自来水工程中标结果公示(兴宁市发展和改革局2025)
工程造价咨询
关于【兴宁市水口镇群兴先锋前锋自来水工程的概算审核】中选结果的公告
我单位于2025-07-07 17:30, 在广东省网上中介服务超市为兴宁市发展和改革局公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
兴宁市发展和改革局
采购项目名称:
中介服务事项:
投资审批项目
否
采购项目编码:
4414810072278732507031566
服务金额:
暂不做评估与测算
金额说明:
概算审核咨询服务费用参考《关于调整广东省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号)文件规定的收费标准基础上下浮:30%计取(不按差额定率累进计费),超过150000元的按150000元含税固定价包干。本项目服务费用最终以合同为准。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
该公司项目经验丰富,能够确保委托服务工作质量,具备承担并完成项目概算审查等相关技术服务工作的条件和优势。
中选机构联系地址:
广州市天河区天河北路559号2501-A、2402房
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
选取书.pdf
梅州市公共资源交易中心 2025-07-08
兴宁市发展和改革局兴宁市发展和改革局关于兴宁市水口镇群兴先锋前锋自来水工程直接选取第三方服务机构概算审查的情况说明经比选,我们拟选取广东华禹工程咨询有限公司作为第三方中介服务机构,开展兴宁市水口镇群兴先锋前锋自来水工程的概算审查。理由如下:该公司具有工程造价咨询营业范围,拥有各类技术人才近300人,其中专职专业技术人员165人,在专职专业技术人员中,高级职称39人,中级职称45人,助理工程师36人;其中注册造价工程师92人,注册监理工程师20人,注册咨询工程师14人,人员配备满足工作需求。近年来,该公司参与兴宁市医疗卫生强基工程中医医院提档升级建设项目、兴宁四望嶂国防教育基地饮用水源及水环境治理提升工程(一期)兴宁市县级公办托育设施建设项目等多个项目工程造价咨询工作,项目经验丰富,能够确保委托服务工作质量,具备承担并完成兴宁市水口镇群兴先锋前锋自来水工程的概算审查等相关技术服务工作。兴宁金发展和改英局年7月8日