修缮工程 厕所修缮工程中标结果公示(潮州市湘桥区城基实验中学2025)



公告内容:

潮州市湘桥区城基实验中学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:潮州市湘桥区城基实验中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1554471
本项目于2025-07-09 10:46:18启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东粤冠建设有限公司
(二)成交价:133251.86(壹拾叁万叁仟贰佰伍拾壹元捌角陆分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1个月工程工期总日历天数:30天安全文明施工费(元):6969.82余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收资料编制等是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

133,251.86


采购单位:潮州市湘桥区城基实验中学
2025年07月09日

城基实验中学厕所修缮,工程最高限价最高限价(小写):133251.86元(大写):壹拾叁万叁仟贰佰伍拾壹元捌角陆分建设单位:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)(签字或盖章)复 核 人:(造价工程师签字盖章专用章)编 制 时 间:复 核 时 间:建设项目招标控制价汇总表项目名称:城基实验中学厕所修缮工程,第1页,共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价绿色施工安全防护措施费城基实验中学厕所修缮工程一单项工程1装饰部分104196.715088.562安装部分29055.151881.26小计133251.866969.82合计133251.866969.82编制说明一、编制内容项目名称:城基实验中学厕所修缮工程。该项目位于潮州市城基实验中学,工程内容为校园内厕所修缮。二、编制依据1.根据图纸进行计算。2.执行国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013)、工程量清单项目计量规范(2013-广东)及广东省有关工程计价办法等设置清单法的形式计价。3.参照《广东省建筑与装饰工程综合定额(2018)》、《广东省通用安装工程综合定额(2018)》等;以及相关的计费规定进行报价。4.措施项目费、其他项目费、规费等按相关规定计算:1).按系数计取的绿色文明施工费:装饰13%;安装35.77%2).税金:9%5.人工、材料及机械台班价格按照潮州市区建设工程2025年第一季度人工、材料综合价计取,缺失部分材料价格按市场价计取。设备、材料价格表工程名称:城基实验中学厕所修缮工程,第1页,共6页序号材料编码设备及材料名称、规格、型号等特殊要求单位除税率(%)除税编制价(元)编制价(元)100010003机上人工工日230.00230.00200010010人工费元1.001.00301010030热轧圆盘条φ10以内t16.523560.454148.64401030017镀锌低碳钢丝φ4.0kg16.525.386.27501030031镀锌低碳钢丝φ0.7~1.2kg16.525.386.27601210001角钢综合kg16.523.654.25701290043钢板8~15kg16.523.163.68801610020钨棒kg16.5223.7727.70902010013橡胶板1~3kg16.5225.7029.951002010015橡胶板4~15kg16.5211.0912.921102130070聚四氟乙烯生料带26mm×20m×0.1mm16.520.130.151202130075聚四氟乙烯生料带宽2016.522.102.451302130140扁形塑料绑带16.520.720.841402270001棉纱kg16.5211.4713.361502270020白布kg16.522.753.201602270070土工布m216.526.697.801703010128自攻螺钉M4×15十套16.520.390.451803010225木螺钉M2~4×6~65十套16.520.180.211903010240木螺钉M4×65十套16.520.680.792003010430六角螺栓综合kg16.525.586.502103011325对拉螺栓kg16.525.386.272203011350膨胀螺栓M6~12×50~120十套16.5256.5765.922303011430半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套16.520.430.502403011605镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套16.525.045.872503013151膨胀螺栓M8×80十套16.524.545.292603013431塑料胀管D6~8十套16.520.600.702703019021圆钉50~75kg16.523.544.122803071151-0001铜芯不锈钢水龙头个16.5224.7128.79设备、材料价格表工程名称:城基实验中学厕所修缮工程,第2页,共6页序号材料编码设备及材料名称、规格、型号等特殊要求单位除税率(%)除税编制价(元)编制价(元)2903072021-0001国标不锈钢地漏DN5016.5218.7921.893003073011瓷制大便器用存水弯16.5210.4012.123103076181角型阀(带铜活)DN1516.5221.5425.103203078001瓷蹲式大便器水箱配件套16.5221.8725.483303078051大便器胶皮碗16.520.951.113403131001砂轮片综合片16.5212.8715.003503134011水砂纸张16.520.770.903603134021铁砂布0~2#张16.520.941.103703135001低碳钢焊条综合kg16.524.975.793803135021低碳钢焊条结422φ3.2kg16.524.975.793903136021焊锡丝综合kg16.527.698.964003136071不锈钢焊丝kg16.5225.3229.504103139071冲击钻头φ6~816.522.763.224203139081冲击钻头φ8~1616.524.144.824303139121合金钢钻头综合16.525.296.164403139281钢锯条条16.520.430.504503210115钢板网0.8m216.528.219.574604010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.516.52302.00351.894704010020复合普通硅酸盐水泥P.C32.5kg16.520.300.354804010045白色硅酸盐水泥32.516.52618.34720.494904030001砂子kg2.920.080.085004030015中砂m32.92173.99179.075104050025碎石10m32.92101.93104.915204090015生石灰2.92271.35279.275304090055石灰膏m32.92378.64389.705404130020蒸压灰砂砖240×115×53千块2.92376.62387.625504130070烧结粉煤灰砖240×115×53千块2.92248.00255.245605030080松杂板枋材m316.521364.721590.17设备、材料价格表工程名称:城基实验中学厕所修缮工程,第3页,共6页序号材料编码设备及材料名称、规格、型号等特殊要求单位除税率(%)除税编制价(元)编制价(元)5705050120防水胶合板模板用18mmm216.5236.1542.125806550030玻璃镜5m216.5275.7788.295907010025-0001白色抛光砖600×300m216.5264.2174.826007050010-0001防滑砖300×300m216.5234.0039.626108000040-0001黑金沙石板20mm厚m216.52250.00291.306208030080-0001花岗岩石板20mm厚m216.52220.00256.346309390060-0001抗倍特板门12mm厚含安装配件m216.52235.00273.826409390060-0002抗倍特板隔板12mm厚m216.52235.00273.826512030130铝合金收口条150×316.5221.4625.016612030180-0001不锈钢包边条16.527.739.016712230010-0001不锈钢管φ3816.5212.7614.876813010120酚醛磁漆kg16.527.759.036913010130酚醛调和漆kg16.527.178.357013030240厚漆kg16.5210.2611.957113030450-0001白色环保涂料底漆kg16.5215.6218.207213030460-0001白色环保涂料面漆kg16.5220.8124.257313050170聚合物水泥防水涂料JS-IIkg16.5212.7114.817413050310水泥基渗透结晶防水涂料kg16.5213.4615.687513050440酚醛红丹防锈漆kg16.5216.9619.767613350035防水密封胶支16.528.109.447713350260腻子膏防水型kg16.525.156.007814070050机油综合kg16.527.248.447914090010电力复合脂kg16.5214.4516.848014330030丙酮kg16.529.7411.358114350250隔离剂kg16.527.308.518214350410聚合物乳液kg16.529.8711.508314350490漂白粉综合kg16.525.316.198414390060氩气m316.5212.0814.08设备、材料价格表工程名称:城基实验中学厕所修缮工程,第4页,共6页序号材料编码设备及材料名称、规格、型号等特殊要求单位除税率(%)除税编制价(元)编制价(元)8514390070氧气m316.526.006.998614390100乙炔气kg16.5213.3015.508714410120玻璃胶L16.5233.4739.008814410410氯丁橡胶粘接剂kg16.5214.0216.348914430180双面强力弹性胶带宽1816.520.260.309017010054焊接钢管DN20kg16.524.194.889117010060焊接钢管DN5016.5220.8424.289217190005金属软管DN15条16.524.274.989317250050-0003PE给水管DN2516.523.574.169417250170塑料软管D516.520.400.479517250370-0005UPVC排水管DN5016.525.326.209617250370-0006UPVC排水管DN10016.5216.9119.709717270175橡胶软管DN2016.525.005.839818010780黑玛钢活接头DN5016.5220.7724.209918030529螺纹管件DN1516.5216.0018.6410018090060-0003室内塑料排水管件DN5016.522.653.0910118090060-0004室内塑料排水管件DN10016.527.178.3510218090260-0003室内塑料给水管接头零件(热熔接)DN2516.522.082.4210319000001-0001开关总阀DN5016.5234.6940.4210419000210螺纹阀门DN2016.5226.0030.3010521090001洗脸盆16.52133.51155.5710621090005洗脸盆排水附件16.5223.8027.7310721150001瓷蹲式大便器16.52211.32246.2310821150130冲洗器DN3216.5257.0066.4210921150140大便器排水接头16.525.206.0611021170001-0002挂式小便器红外感应式16.52702.21818.2211121170020小便器冲水连接管DN15根16.5216.8919.6811221170030小便器排水附件16.5227.2431.74设备、材料价格表工程名称:城基实验中学厕所修缮工程,第5页,共6页序号材料编码设备及材料名称、规格、型号等特殊要求单位除税率(%)除税编制价(元)编制价(元)11321310100洗脸盆托架副16.5251.8960.4611424110140弹簧压力表Y-1000~1.6MPa块16.5220.0023.3011524590010压力表弯管DN1516.525.566.4811625000001-0001LED灯管套16.5235.0040.7811726050001-0002单联单控开关16.528.9510.4311827170001电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm卷16.522.402.8011928010080裸铜线6mm2kg16.5253.8862.7812028030170-0001BVV-2.516.521.922.2412128030170-0002绝缘电线BVR-1016.529.1810.7012228030480铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm216.521.111.2912329030060-0001塑料线槽14*2416.521.591.8512429030060-0002塑料线槽39*1916.522.683.1212529030070塑料线槽配件线槽断面周长120以内16.520.250.2912629090210铜接线端子DT-2.5mm216.521.061.2412729090215铜接线端子DT-6mm216.521.742.0312829110390接线盒16.521.772.0612934090010白棉纱kg16.5211.4713.3613034110010水m32.923.894.0013134130001标志牌塑料扁形16.520.680.7913235090230钢支撑kg16.523.884.5213337091110钢垫板1~2kg16.524.375.0913450350010-0001排气扇400*400台16.52120.00139.8213555090080-0001配电箱AL1台16.52360.05419.5313680010380现场搅拌水泥砂浆M5.0m3339.29355.9713780010390现场搅拌水泥砂浆M7.5m3359.22379.1913880010420水泥砂浆1:2m3420.45453.2913980010430现场搅拌水泥砂浆1:2.5m3410.59439.9914080010440水泥砂浆1:3m3398.57424.99设备、材料价格表工程名称:城基实验中学厕所修缮工程,第6页,共6页序号材料编码设备及材料名称、规格、型号等特殊要求单位除税率(%)除税编制价(元)编制价(元)14180030290炉(矿)渣综合m316.5265.9676.8614280050220现场搅拌水泥石灰砂浆1:1:6m3368.91386.1114380050230现场搅拌水泥石灰砂浆1:2:8m3365.18380.2114480050620丁苯聚合物水泥防水浆料kg16.527.508.7414580210190普通预拌混凝土C15m32.92354.39364.7414680210210普通预拌混凝土C25m32.92378.68389.7414799450630折旧费17.001.001.1714899450640检修费17.001.001.1714999450650维护费17.001.001.1715099450660安拆费1.001.0015199450670汽油(机械用)国Ⅲ93#kg17.008.239.6315299450680柴油(机械用)0#kg17.007.598.8815399450700电(机械用)kw·h17.000.550.6415499450760其他材料费1.001.00155ZMZJRG子目增加费1.001.00单位工程汇总表工程名称:装饰部分,标段:,第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费78753.562措施项目费13764.942.1绿色施工安全防护措施费5088.562.2其他措施项目费8676.383其他项目费3074.813.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工760.003.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费2314.813.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价95593.316增值税销项税额8603.407工程造价104196.718其中:人工费37638.37合计104196.71分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰部分,第1页,共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1011601001001砖砌体拆除1、砌体名称:实心砖墙2、砌体材质:灰砂砖3、废料外运:10kmm35.690213.881216.982011602002001钢筋混凝土构件拆除1、构件名称:蹲位砼面层2、废料外运:10kmm31.500627.77941.663010101004001挖基坑土方1、构件名称:旧蹲位废料2、废料外运:10kmm34.20090.47379.974011604002001立面抹灰层拆除1、拆除部位:墙体2、抹灰层种类、厚度:水泥砂浆3、废料外运:10kmm227.00012.56339.125011604003001天棚抹灰面拆除1、拆除部位:天棚2、抹灰层种类、厚度:水泥砂浆3、废料外运:10kmm262.15017.881111.246011605001001平面块料拆除1、饰面材料种类:防滑砖2、拆除的基层类型:水泥砂浆3、废料外运:10kmm225.29026.13660.837011605002001立面块料拆除1、饰面材料种类:抛光砖2、拆除的基层类型:水泥砂浆3、废料外运:10kmm2100.80037.503780.008011610002001金属门窗拆除1、拆除的种类:金属门窗2、废料外运:10kmm26.73050.17337.64本页小计8767.44分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰部分,第2页,共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价9011613002001玻璃拆除1、拆除部位:玻璃镜子2、废料外运:10kmm23.2209.9732.1010010401003001实心砖墙1、墙体类型:内墙2、墙体厚度:100mm3、砖品种、规格、强度等级:灰砂砖,240mm×115mm×53mm,MU104、砂浆强度等级、配合比:砌筑砂浆M7.5m30.126601.1375.7411010401012001零星砌筑蹲位1、部位:水厕(蹲位)2、砖品种、规格、强度等级:灰砂砖,240mm×115mm×53mm,MU103、砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M5个14.000583.058162.7012010401012002砖砌台阶1、部位:台阶2、砖品种、规格、强度等级:灰砂砖,240mm×115mm×53mm,MU103、砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m25.954165.78987.0513010401012003零星砌砖反坎1、部位:反坎2、砖品种、规格、强度等级:灰砂砖,240mm×115mm×53mm,MU103、砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m30.015712.0210.6814010501001001垫层1、混凝土种类:商品混凝土2、混凝土强度等级:C15m31.033460.60475.8015010504001001直形墙1、混凝土种类:现浇混凝土2、混凝土强度等级:C25m34.023517.012079.93本页小计11824.00分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰部分,第3页,共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价16010515001001现浇构件钢筋1、钢筋种类、规格:Ⅰ级钢,Φ10内t0.2084954.801030.6017010903002001墙面涂膜防水1、1.5厚聚合物水泥防水涂料2、部分:四周反起至建筑完成面上300、蹲位立面m226.46638.411016.5618011102003001块料楼地面蹲位6、8~10厚铺设防滑地砖楼面,干水泥擦缝5、20厚1:2水泥砂浆结合层4、20厚1:3水泥砂浆找平3、100厚C25细石混凝土2、20厚1:2.5水泥砂浆保护层1、1.5厚聚合物水泥防水涂料m214.662256.773764.7619011102003002块料楼地面5、8~10厚铺设防滑地砖楼面,干水泥擦缝4、20厚1:2水泥砂浆结合层3、1:3水泥砂浆找坡(最低处20厚,最高处50厚)2、1.5厚聚合物水泥防水涂料1、原结构楼板清理干净m222.178164.473647.6220011107002001块料台阶面4、8~10厚铺设防滑地砖楼面,干水泥擦缝3、20厚1:2水泥砂浆结合层2、20厚1:3水泥砂浆找平1、1.5厚聚合物水泥防水涂料m25.954281.901678.43本页小计11137.97分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰部分,第4页,共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价21011204003001块料墙面1、满贴白色抛光瓷砖(300x600mm),白水泥擦缝2、5.0厚1:2水泥砂浆结合层3、5.0厚聚合物水泥防水砂浆4、15厚1:1:6水泥石灰砂浆,分两次抹m2182.928181.9733287.4122011301001001天棚抹灰1、白色环保涂料一底二面2、耐水腻子膏打底3、2.0厚水泥基渗透结晶型防水涂料涂膜4、15厚1:2:8水泥石灰砂浆找平5、铲除面层材料至基层,清理干净m262.150130.728124.2523011210005001成品隔断卫生间门1、部位:卫生间门2、隔断材料品种、规格:12mm厚抗倍特板门、安装配件m27.315269.671972.6424011210005002成品隔断小便器抗倍特隔板1、部位:小便器抗倍特隔板2、隔断材料品种、规格:12mm厚抗倍特板隔板m23.312269.67893.1525011502001001抗倍特隔板不锈钢包边条1、压条金属条//换:不锈钢包边条m17.64010.63187.5126011503001001抗倍特隔板不锈钢管1、构件类型:不锈钢管φ38*22、固定配件种类:管顶需封口m9.20029.71273.33本页小计44738.29分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰部分,第5页,共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价27011505001002洗手台1240*5501、材料品种、规格、颜色:20mm厚黑金沙石板、20mm厚花岗岩石板2、支架、配件品种、规格:详见设计图纸3、其他:综合考虑石材开孔及磨边套2.000942.871885.7428011505010001镜面玻璃1、镜面玻璃品种、规格:镜面玻璃5mm2、基层材料种类:安装在砖墙面m23.080129.91400.12措施项目9466.01AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费789.6329粤011701012001活动脚手架1、搭设部位:墙面m2182.9282.38435.3730粤011701012002活动脚手架1、搭设部位:天棚面m262.1505.70354.2631MBZC001模板的支架t1.00032SGXCWDHLSZDWD001施工现场围挡和临时占地围挡1.00033SGWDZM001施工围档照明1.00034LSGGJTD001临时钢管架通道1.00035粤011701014001独立安全挡板m21.00036DZSBJC001吊装设备基础1.00037FCJZLSSGFHP001防尘降噪绿色施工防护棚m21.00038SGBD001施工便道m1.00039YBYL001样板引路1.000QTCSF其他措施项目费8676.38本页小计3075.49分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:装饰部分,第6页,共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价40011702011001直形墙1、支模高度:3.6m内2、墙体厚度:8cmm255.56348.292683.1441粤011703002001单独装饰装修工程垂直运输1、装饰高度、层数:2层2、运输条件或方式:人工1.0005993.245993.2442011707004001二次搬运1.00043011707005001冬雨季施工1.00044011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施1.00045011707007001已完工程及设备保护1.00046CSQTFY001其他费用1.000本页小计8676.38合计88219.57总价措施项目清单与计价表工程名称:装饰部分,标段:,第1页,共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费1.1AXSJSCSXMF按系数计算的其他绿色施工安全防护措施费4298.931.1.1011707001001按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费13.004298.93以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的13%计算小计4298.932QTCSF其他措施项目费2.1WMGDZJF001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费省级文明工地按2.10%计算;市级文明工地按1.20%计算2.2011707002001夜间施工增加费夜间施工人工费20.00按夜间施工项目人工的20%计算2.3GGCSF001赶工措施费(1-工期系数)*(分部人工费+分部机具费)30.00小计合计4298.93编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:装饰部分,标段:,第1页,共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工760.004总承包服务费5索赔费用6现场签证费用7预算包干费2314.81按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算8工程优质费市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算;国家级质量奖12%计算;9消纳费根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量。10其他费用总计3074.81计日工表工程名称:装饰部分,标段:,第1页,共1页序号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价合价暂定实际一计日工1拆除原洗手台及废料外运工日2.000152.00304.002拆除原水电设备、线管工日3.000152.00456.00计日工小计760.00总计760.00规费、税金项目计价表工程名称:装饰部分,标段:,第1页,共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价95593.31098603.40合计8603.40编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):单位工程汇总表工程名称:安装部分,标段:,第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费23805.572措施项目费2020.602.1绿色施工安全防护措施费1881.262.2其他措施项目费139.343其他项目费829.933.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工304.003.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费525.933.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价26656.106增值税销项税额2399.057工程造价29055.158其中:人工费5394.19合计29055.15分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装部分,第1页,共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1030404017001配电箱1、名称:配电箱AL12、规格:半周长0.5m以内3、安装方式:明装台1.000596.91596.912030411002001线槽1、名称:PVC线槽2、材质:塑料3、规格:14mm×24mm76.14017.191308.853030411002002线槽1、名称:PVC线槽2、材质:塑料3、规格:39mm×19mm10.00018.33183.304030411004002配线1、名称:线槽内敷设2、配线形式:照明线路3、型号:BVR4、规格:10mm240.00015.33613.205030411004001配线1、名称:线槽内敷设2、配线形式:照明线路3、型号:BVV4、规格:2.5mm2214.9503.50752.336030404034002照明开关1、名称:单联单控开关2、安装方式:H=1.3m个2.00034.2168.427030404033001排气扇1、名称:排气扇2、规格:400*4003、安装方式:详立面图台2.000208.46416.928030412005001LED灯管1、名称:LED灯管2、安装形式:吸顶安装套6.00067.26403.56本页小计4343.49分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装部分,第2页,共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价9031001006002PE給水管DN251、安装部位:室内2、介质:给水3、材质、规格:PE給水管,DN254、连接形式:热熔连接5、压力试验及吹、洗设计要求:水压试验,水冲洗58.93025.361494.4610031001006003UPVC排水管DN501、安装部位:室内2、介质:排水3、材质、规格:UPVC排水管,DN504、连接形式:粘接15.18027.92423.8311031001006004UPVC排水管DN1001、安装部位:室内2、介质:排水3、材质、规格:UPVC排水管,DN1004、连接形式:粘接20.66055.551147.6612030413002001凿(压)槽给水管开槽预埋1、名称:凿槽及修补2、规格:70mm×70mm3、类型:砖结构4、填充(恢复)方式:水泥砂浆修补58.93024.281430.8213031003001001开关总阀1、类型:开关总阀2、材质:全铜3、规格、压力等级:DN504、连接形式:螺纹连接个2.00091.87183.7414031004003001洗脸盆1、材质:陶瓷2、规格、类型:台下式3、组装形式:冷水4、附件名称、数量:铜芯不锈钢水龙头1套,DN15角阀1个,DN15金属软管1条,排水栓1套,存水弯1个组4.000372.561490.24本页小计6170.75分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装部分,第3页,共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价15031004014001水龙头1、名称:普通水龙头2、材质:铜芯不锈钢3、型号、规格:DN254、安装方式:螺纹连接个16.00031.64506.2416031004014002金属地漏1、名称:地漏2、材质:不锈钢3、型号、规格:DN504、安装方式:承插个6.00040.54243.2417031004006001大便器1、材质:陶瓷2、规格、类型:蹲式3、附件名称、数量:陶瓷存水弯1个组14.000351.344918.7618031004007001小便器1、材质:陶瓷2、规格、类型:立式3、附件名称、数量:红外感应自动小便器冲洗阀1套,排水配件1套组9.000847.017623.09措施项目139.34AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费19SGXCWDHLSZDWD001施工现场围挡和临时占地围挡1.00020SGWDZM001施工围档照明1.00021SGBD001施工便道1.00022FCJZLSSGFHP001防尘降噪绿色施工防护棚1.00023YBYL001样板引路1.000QTCSF其他措施项目费139.3424031301010001安装与生产同时进行施工增加费1.00025031301011001在有害身体健康环境中施工增加费1.000本页小计13291.33分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装部分,第4页,共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价26031301017001脚手架搭拆费1.000139.34139.3427031302003001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费1.00028031302007001高层建筑增加费1.00029DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费1.00030031301018001其他措施1.000本页小计139.34合计23944.91总价措施项目清单与计价表工程名称:安装部分,标段:,第1页,共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费1.1AXSJSCSXMF按系数计算的其他绿色施工安全防护措施费1881.261.1.1031302001001按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费35.771881.26以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的35.77%计算小计1881.262QTCSF其他措施项目费2.1粤031302008001赶工措施费(1-工期系数)*(分部人工费+分部机具费)3.442.2031302002001夜间施工增加费夜间施工人工费20.00按夜间施工项目人工的20%计算2.3JTGCSGZJF001交通干扰工程施工增加费在行人车辆通行的市政道路上施工所发生的施工降效费用,按在市政道路上施工项目人工费的10.00%计算(在小区内和交通全封闭的道路施工时不能计算)2.4粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费省级文明工地按2.00%计算;市级文明工地按1.00%计算小计合计1881.26编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:安装部分,标段:,第1页,共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工304.004总承包服务费5索赔费用6现场签证费用7预算包干费525.93按分部分项的人工费与施工机具费之和的10.00%计算8工程优质费市级质量奖按7.50%计算;省级质量奖12.50%计算;国家级质量奖20.00%计算;9消纳费根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量。10其他费用总计829.93计日工表工程名称:安装部分,标段:,第1页,共1页序号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价合价暂定实际一人工1排水管及排污管接驳原水管工日2.000152.00304.00人工小计304.00二材料材料小计三施工机具施工机具小计总计304.00规费、税金项目计价表工程名称:安装部分,标段:,第1页,共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价26656.10092399.05合计2399.05编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):