山西涵洞用钢波纹管中标结果公示(山西路桥集团物资有限公司2025)



项目名称:
山西路桥建设集团有限公司2025年度涵洞用钢波纹管框架协议二阶段竞价采购项目(第一次)
交控集团招采认证编号:
2025-WZGS-WZ-065

采购方式:
竞价采购
招采类型:
货物

成交供应商名称:
甘肃龙腾管业有限公司
中标金额(万元):
962.3

公示开始时间:
2025-06-09 17:18
公示结束时间:
2025-06-12 18:00

山西路桥建设集团有限公司
2025年度涵洞用钢波纹管框架协议二阶段竞价采购项目(第一次)
成交结果公示
项目编号:2025-WZGS-WZ-065
采购人:山西路桥集团物资有限公司 (电话:0351-2792660)
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(0351-5606026)
本级监督部门:山西路桥集团物资有限公司综合办公室(电话:0351-2409650)
公示期限:2025年6月9日18时至2025年6月12日18时
山西路桥建设集团有限公司2025年度涵洞用钢波纹管框架协议二阶段竞价采购项目(第一次)已经结束,现将本次采购的结果进行公示:
一、成交供应商
(一)项目名称:山西路桥建设集团有限公司2025年度涵洞用钢波纹管框架协议二阶段竞价采购项目(第一次)
(二)竞价邀请发布日期:2025年6月4日
(三)成交时间: 2025年6月6日
(四)成交结果:

标段
成交供应商
税率
成交价(元)

1
河北丞璐建设工程有限公司
13%
16502892.26

2
河北世纪金属结构有限公司
13%
12457048.45

3
甘肃龙腾管业有限公司
13%
9623005.76

二、成交供应商响应采购文件要求的资格能力条件
河北丞璐建设工程有限公司、河北世纪金属结构有限公司、甘肃龙腾管业有限公司资格审查满足竞价采购文件要求,均按照竞价采购文件规定进行了报价,报价文件无采购人不能接受的条件,符合竞价采购文件中规定的其他实质性要求。
三、提出异议的渠道和方式
(一)对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或采购人署名反映。
(二)异议书应包括下列内容:
1.异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.异议事项的基本事实;
3.法律依据(具体条款);
4.相关请求及主张;
5.有效线索和相关证明材料。
(三)投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
四、其他
无。
采购人:山西路桥集团物资有限公司
2025年6月9日