广州市医务室托管服务中标结果公示(广州市城市建设职业学校2025)
公告内容:
发布机构:广东华伦招标有限公司
采购计划编号:440101-2025-10569
预算金额:5078000.0000
采购品目:其他医疗卫生服务
代理机构:广东华伦招标有限公司
项目经办人:邹家明
项目负责人:邹家明
一、项目编号:0809-25411GZG301006201
二、项目名称:广州市城市建设职业学校2025-2027学年校医务室托管服务
三、采购结果
合同包1(广州市城市建设职业学校2025-2027学年校医务室托管服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州亚太国际健康体检有限公司
广州市黄埔区开泰大道603号3层6-301-306商铺
5,073,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州市城市建设职业学校2025-2027学年校医务室托管服务):
服务类(广州亚太国际健康体检有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
其他医疗卫生服务
广州市城市建设职业学校2025-2027学年校医务室托管服务
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
关卓辉、邵也常、黄晏文、宋小娟、郭黎红
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
以中标金额为计算基数,参照国家发展计划委员会〔2022〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委〔2011〕534号文件的规定标准收取招标代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广州市城市建设职业学校2025-2027学年校医务室托管服务
4.73285
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市城市建设职业学校2025-2027学年校医务室托管服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州亚太国际健康体检有限公司
通过
通过
36.60
35.00
4.70
9.99
86.29
1
1
江门瑞康健康管理有限公司
通过
通过
21.80
3.00
4.54
10.00
39.34
2
2
广州百姓门诊部有限公司
通过
通过
18.40
2.00
4.54
9.98
34.92
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市城市建设职业学校
地址:广州市增城区朱村街科教大道253号
联系方式:020-87077703
2.采购代理机构信息
名称:广东华伦招标有限公司
地址:广东省广州市越秀区广仁大厦7楼
联系方式:020-83172166-815
3.项目联系方式
项目联系人:邹先生
电话:020-83172166-815
广东华伦招标有限公司
2025年07月09日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州亚太国际健康体检有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州亚太国际健康体检有限公司).pdf
分项报价表项目编号:0809-25411GZG301006201项目名称:广州市城市建设职业学校2025-2027学年校医务室托管服务包号:1投标人名称:广州亚太国际健康体检有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11广州市城市建设职业学校25002学年校医务室托管服务27-2按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行5,073,0001(项)5,073,000.00投标人盖章:日期:2025年07月07日1