于(小型企业)20212、投标人标人企业类型声明函12.1中小企业声明函6、精密数字温度计,属于工业:制造商为泰安德图自动化仪器有限公司,从业人员48人,营业收入为2483.16万元,资产总额为3703.77万元,属于(小型企业)7、出租车计价器升级改造,属于工业:制造商为江苏阿波罗电子科技有限公司,从业人员21人,营业收入为2405.85万元,资产总额为2757.44万元,属于小型企业。8、(燃气表检定装置数字化改造),属于(工业):制造商为(海盐美捷测试仪器有限公司),从业人员52人,营业收入为4783.44万元,资产总额为11776.07万元,属于小型企业。9、加油机检定标准金属量器,属于工业行业:制造商为海兴县东方计量仪器有限责任公司,从业人员25人,营业收入为477.24万元,资产总额为3339.82万元,属于小型企业10、高效液相色谱仪,属于工业行业:制造商为赛默飞世尔科技(中国)有限公司,从业人员756人,营业收入为8769万元,资产总额为21521万元,属于中型企业。11、光照度计,属于工业行业:制造商为北京师大光电技术有限公司,从业人员15人,营业收入为515万元,资产总额为1350万元,属于微型企业。12、分辨力测试卡(含证书),属于工业行业:制造商为深圳市一测医疗测试技术有限公司,从业人员15人,营业收入为543.4万元,资产总额为333.1万元,属于微型企业。203相应责任。相应责任。系-9鸡系29对11装装1113、紫外、可见、近红外分光光度计滤光片(含证书),属于13、紫外、可见、近红外分光光度计滤光片(含证书),属于工业行业:制造商为山东量材科技发展有限公司,从业人员26人,工业行业:制造商为山东量材科技发展有限公司,从业人员26人,营业收入为3785.44万元,资产总额为2109.99万元,属于小型营业收入为3785.44万元,资产总额为2109.99万元,属于小型企业企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担企业名称:新疆宸鑫电子科技有限公司企业名称:新疆宸鑫电子科技有限公司日期:2025年07月02日日期:2025年07月02日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应的DanonL能术中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020146号)的规定,本公司(联合体)参加吐鲁番市质量与计量检测所的项目名称:实验设备购置项目项目编号:HYZB2025-(Z)18采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.自动凯式定氮仪K9840,属于工业行业;制造商为海能未来技术集团股份有限公司,从业人员132人,营业收入为13906.13万元,资产总额为55085.14万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负贵。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海能未来技术集团股份有限公司日期:20255月22日1口www.hanon.cc口4006186188China@hanon.cc206LNI普敦实验室设备(上海)有限公司中小企业声明函(货物)本公司普敦实验室设备(上海)有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司普敦实验室设备(上海)有限公司参加吐鲁番市质量与计量检测所实验设备购置项目、HYZB2025-(Z)18参加采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.氮气发生器(标的名称),属于工业行业:制造商为普敦实验室设备(上海)有限公司(企业名称),从业人员40人营业收入为3848万元,资产总额为2787万元,属于小型企业(中型企业、小型企业,微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):普敦实验室设备(上海)有限公司日期:2025年6月3日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应网址:www.pureton.com.cn邮箱:china@pureton.com.cn地址:上海市闵行区光华路248号1号楼1405室电话:4001-520-26020712.1、中小企业声明函中小企业声明函(货物)(实质性条款)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(M级砝码),属于(采购文件中明确的所属行业):制造商为(常州艾克瑞特衡器有限公司),从业人员53人,营业收入为2785.3万元,资产总额为786.5万元,属于(小型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负资。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:常州卖克特衡器有限S日期:20255备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应2208121、中小企业声明函人g货物议的中小企业)的具体情况如下:.L-.hrTrgaHHHH114资产额为3703.77万元,属于(小型企业:企业、微型企业):..国L人业不屋手大业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,世个仔任与大企业的负责人为同一人的情形。大人业上沭声内客的直实性负责。如有虚假,将依法承担相应页仕。企业名称:泰安德图自动化仪器有限公司>电日期:2025年5月22日备注:4.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,2.投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应20912.1、中小企业声明函中小企业声明函(货物)(实质性条款)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(吐鲁番市质量与计量检测所)的(实验设备购置项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(燃气表检定装置数字化改造),属于(工业):制造商为(海盐美捷测试仪器有限公司),从业人员52人,营业收入为4783.44万元,资产总额为11776.07万元,属于(小型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):制造商为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):·.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:海盐美捷测议仪器有日期:2025年5月22日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应121012.1、中小企业声明函中小企业声明函(货物)(实质性条款)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加吐鲁番市质量与计量检测所的实验设备购置项且采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.出租车计价器升级改造,属于工业:制造商为江苏阿波罗电子科技有限公司,从业人员21人,营业收入为2405.85万元,资产总额为2757.44万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:江苏阿波罗电子科技有限公司日期:2025年5月27日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应22115.中小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.加油机检定标准金属量器,属于工业行业;制造商为海兴县东方计量仪器有限责任公司,从业人员25人,营业收入为477.24万元,资产总额为339.82万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。A企业名称:海兴县东方计量仪器有限责任公司(公章)日期:2025年05月26日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享212中小企业声明函(货物)(实质性条款)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(吐鲁番市质量与计量检测所)的(实验设备购置项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.光照度计,属于工业行业:制造商为北京师大光电技术有限公司,从业人员15人,营业收入为515万元,资产总额为1350万元,属于微型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:北京师大光电技术有限公司日期:2025年6月3日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.投标人为中小企业时需提供本声明函,并完整填写从业人员、营业收入、资产总额等内容,否则评审时不能享受相应的213