广州市多彩森林建设和桉树林改造 森林质量优化提升工程 多彩森林建设 桉树林改造中标结果公示(广州市黄埔区人民政府永和街道办事处2025)
公告内容:
发布机构:广东元生工程管理有限公司
采购计划编号:440112-2025-02173
预算金额:2009966.2700
采购品目:其他林业服务
代理机构:广东元生工程管理有限公司
项目经办人:陈婷
项目负责人:黄俊达
一、项目编号:FCZ2025-0048
二、项目名称:2025年永和街多彩森林建设和桉树林改造采购项目
三、采购结果
合同包1(2025年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州锦霖林业科技有限公司
广州市花都区狮岭镇瑞边村长排岭山地自编1号
1,716,500.73元
合同包2(2025年黄埔区森林质量优化提升工程-桉树林改造项目(永和街道)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州市宏成建设工程有限公司
广州市白云区兴湖街1号之四D5栋5层501单元
279,693.19元
四、主要标的信息
合同包1(2025年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)):
服务类(广州锦霖林业科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
其他林业服务
2025年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)
详见附表一:2025年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)
详见附表一:2025年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)
自合同签订之日起三年。
详见附表一:2025年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)
合同包2(2025年黄埔区森林质量优化提升工程-桉树林改造项目(永和街道)):
服务类(广州市宏成建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2-1
其他林业服务
2025年黄埔区森林质量优化提升工程-桉树林改造项目(永和街道)
按招标文件的要求
按招标文件的要求
自合同签订之日起三年。
按招标文件的要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄绍宏、严建辉、潘少琼、林炽烽、沈素娟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
(1)以本项目的中标金额作为采购代理服务费的计算基数,按照本项目代理协议约定的收费标准按差额定率累进法计算代理服务费用。(2)采购代理服务费的交纳形式:采用转账付款方式。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2025年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)
1.304541
中标(成交)供应商
2
2025年黄埔区森林质量优化提升工程-桉树林改造项目(永和街道)
0.398563
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州锦霖林业科技有限公司
通过
通过
46.40
20.00
4.54
10.00
80.94
1
1
广州市宏成建设工程有限公司
通过
通过
46.20
15.00
4.54
9.99
75.73
2
2
广州市桦盛园林建设工程有限公司
通过
通过
34.80
0.00
4.54
9.99
49.33
3
广州桦艺花卉生态有限公司
通过
通过
31.80
0.00
4.54
9.98
46.32
4
合同包2(2025年黄埔区森林质量优化提升工程-桉树林改造项目(永和街道)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州市宏成建设工程有限公司
通过
通过
46.20
15.00
4.54
10.00
75.74
2
1
广州市桦盛园林建设工程有限公司
通过
通过
34.80
0.00
4.54
9.94
49.28
3
2
广州锦霖林业科技有限公司
通过
通过
46.40
20.00
4.54
9.97
80.91
1
广州桦艺花卉生态有限公司
通过
通过
31.80
0.00
4.54
9.89
46.23
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市黄埔区人民政府永和街道办事处
地址:广州市黄埔区摇田河大街81号
联系方式:020-32981010
2.采购代理机构信息
名称:广东元生工程管理有限公司
地址:广东省广州市天河区天河北路900号五楼自编531房
联系方式:15591086414
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:15591086414
广东元生工程管理有限公司
2025年07月09日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州锦霖林业科技有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市宏成建设工程有限公司).pdf
2025年永和街多彩森林建设和桉树林改造采购项目报价明细附件.zip
十、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市黄埔区人民政府永和街道办事处(单位名称)的2025年永和街多彩森林建设和桉树林改造采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承,接)企业为广州锦霖林业科技有限公司(企业名称),从业人员___5__人,营,业收入为120.35万元,资产总额为10.26万元1,属于小型企业(中型企业、小10.26型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存,在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__广州锦霖林业科技有限公司_日期:2025年7月01日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究,其责任。-50-格式十:(以下格式文件由供应商根据需要选用)温馨提示:根据《广州市财政局广州市工业和信息化局转发广东省财政厅广东省发展和改革委员会广东省工业和信息化厅广东省地方金融监督管理局关于印发《广东省政府采购促进中小企业发展实施细则(试行)》的通知》、《广州市财政局关于进一步规范政府采购供应商资格审查及中小企业声明函管理的通知》的精神,投标人需根据以下要求对其出具的《中小企业声明函》的信息进行完善和规范。(一)对于已纳入统计部门统计范围的企业,所属行业、从业人员、营业收入、资产总额、规模类型应与统计部门报表保持一致。(二)对于未纳入统计部门统计范围的企业,应对照《国民经济行业分类》确定所属行业,当企业从事两种以上的经济活动时,则按照主要活动确定其所属行业;从业人数可以社会保险参保人,数为准;营业收入、资产总额可以第三方出具的报告为准。(三)对于采购文件确实允许非独立法人参与采购活动的,应按其所属集团公司合并财务报表数据情况予以填报。以联合体形式参加或者合同分包的,需填写联合体中的中小企业或签订分包意,向协议的中小企业相关信息。(四)《中小企业声明函》真实性由其出具的供应商负责。《中小企业声明函》中相关企业[制造商、承建(承接)企业]所属行业应当与采购标的的所属行业相一致。如为货物采购项目,《中小,企业声明函》应当充分、准确反映货物制造商的信息。(五)对于专门面向中小企业预留份额的采购项目或者采购包,《中小企业声明函》由采购人、(五)对于专门面向中小企业预留份额的采购项目或者采购包,《中小企业声明函》由采购人、采购代理机构在资格审查阶段审查;对于不专门面向中小企业采购的采购项目或者采购包,以及接,受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,《中小企业声明函》由评审委员会在评审过程中审查。(六)经调查发现供应商提供《中小企业声明函》内容与实际不符的,政府采购监管部门有权根据《中小企业声明函》与实际情况的差异视情形认定其是否属于虚假材料谋取中标。(七)根据《财政部关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》(财库〔2015〕150号)规定,各级人民政府财政部门依法对供应商作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚决定在全国范围,内生效。为落实对政府采购违法失信行为惩戒,供应商存在任一级人民政府财政部门作出“禁止参加政,府采购活动”行政处罚决定且处罚期限未届满的,即使尚未在“中国政府采购网”开设的“政府采,购严重违法失信行为处罚记录”和“信用中国”网站显示,也应禁止参加政府采购活动,采购人及,购严重违法失信行为处罚记录”和“信用中国”网站显示,也应禁止参加政府采购活动,采购人及,采购代理机构应当审慎甄别供应商参与政府采购活动资格。(八)采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)在依法进行资格审查时,应当甄别供应商是否存在“禁止参加政府采购”行政处罚决定记录,依法依规审查供应商投标资格。在资格审,查、符合性审查等评审过程中,应严格依照规定审查《中小企业声明函》等文件,确保符合相关政,策规定。采购人、采购代理机构、评标委员会(评审小组)审查不到位的,监管部门将依法责令改正;拒不改正的,本机关将按照《中华人民共和国政府采购法》相关规定进行处理。(九)供应商提供承诺函、第三方书面声明、检测报告、资质证件、业绩成果等材料作为投标文件组成部分的,供应商应保证资料内容书写正确、真实有效、完整一致。如相关第三方书面声明、相关检测报告等资料虚假,监管部门有权根据调查情形认定其是否属于提供虚假材料谋取中标,并严肃处理。中小企业声明函(所响应产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________,万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的,负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):__________________日期:年月日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填,报,报,2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》,内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持,的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市黄埔区人民政府永和街道办事处(单位名称)的2025年永和街多彩森林建设和桉树林改造采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年黄埔区森林质量优化提升工程-桉树林改造项目(永和街道)(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广州市宏成建设工程有限,公司(企业名称),从业人员10人,营业收入为7.757983万元,资产总额为7.485887万元1,属,于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为,__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的,负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市宏成建设工程有限公司日期:2025年7月4日日期:2025年7月4日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填,报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。我司不属于监狱企业,无需提供格式十二:(以下格式文件由供应商根据需要选用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):__________________,日期:年月日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。我司不属于残疾人福利性单位,无需提供,分项报价表项目编号:FCZ2025-0048项目名称:2025年永和街多彩森林建设和桉树林改造采购项目包号:1投标人名称:广州锦霖林业科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-112年黄埔区森林质量优化提升工程多彩森林建-设项目(永和街道)025详见附表一:2森林质量优化提升工程-永和街道)林建设项目(025年黄埔区多彩森025详见附表一:2年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)自合同签订之日起三年。025详见附表一:2年黄埔区森林质量优化提升工程-多彩森林建设项目(永和街道)1,716,500.731(项)1,716,500.73投标人盖章:日期:2025年07月03日1分项报价表项目编号:FCZ2025-0048项目名称:2025年永和街多彩森林建设和桉树林改造采购项目包号:2投标人名称:广州市宏成建设工程有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价2-112年黄埔区森林质量优化提升工程-桉树林改造项目(永和街道)025按招标文件的要求按招标文件的要求自合同签订之日起三年。按招标文件的要求279,693.191(项)279,693.19投标人盖章:日期:2025年07月03日1