四川软件正版化服务中标结果公示(四川外国语大学2025)
软件正版化服务项目(2025-2026)结果公告
发布日期: 2025年7月8日
项目名称:
软件正版化服务项目(2025-2026)
评审日期:
2025年7月4日
公告日期:
2025年7月8日
成交结果
成交供应商:赛尔网络有限公司
成交价:382900.00元
评审小组成员名单
王其、朱君、唐莹(采购人代表)
其他事项
公告期限:1个工作日
联系人
采购人:四川外国语大学
采购经办人:唐老师
采购人电话:15998936565
采购人地址:重庆市沙坪坝区烈士墓壮志路33号
附件
SISU25C00076软件正版化服务项目(2025-2026)结果公告.docx
附件下载:SISU25C00076软件正版化服务项目(2025-2026)结果公告.docx
SISU25C00076软件正版化服务项目(2025-2026)结果公告一、采购执行单号:SISU25C00076二、项目名称:软件正版化服务项目(2025-2026)三、采购方式:校内询价四、评审日期:2025-7-4五、公示日期:2025-7-8六、成交结果供应商名称:赛尔网络有限公司成交金额:382900.00元主要技术(服务)内容1.Windows操作系统正版授权及维护服务与现学校内计算机及实验及科研仪器的所使用的计算机操作系统完全兼容,与学校百分之九十以上各种软件兼容使用(如办公软件、杀毒软件、图形图像设计软件、教学和管理等业务系统的正常使用)。提供最新版本,同时支持降级至前三个版本的专业版桌面操作系统的正版授权及维护服务。合约有效期内提供相关软件的升级和补丁版本,所有新增计算机不再加收任何费用,相关服务价格不得增加。软件如有升级版本,授权对升级版本同样有效。支持多种安装方式,可采用光盘安装,网络安装,硬盘安装。支持系统集成更新,无需单独另外软件更新。提供32位/64位版本桌面操作系统,无缝支持32位/64位应用程序使用。覆盖范围:校园网用户的办公和个人电脑。注:其它详见采购文件。公告期限:1个工作日七、评审小组成员名单朱君、王其、唐莹(采购人代表)八、联系人采购人:四川外国语大学采购联系人:唐莹采购联系人电话:15998936565采购人地址:重庆市沙坪坝区烈士墓壮志路33号