基础设施建设中标结果公示(安丘市凌河街道办事处2025)



山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目成交公告

一、项目编号:ZFCG-AQ-2025-0058
政府采购编号:SDGP370784000202502000063
二、项目名称:山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目
三、成交(成交)信息
供应商名称:安丘市润硕水利建设工程有限责任公司
供应商地址:山东省潍坊市安丘市兴安街道永安路373号2楼202室
中标(成交)金额:210.268212万元
四、主要标的信息

工程类

名称:山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目施工范围:详见磋商文件要求施工工期:详见磋商文件要求项目经理:王荣华执业证书信息:鲁2372021202423711

五、评审专家名单:范英明、崔晶生、陈楠
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:成交人须承担成交服务费,成交服务费按差额定率累进法收取(成交金额100万以内按1%,100-500万以内按0.7%)。
收费金额(单位:元):17718元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
评标专家评审结果:山东康程市政工程有限公司75.34(74.00、81.00、71.00)、安丘市润硕水利建设工程有限责任公司91.33(82.00、95.00、97.00)、潍坊中振建设工程有限公司74.16(72.49、80.49、69.49)。
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东康程市政工程有限公司:评审得分较低(其他情形商务部分、技术部分得分较低)。
2、潍坊中振建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形商务部分、技术部分得分较低)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安丘市凌河街道办事处
地址:安丘市凌河街道办事处驻地
联系人:陈主任
联系方式:0536-4641001
2.采购代理机构信息
名称:山东新德项目管理有限公司
地 址:安丘市青云国际城55号楼414室
联系方式:0536-4213158
3.项目联系方式
项目联系人:刘经理
电  话:0536-4213158
十一、附件

中标公告附件.zip
中标结果公告.pdf

相关报道:

相关文件:

相关专题:

图解:

解读:

一、项目编号:ZFCG-AQ-2025-0058政府采购编号:SDGP370784000202502000063二、项目名称:山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目三、成交(成交)信息供应商名称:安丘市润硕水利建设工程有限责任公司供应商地址:山东省潍坊市安丘市兴安街道永安路373号2楼202室中标(成交)金额:210.268212万元四、主要标的信息工程类名称:山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目施工范围:详见磋商文件要求施工工期:详见磋商文件要求项目经理:王荣华执业证书信息:鲁2372021202423711五、评审专家名单:范英明、崔晶生、陈楠六、代理服务收费标准及金额:收费标准:成交人须承担成交服务费,成交服务费按差额定率累进法收取(成交金额100万以内按1%,100-500万以内按0.7%)。收费金额(单位:元):17718元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:评标专家评审结果:山东康程市政工程有限公司75.34(74.00、81.00、71.00)、安丘市润硕水利建设工程有限责任公司91.33(82.00、95.00、97.00)、潍坊中振建设工程有限公司74.16(72.49、80.49、69.49)。九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、山东康程市政工程有限公司:评审得分较低(其他情形商务部分、技术部分得分较低)。2、潍坊中振建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形商务部分、技术部分得分较低)。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安丘市凌河街道办事处地址:安丘市凌河街道办事处驻地联系人:陈主任联系方式:0536-46410012.采购代理机构信息名称:山东新德项目管理有限公司地址:安丘市青云国际城55号楼414室联系方式:0536-42131583.项目联系方式项目联系人:刘经理电话:0536-4213158十一、附件一、项目编号:ZFCG-AQ-2025-0058政府采购编号:SDGP370784000202502000063二、项目名称:山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目三、成交(成交)信息供应商名称:安丘市润硕水利建设工程有限责任公司供应商地址:山东省潍坊市安丘市兴安街道永安路373号2楼202室中标(成交)金额:210.268212万元四、主要标的信息工程类名称:山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目施工范围:详见磋商文件要求施工工期:详见磋商文件要求项目经理:王荣华执业证书信息:鲁2372021202423711五、评审专家名单:范英明、崔晶生、陈楠六、代理服务收费标准及金额:收费标准:成交人须承担成交服务费,成交服务费按差额定率累进法收取(成交金额100万以内按1%,100-500万以内按0.7%)。收费金额(单位:元):17718元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:评标专家评审结果:山东康程市政工程有限公司75.34(74.00、81.00、71.00)、安丘市润硕水利建设工程有限责任公司91.33(82.00、95.00、97.00)、潍坊中振建设工程有限公司74.16(72.49、80.49、69.49)。九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、山东康程市政工程有限公司:评审得分较低(其他情形商务部分、技术部分得分较低)。2、潍坊中振建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形商务部分、技术部分得分较低)。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安丘市凌河街道办事处地址:安丘市凌河街道办事处驻地联系人:陈主任联系方式:0536-46410012.采购代理机构信息名称:山东新德项目管理有限公司地址:安丘市青云国际城55号楼414室联系方式:0536-42131583.项目联系方式项目联系人:刘经理电话:0536-4213158十一、附件山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年7月7日项目编号SDGP370784000202502000063项目名称山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目分包数量1个采购人安丘市凌河街道办事处采购代理机构山东新德项目管理有限公司预算金额210.363797万元中标成交金额210.268212万元评审地点潍坊市公共资源交易中心安丘分中心评审时间2025年7月7日14时至2025年7月7日15时30分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注药明4000O200口600明甲方支付品。94000090001300星生甲方支付合计总计1900元采购人代表:称楠采购代理机构项目负责人:31采购代理机构(加盖公章):企业业绩公示汇总表(模板)(此表作为业绩加分填报使用)序号公示内容1项目名称2023年度太保庄街道基础设施建设项目三标段项目业主潍坊峡山生态经济开发区太保庄街道办事处项目主要内容基础设施建设合同金额(元)1002480.69合同签订时间2023.7.31中标公示网站名称(附网址)潍坊公共资源交易中心(http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)验收时间2023.10.20项目负责人刘辉备注2项目名称山东省潍坊市安丘市新安街道2022年农村道路建设提升项目项目业主安丘市新安街道办事处项目主要内容混凝土道路、沥青混凝土路、机井房合同金额(元)838798.45合同签订时间2022.8.22中标公示网站名称(附网址)潍坊公共资源交易中心(http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)验收时间2022.11.21项目负责人滕信峰备注3项目名称安丘市2024年农村供水工程维修养护项目(省级资金)施工标项目业主安丘市水利事业发展中心项目主要内容PE管道、水表井、闸阀井合同金额(元)1423706.81合同签订时间2024.8.20中标公示网站名称(附网址)山东省水利工程招标投标公共服务平台http://wr.shandong.gov.cn/dzzb/验收时间2024.12.13项目负责人王荣华备注备注:1.企业业绩要求详见评标办法。此表仅填报作为加分的业绩,表格仅供参考,投标单位可根据自身情况调整表格。2.此表附相关业绩的证明材料。3.企业业绩公示汇总表编入电子投标文件中。4.以上资料必须真实有效,严禁投标人提供虚假材料,弄虚作假骗取中标,一经发现,取消中标(成交)资格,投标(谈判、磋商)保证金不予退还,列入黑名单。投标人(或供应商):安丘市润硕水利建设工程有限责任公司(电子公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)填表日期:2025年7月7日中小企业声明函(非小微企业无需填写)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加安丘市凌河街道办事处的山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:山东省潍坊市安丘市凌河街道2025年基础设施建设项目,属于建筑业承建(承接)企业为安丘市润硕水利建设工程有限责任公司,从业人员41人,营业收入为541.95万元,资产总额为475.73万元,属于小型企业。;......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子公章):安丘市润硕水利建设工程有限责任公司日期:2025年7月7日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不报填。标段:,第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)全费用综合单价合价其中:暂估价西石庙村至东涝山村372837西石庙村841891040202001001路床(槽)整形1.部位:道路路床整形压实2.其他要求详见图纸设计,并满足规范及施工要求m210503.839902040203007002水泥混凝土1.混凝土强度等级:C25混凝土2.厚度:15cm3.嵌缝材料:满足使用要求,自行考虑4.工作内容:模板制作、安拆,混凝土浇筑、养护、切缝、灌缝浇注、嵌料等5.具体做法详见图纸设计并符合规范要求m2105076.1799053060104011001培路肩1.土壤类别:素土夯实2.路肩宽度:20cm3.压实厚度:依据现场情况综合考虑m2843.5294东涝山村2886484040202001005路床(槽)整形1.部位:道路路床整形压实2.其他要求详见图纸设计,并满足规范及施工要求m236003.8136805040203007010水泥混凝土1.混凝土强度等级:C25混凝土2.厚度:15cm3.嵌缝材料:满足使用要求,自行考虑4.工作内容:模板制作、安拆,混凝土浇筑、养护、切缝、灌缝浇注、嵌料等5.具体做法详见图纸设计并符合规范要求m2360076.12739606060104011007培路肩1.土壤类别:素土夯实2.路肩宽度:20cm3.压实厚度:依据现场情况综合考虑m22883.51008凌河村1043767040501018001砌筑渠道1.沟道断面尺寸:底部宽800(上口)-1000(下口)mm,上部宽1500mm,两侧高度不等,具体尺寸详见图纸2.规格:排水渠侧墙采用5cm厚C25预制板,渠底部现浇10cm厚C25混凝土;自东往西排水坡度为3‰3.工作内容:含挖沟槽土方、余土外运,槽底清理、砂浆粘贴等4.满足建设单位使用要求m295132.839176本页小计412013标段:,第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)全费用综合单价合价其中:暂估价804B001管涵(桥)1.管涵断面直径尺寸:800mm2.规格:D800钢筋混凝土平口圆管3.工作内容:槽底清理、管底浇筑C25基础,下管、砂浆黏贴等4.M7.5水泥砂浆砌筑毛石挡墙和基础,顶部18cmC25混凝土桥面5.其他未尽事宜详见图纸设计及相关规范要求座23260065200南郚村至东南疃村465870南郚村349409041001004004铣刨路面1.对旧水泥混凝土面板表面凿毛并仔细清理2.对破损路面进行病害判断及处理3.满足设计及施工要求,综合考虑m24008.3332010040203003004透层、粘层1.材料品种:乳化沥青1kg/㎡2.工作内容:原混凝土路面清理、运油、洒布机喷油、碾压3.其他:详见图纸设计,并满足规范及施工要求m24003.3132011040203006007沥青混凝土1.沥青品种:70号A级道路石油沥青2.沥青混凝土种类:AC-13细粒式沥青混凝土3.厚度:4cm4.原混凝土路面清理5.其他:详见图纸设计,并满足规范及施工要求m240075.43016012060104011008培路肩1.土壤类别:素土夯实2.路肩宽度:20cm3.压实厚度:依据现场情况综合考虑m2403.5140东南疃村43093013041001001001拆除路面1.工作内容:原混凝土路面破损处挖除,挖除深度按现场情况综合考虑2.路床清理3.拆除垃圾外运,运距自行考虑m212512150014040203007003水泥混凝土路面修补1.混凝土强度等级:C25混凝土2.厚度:18cm3.嵌缝材料:满足使用要求,自行考虑4.工作内容:模板制作、安拆,混凝土浇筑、养护、切缝、灌缝浇注、嵌料等5.具体做法详见图纸设计并符合规范要求m212581.210150本页小计111790标段:,第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)全费用综合单价合价其中:暂估价15041001004001铣刨路面1.对旧水泥混凝土面板表面凿毛并仔细清理2.对破损路面进行病害判断及处理3.满足设计及施工要求,综合考虑m248008.33984016040203003001透层、粘层1.材料品种:乳化沥青1kg/㎡2.工作内容:原混凝土路面清理、运油、洒布机喷油、碾压3.其他:详见图纸设计,并满足规范及施工要求m248003.31584017040203006002沥青混凝土1.沥青品种:70号A级道路石油沥青2.沥青混凝土种类:AC-13细粒式沥青混凝土3.厚度:4cm4.原混凝土路面清理5.其他:详见图纸设计,并满足规范及施工要求m2480075.436192018060104011006培路肩1.土壤类别:素土夯实2.路肩宽度:20cm3.压实厚度:依据现场情况综合考虑m24803.51680慈埠村129163.0819040202001002路床(槽)整形1.部位:道路路床整形压实2.其他要求详见图纸设计,并满足规范及施工要求m212203.8463620040203007004水泥混凝土1.混凝土强度等级:C25混凝土2.厚度:15cm3.嵌缝材料:满足使用要求,自行考虑4.工作内容:模板制作、安拆,混凝土浇筑、养护、切缝、灌缝浇注、嵌料等5.具体做法详见图纸设计并符合规范要求m2122076.19284221040203007005水泥混凝土场地硬化1.混凝土强度等级:C25混凝土2.厚度:15cm3.嵌缝材料:满足使用要求,自行考虑4.工作内容:模板制作、安拆,混凝土浇筑、养护、切缝、灌缝浇注、嵌料等5.具体做法详见图纸设计并符合规范要求m2410.7576.131258.0822060104011002培路肩1.土壤类别:素土夯实2.路肩宽度:20cm3.压实厚度:依据现场情况综合考虑m21223.5427东纪庄村267486本页小计548443.08标段:,第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)全费用综合单价合价其中:暂估价23040501004002塑料管1.材质及规格:DN20PE100级1.6Mpa管道2.连接形式:熔接3.管道检验及试验要求:冲洗和消毒满足规范要求4.其他:包含土方挖填、余方弃置等相关内容,综合考虑现状成品管道保护,具体做法详见图纸设计m317004.112997024040501004003塑料管1.材质及规格:DN50PE100级1.6Mpa管道2.连接形式:熔接3.管道检验及试验要求:冲洗和消毒满足规范要求4.其他:包含土方挖填、余方弃置等相关内容,综合考虑现状成品管道保护,具体做法详见图纸设计m260015.94134025041001001002机械割砼路(开沟机)1.开沟深度:依据现场实际综合考虑2.管沟清理3.拆除垃圾外运,运距自行考虑m268012816026040203007008水泥混凝土1.混凝土强度等级:C25混凝土2.厚度:18cm3.嵌缝材料:满足使用要求,自行考虑4.工作内容:模板制作、安拆,混凝土浇筑、养护、切缝、灌缝浇注、嵌料等5.具体做法详见图纸设计并符合规范要求m268081.25521627040504001001砌筑井1.预制水表井尺寸为800*900*600mm,包含500*800mm聚氨酯成品盖板2.包含土方及其它所有辅助性工作,综合考虑报价3.其他要求:符合相关规范及其他要求座4180032800石家庄村233070.228040202001003路床(槽)整形1.部位:道路路床整形压实2.其他要求详见图纸设计,并满足规范及施工要求m215833.86015.429040203007009水泥混凝土1.混凝土强度等级:C25混凝土2.厚度:18cm3.嵌缝材料:满足使用要求,自行考虑4.工作内容:模板制作、安拆,混凝土浇筑、养护、切缝、灌缝浇注、嵌料等5.具体做法详见图纸设计并符合规范要求m2158381.2128539.6本页小计402041标段:,第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)全费用综合单价合价其中:暂估价30041001004002铣刨路面1.对旧水泥混凝土面板表面凿毛并仔细清理2.对破损路面进行病害判断及处理3.满足设计及施工要求,综合考虑m211208.3929631040203003002透层、粘层1.材料品种:乳化沥青1kg/㎡2.工作内容:原混凝土路面清理、运油、洒布机喷油、碾压3.其他:详见图纸设计,并满足规范及施工要求m211203.3369632040203006006沥青混凝土1.沥青品种:70号A级道路石油沥青2.沥青混凝土种类:AC-13细粒式沥青混凝土3.厚度:4cm4.原混凝土路面清理5.其他:详见图纸设计,并满足规范及施工要求m2112075.48444833060104011003培路肩1.土壤类别:素土夯实2.路肩宽度:20cm3.压实厚度:依据现场情况综合考虑m2307.23.51075.2芷芳村240489.734040202001004路床(槽)整形1.部位:道路路床整形压实2.其他要求详见图纸设计,并满足规范及施工要求m22097.83.87971.6435040202002001石灰稳定土1.含灰量:10%石灰土基层2.厚度:15cm3.其它未尽事宜详见设计图纸,满足设计规范及施工要求m22097.87.716153.0636040203007007水泥混凝土1.混凝土强度等级:C25混凝土2.厚度:18cm3.嵌缝材料:满足使用要求,自行考虑4.工作内容:模板制作、安拆,混凝土浇筑、养护、切缝、灌缝浇注、嵌料等5.具体做法详见图纸设计并符合规范要求m2185181.2150301.237060104011005培路肩1.土壤类别:素土夯实2.路肩宽度:20cm3.压实厚度:依据现场情况综合考虑m2246.83.5863.8本页小计273804.9标段:,第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)全费用综合单价合价其中:暂估价3804B002管涵(桥)1.管涵断面直径尺寸:800mm2.规格:D800钢筋混凝土平口圆管3.工作内容:槽底清理、浇筑C25基础。下管、砂浆黏贴等4.端部M7.5水泥砂浆砌筑毛石,顶部18cmC25混凝土桥面5.其他未尽事宜详见图纸设计及相关规范要求座23260065200牟山店子村289839.239041001004003铣刨路面1.对旧水泥混凝土面板表面凿毛并仔细清理2.对破损路面进行病害判断及处理3.满足设计及施工要求,综合考虑m23231.28.326818.9640040203003003透层、粘层1.材料品种:乳化沥青1kg/㎡2.工作内容:原混凝土路面清理、运油、洒布机喷油、碾压3.其他:详见图纸设计,并满足规范及施工要求m23231.23.310662.9641040203006004沥青混凝土1.沥青品种:70号A级道路石油沥青2.沥青混凝土种类:AC-13细粒式沥青混凝土3.厚度:4cm4.原混凝土路面清理5.其他:详见图纸设计,并满足规范及施工要求m22811.275.4211964.4842040203006005沥青混凝土1.沥青品种:70号A级道路石油沥青2.沥青混凝土种类:AC-13细粒式沥青混凝土3.厚度:5cm4.原混凝土路面清理5.其他:详见图纸设计,并满足规范及施工要求m242093.93943843060104011004培路肩1.土壤类别:素土夯实2.路肩宽度:20cm3.压实厚度:依据现场情况综合考虑m2272.83.5954.8本页小计355039.2合计2103131.18