供热工程造价咨询服务中标结果公示(邹城正方能源投资有限公司2025)



2 邹县电厂至曲阜供热工程造价咨询服务项目成交结果公告

邹县电厂至曲阜供热工程造价咨询服务项目成交结果公告

邹县电厂至曲阜供热工程造价咨询服务项目
成交结果公告
一、项目编号:ZCZH-2025-S0041
二、项目名称:邹县电厂至曲阜供热工程造价咨询服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中天昊建设管理集团股份有限公司
供应商地址:东营区太行山路117号
中标(成交)下浮率:26.66%
四、主要标的信息

服务类

名称:邹县电厂至曲阜供热工程造价咨询服务项目 服务范围:详见磋商文件 服务要求:详见磋商文件 服务时间:详见磋商文件 服务标准:详见磋商文件

五、评审专家名单:袁庆伟,肖梅,吕保林(采购人代表)
中天昊建设管理集团股份有限公司(91;96;87)、中天建华工程咨询有限公司(86.14;79.14;78.14)
六、代理服务收费标准:执行国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件,执行市场调节价。金额:7920元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
参照《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》文号为财库〔2015〕124 号及根据竞争性磋商文件第二部分 磋商响应方须知及响应方须知前附表十三、磋商其他情形和磋商失败:“采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。”
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、中天建华工程咨询有限公司:评审得分较低(因技术、报价部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低);
2、法正项目管理集团有限公司:无效磋商响应文件(二次报价未按照竞争性磋商文件要求报价,依据竞争性磋商文件第二部分磋商响应方须知及响应方须知前附表十二、无效磋商响应文件:8、供应商的报价不符合采购文件要求的)。
3、山东立信工程造价咨询事务所有限公司:无效磋商响应文件(初次报价未按照竞争性磋商文件要求报价,依据竞争性磋商文件第二部分磋商响应方须知及响应方须知前附表十二、无效磋商响应文件:8、供应商的报价不符合采购文件要求的)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
采 购 人:邹城正方能源投资有限公司
地    址:山东省济宁市邹城市北宿镇西外环南路1号济宁机器人产业园B2栋3层
联 系 人:孟涛
电    话:13562723896
2、代理机构信息
采购代理机构:天勤工程咨询有限公司           
地    址:济宁市任城大道翠都国际C座11楼
联 系 人:程凯                      
联系方式:18453701158  
3、项目联系方式
项目联系人:程凯   联系方式:18453701158

当前项目共有 2 个相关文件可供下载,点击下方文件名称进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.pdf
业绩一览表.pdf

2
.pdf
2成交结果公告.pdf

六、其他部分(一)商务得分一览表项目组成员姓名证书名称证书注册编号专业宋爱军一级造价工程师、咨询工程师(投资)、注册监理工程师、一级建造师建【造】11113700025718建筑常林河一级造价工程师建【造】14193700024380安装李欢欢一级造价工程师建【造】11233700012670建筑宋加利一级造价工程师建【造】11213700004741建筑崔振兴一级造价工程师建【造】11163700002392建筑宋晓辉一级造价工程师建【造】14243700027711安装魏璇一级造价工程师建【造】14233700019109安装李龙飞一级造价工程师建【造】11223700015574建筑王为玺一级造价工程师建【造】11193700020203建筑葛冰一级造价工程师建【造】11233700023894建筑业绩项目名称采购单位签订时间省道S11师宗至斤北(文山段)高速公路全过程造价咨询服务文山壮族苗族自治州交通运输局2022.10.13博兴县四好农村路(主于线)建设项目EPC全过程跟踪审计服务博兴县城建集团有限公司2022.05.11云南绿色铝创新产业园基础设施三期配套项目砚山金池实业有限责任公司2023.10.24德州市乡村振兴产业融合示范园全过程造价咨询服务项目德州市振兴乡村投资运营集团有限公司2023.8.7张马屯片区第四批用地A-1、A-6、A-7地块项目及张马屯片区第四批用地A-4、A-5、A-8济南舜盟建设发展有限公司2023.1.16地块项目全过程造价咨询服务山东省簸箕李灌区2024年度续建配套与现代化改造工程滨州市引黄灌溉服务中心2023.05.20威宁县开心水库工程建设项目跟踪审计服务威宁彝族回族苗族自治县财政局2024.07.15博兴县四好农村路(主于线)建设项目EPC全过程跟踪审计服务博兴县城建集团有限公司2022.05.11注:涉及到评分标准中的商务部分加分项内容,响应供应商须在本表中逐条列出并标明相应的项目名称、时间等相关内容,本表后按评分标准要求附相应证明材料。邹县电厂至曲阜供热工程造价咨询服务项目成交结果公告一、项目编号:ZCZH-2025-S0041二、项目名称:邹县电厂至曲阜供热工程造价咨询服务项目三、中标(成交)信息供应商名称:中天昊建设管理集团股份有限公司供应商地址:东营区太行山路117号中标(成交)下浮率:26.66%四、主要标的信息服务类名称:邹县电厂至曲阜供热工程造价咨询服务项目服务范围:详见磋商文件服务要求:详见磋商文件服务时间:详见磋商文件服务标准:详见磋商文件五、评审专家名单:袁庆伟,肖梅,吕保林(采购人代表)中天昊建设管理集团股份有限公司(91;96;87)、中天建华工程咨询有限公司(86.14;79.14;78.14)六、代理服务收费标准:执行国家发展改革委员会发改价格【2015】299号文件,执行市场调节价。金额:7920元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜参照《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》文号为财库〔2015〕124号及根据竞争性磋商文件第二部分磋商响应方须知及响应方须知前附表十三、磋商其他情形和磋商失败:“采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。”九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、中天建华工程咨询有限公司:评审得分较低(因技术、报价部分得分评审因素不占优势,导致得分偏低);2、法正项目管理集团有限公司:无效磋商响应文件(二次报价未按照竞争性磋商文件要求报价,依据竞争性磋商文件第二部分磋商响应方须知及响应方须知前附表十二、无效磋商响应文件:8、供应商的报价不符合采购文件要求的)。3、山东立信工程造价咨询事务所有限公司:无效磋商响应文件(初次报价未按照竞争性磋商文件要求报价,依据竞争性磋商文件第二部分磋商响应方须知及响应方须知前附表十二、无效磋商响应文件:8、供应商的报价不符合采购文件要求的)。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人:邹城正方能源投资有限公司地址:山东省济宁市邹城市北宿镇西外环南路1号济宁机器人产业园B2栋3层联系人:孟涛电话:135627238962、代理机构信息采购代理机构:天勤工程咨询有限公司地址:济宁市任城大道翠都国际C座11楼联系人:程凯联系方式:184537011583、项目联系方式项目联系人:程凯联系方式:18453701158