上海保险专业服务中标结果公示(上海世界技能博物馆2025)



点击查看公告内容: 上海世界技能博物馆保险专业服务成交公告.pdf

上海世界技能博物馆保险专业服务成交公告(招标编号:SYZB20250285)一、中标人信息:标段(包)[001]上海世界技能博物馆保险专业服务:中标人:中国人寿财产保险股份有限公司上海市分公司中标价格:15.2657万元二、其他:1、项目名称:上海世界技能博物馆保险专业服务2、项目编号:SYZB202502853、采购公告日期:2025年06月26日至2025年07月02日4、成交公告日期:2025年07月07日5、成交单位名称:中国人寿财产保险股份有限公司上海市分公司6、成交人地址中国(上海)自由贸易试验区银城路88号(中国人寿金融中心)16楼、17楼7、成交价格:152657.00元8、成交人得分:86.29分9、推荐理由:中国人寿财产保险股份有限公司上海市分公司项目方案较完善,技术指标正偏离优于采购需求,服务方案细致,相关业绩较多,质量保证措施和应急预案响应较好。经综合评审,中国人寿财产保险股份有限公司上海市分公司得分最高,推荐该单位为本项目的第一成交单位。10、代理费金额:5000元。11、代理费收取标准本项目成交人领取成交通知书时,成交人一次性向招标代理单位支付成交服务费,计取标准如下:根据1980号文下浮21%计取招标代理服务费,最低收费5000元。12、评审专家名单:吴勇刚、周亚、邬民江。13、公告有效期1个工作日。如对成交结果有异议,请于本公告有效期截止之日起7个工作日内以书面形式向上海申诣建设咨询有限公司(地址:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层联系人:黄倩电话:17693420521)提出疑问。三、监督部门本招标项目的监督部门为/。四、联系方式招标人:上海世界技能博物馆地址:上海市杨浦区杨树浦路1578号联系人:梁老师电话:021-56623025电子邮件:1招标代理机构:上海申诣建设咨询有限公司地址:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层联系人:黄倩/韩贞电话:17693420521电子邮件:17693420521@163.com量。质(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)