佛山市修缮工程 室场地修缮工程中标结果公示(佛山市顺德区司法局2025)
公告内容:
佛山市顺德区司法局修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:佛山市顺德区司法局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1554129
本项目于2025-07-08 17:43:15启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:佛山市顺德区建筑装修工程有限公司
(二)成交价:2022.12(贰仟零贰拾贰元壹角贰分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1天工程工期总日历天数:1安全文明施工费(元):49.31余泥渣土场外运输排放费(元):200暂列金额(元):168.81承包范围:按图纸、 工程量清单所包含的范围, 包施工、 包材料、 包机械、 包质量、 包工期、 包安全、 包安全文明施工、 包环境卫生、 包竣工验收、 包竣工图纸资料编制等是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
2,022.12
是
采购单位:佛山市顺德区司法局
2025年07月09日
工程采购项目预算
项目名称:
区司法局(办公)室场地修缮工程
项目地点:
顺德大良
项目造价:
2022.1246909863999
元
贰仟零贰拾贰元壹角贰分
项目建设单位:
佛山市顺德区司法局
预算
制作人:
佛山市顺德区建筑装修工程有限公司
(签字或盖章)
编制时间:
2025 年 月 日
工程采购项目预算书
项目名称:
区司法局(办公)室场地修缮工程
序号
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程数量
金 额 (元)
备注
综合单价
合价
一
轻钢龙骨间墙
新建轻钢龙骨间墙:
1、C100轻钢龙骨单面封10mm硅板间墙;
2、含材料、半成品等人工楼层(10楼带电梯)搬运;
3、尺寸:0.8m*2.65m
m2
2.12
140.0
0.0
单价必须低于或等于竞标资格报价第一(16)项
装饰线
墙身腰线:
1、墙身装钉40*12榉木造型实木线;
2、含材料、半成品等人工楼层(10楼带电梯)搬运;
3、尺寸:0.8m
m
0.8
25.0
0.0
单价必须低于或等于竞标资格报价第一(27)项
踢脚线
仿实木踢脚线安装:
1、墙身装钉仿实木面生态木踢脚线,高100mm,厚10mm;
2、玻璃胶固定、封边;
3、含材料、半成品等人工楼层(10楼带电梯)搬运;
4、尺寸:0.8m
m
0.8
35.0
0.0
单价必须低于或等于竞标资格报价第一(29)项
天花、墙面抹灰
天花刮腻子、油乳胶漆(不含石膏扣板):
1、天花刮腻子两遍打磨平整;
2、天花油乳胶漆4遍;
3、含材料等人工楼层(13楼带电梯)搬运;
4、尺寸:(0.8m+0.46m+0.73m)*2.65m
m2
5.273499999999999
35.0
0.0
单价必须低于或等于竞标资格报价第一(53)项
原有门扇移位、改造
原有单掩门及门套移位、改造:
1、门扇改造:拆除原有门扇、门套;对原有门扇进行木线修改、方向修改、门扇加固;
2、门套制作:12-18mm夹板底面贴1mm厚实木纹防火板,实木线收边,内外边封40*12造型实木线;
3、实木线及木饰面面塑色油水性底漆2遍、打磨退皮后油水性半哑光木器清漆4遍,部分木线油银色漆4遍;
4、含加厚不锈钢门合页、门磁吸等配件安装;
5、安装改造后的原有门扇及原有门锁;
6、含材料、半成品等人工楼层(10楼带电梯)搬运;
7、尺寸:0.9m*2.2m*1套
m2
1.9800000000000002
720.0
0.0
单价必须低于或等于竞标资格报价第一(35)项
1.0
间墙拆除工程
1、拆除轻钢龙骨双面硅板间墙及原有玻璃
2、废料人工楼层清运至指定位置集中堆放,汽车二次清理外运(运距自行考虑);
3、尺寸:(1.4m*6.75m)+(2.2m*1m)
㎡
8.95
80.0
716.0
2.0
地面砖修补工程
1、对拆除部位的地面重新铺贴砖块水泥沙浆整固
2、含材料等人工楼层搬运;
3、尺寸:9m+6.2m
项
1.0
120.0
120.0
3.0
门套工程
1、釆用夹板底层面贴木纹防火板,实木线收边制作门套; 2、实木线面油水性环保漆. 3、含材料等人工楼层搬运;
m
5.4
120.0
648.0
4.0
抹灰、修补工程
对墙身拆除部位抺腻子灰打磨平整后面油浮胶漆.
项
1.0
120.0
120.0
合计
1604.0
二
措施项目费
1.0
安全文明施工费
按系数计算的安全防护、文明施工措施项目费(包括文明施工、环境保护、临时设施费、安全施工费)
(一)*3.074%
49.30696
2.0
完工后清洁搬运费(按装修区域建筑面积计算)
项
1.0
200.0
200.0
小 计
249.30696
三
项目费用合计
(一)+(二)
1853.30696
四
其他费
危险作业意外伤害保险费:(三)×0.1%
1.8533069599999998
五
税金
[(三)+(四)]×9%
166.9644240264
六
工程费用总计
(三)+(四)+(五)
2022.1246909863999
nrnrnrnrnrnrnrrnrnrnrnrornrnrnrrab一S7b营业执照7(副本)(副本号:3-1)统一社会信用代码91440606231948843J名称佛山市顺德区建筑装修工程有限公司类型有限责任公司(自然人投资或控股)所佛山市顺德区大良凤山西路25号住法定代表人卢智标b注册资本人民币伍佰万元S成立日期1995年11月10日b营业期限长期经营范围承接:建筑装饰工程设计(乙级);单位工程造价1200万元及口以下建筑室内、室外装修装饰工程(建筑幕墙工程除外)的施工;投资额800万元及以下的一般工业和公共、民用建设项目的口设备、线路、管路的安装,非标准钢构件的制作、安装(以上项目经营期限以许可证为准);城市园林绿化工程施工。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)=L一市场P监皿药T登记机关H招L月2018[o0ooooooOOUOOO企业信用信息公示系统网址:http://www.sdsszt.com中华人民共和国国家工商行政管理总局监制建筑业企业资质证书证书编号:D344026741企业名称:佛山市顺德区建筑装修工程有限公司统一社会信用代码:91440606231948843J法定代表人:卢智标注册地址:佛山市顺德区大良凤山西路25号有效期:至2028年12月12日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级建筑机电安装工程专业承包二级*****先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:房城乡建设和水务局市顺德[房城乡建设和水务局行政许可专用章发证日期:2025年05月270G06469358全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.netXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXCOGoo大发5统一社会信用代码:91440606231948843J安全生产许可证编号:(粵)JZ安许证字[2023]012715R告1发福企业名称:佛山市顺德区建筑装修工程有限公司X国E法定代表人:卢智标2222单位地址:佛山市顺德区大良街道凤山西路25号22222经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)X66电许可范围:建筑施工餐有效3期:2022年11月08日至2025年11月08日房和A61N福电发证机关:广东省住房和城建设厅发证日期:2022年111月08日288s2368068XX文X文大XXAXXX文中华人民共和国住房和城乡建设部监制欢迎来到信用中国通知公告网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章请输入主体名称或者统一社会信用代码Q搜索WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航严重失信主体名单查询佛山市顺德区建筑装修工程有限公司查询查询结果很抱歉,没有找到您搜索的数据国备Y中20阜皇回中(925[102])《002重米壬》号平552258日08032202:EE日阜工中中:不摹平21日不阜系目出日盘首重业不(JB)一不合县重鲜摹中一Y基玉:日:阜工区彰中中:不咨21目外头¥事重米《南重米《:宗录图星省摹县郭鲜米迎具u\'Ao6·d623°MMM号本督相EX国中网X国中966T-018-000详早网不米国*食米一和