生态环保智慧监管云平台维保中标结果公示(三明市生态环境局2025)
一、项目编号:FJKJ2025-CG027
二、项目名称:三明市生态环保智慧监管云平台维保项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
北京思路创新科技有限公司
北京市海淀区信息路28号1号楼301-6
326000.00元
99.87
四、主要标的信息
品目号
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
数量
单位
金额(元)
1-1
三明市生态环保智慧监管云平台维保项目
按磋商文件要求执行
按磋商文件要求执行
按磋商文件要求执行
按磋商文件要求执行
1
项
326000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:余任重
评审专家:卢新埜、王克萱
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
成交金额在100万元及以下的按1.5%计取。成交供应商应当在领取成交通知书前向招标代理机构缴纳代理服务费,缴后不退。
代理服务费收费金额:4890.00元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、参与本项目的供应商资格性及符合性均符合要求。
2、评审结果:第一成交候选人为:北京思路创新科技有限公司
第二成交候选人为:福建博达兴环境科技有限公司
第三成交候选人为:莆田市无距智能信息科技有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购单位信息
名称:三明市生态环境局
地址:三明市三元区绿岩新村73幢
联系人: 周先生
联系电话:0598-8256040
2、采购机构信息
名称:福建科建工程咨询有限公司
地址:三明市三元区乾龙新村18幢兴化大厦7楼
联系方式:0598-8656663
3、项目联系方式
项目联系人:小卢、小李
电话:0598-8656663
福建科建工程咨询有限公司
2025年07月08日
中小企业声明函.pdf
项目名称,三明市生态环保智慧监管云平台维保项目项目编号:FJKJ2025-CG02734.11.1、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司人休郑重声明,根据《政府采购促讲中小企业发展官理发法购房2000146县)的规定,本公司(联合体)参加三明巾生念环项同名小一市出太环保知监管云平台维保项目(项目名称)采购活动,工的地工甲位光A政第要或的中小企业(或者,服务金部用符合政束安冰中小正业书人今会中的中小企业,茶计分包,可议时中小正业日县情况如下:1二明市生太环保智彗监管云平台维保项目(标的名称),属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京思瑜创机科技有限公司(企业名称),从业人员205人,营业收入为7919.372365力元,资立额为18456567991万元:,属干中型企业(中型企业、小型企业、微型企业;1(标的多称)属干(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业头,个业称)从业人员人,萱业收入为万元,资产总额为力元,禹于中正业、小型企业、微型企业);上企业不屋千大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也个存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述明内容的直实性负责。如有虚假,将依法承担相应贡任。企业名称(盖章):北京思路创新科技有限公司日期:2025年07月07日※注意:1从业人员,营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。供应高须按商文件中明的所属行业填,多品目项目中须按上衣要冰运务埴列不刷其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果田供成高白行承招(及资格的按无教报价处理:及价格评审优患的,不寸人正)。2供应商应当对其出具的中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小人业南明函内容不立的,属干提供虎假材料谋取中标。任实际探作中,项目遇址头化物日供应高杀明费得中小企业政支持的,应从制造商处狱得才、用信自对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。86