广州市信息技术服务 微信公众号平台管理维护服务 信息中标结果公示(广州市番禺区天誉小学2025)



公告内容:

广州市番禺区天誉小学信息技术服务(广州集采)
定点议价成交公告

项目名称:广州市番禺区天誉小学信息技术服务(广州集采)定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1554737
本项目于2025-07-09 12:23:17启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按项目的报价方式。
(一)成交供应商:广州创楹信息科技有限公司
(二)成交价:9000.00(玖仟元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务内容:广州市番禺区天誉小学2025学年微信公众号平台管理维护服务需求详细说明:查看附件
1

9,000.00


采购单位:广州市番禺区天誉小学
2025年07月09日

编号:Z-2025-6广州市番禺区天誉小学2025学年微信公众号平台管理维护服务采购项目用户需求书采购单位信息咨询设计公司信息预算金额:9000元采购方式:政采购一电子卖场-定点议价的联系人:黎文杰联系电话:13610065188(盖章)名称:意见:联系人:联系电话:(盖章)资金来源:学校公用经费采购品目编号:C16000000采购品目名称:信息技术服务该资金来源采购同品目年度总预算:9000元广州市番禺区教育局教育装备招投标小组监制2025年6月CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App广州市番禺区天誉小学2025学年微俏公众号平台管理维护服务采购项目用户需求书编号:Z-2025-6广州市番禺区天誉小学2025学年微信公众号平台管理维护服务采购项目一、采购项目概述我校需采购微信公众平台管理维护,以满足学校教学宣传、通知发布、家校互通的需要。本次拟采购项目内容、要求等详见如下说明。二、采购项目内容序号采购内容规格/型号单位数量1微信公众号平台管理维护服务1.微信平台管理:我校的微信公众号平台在合同期间由供应商管理,在服务期间供应商要留意公众号是否有不良信息发布、后台资料更新、技术问题处理。2.文章排版设计发布:我校负责老师把学校的活动资料、通知公告等用word文档收集好,发给供应商编辑员进行编辑,编辑好后,供应商应发一条连接给负责老师进行内容审核,审核通过后供应商才能推送到学校的公众号。如果我校负责老师要求把活动放到底部菜单栏目,供应商也要及时跟新底部菜单。3.官方认证:微信公众号官方认证是为了防止公众号名称被盗用,在合同期内,需要供应商协助认证,认证费用应由供应商付。月12三、采购项目要求1.供应商在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人或其他组织,并取得合法企业工商营业执照,具有从事本项目的相关营业范围。2.供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.具有履行合同所必需的专业技术能力。-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App广州市番禺区天誉小学2025学年微信公众号平台管理维护服务采购项目用户需求书编号:Z-2025-64.供应商要保证服务人员的稳定性,不能过多变更人员。要以“主人翁”的精神积极主动发现、解决问题,及时向采购人提出合理化的建议,提供管理质量和效率。5.服务期限:2025年9月1日至2026年8月31日。6.服务地点:广州市番禺区。7.报价方式:总价包干。四、采购项目需求描述:我校需要委托供应商能熟练操作微信公众号管理服务,协助我校完成微信平台管理、文章排设计发布、官方认证。根据我校实际情况及时在微信公众号上推送文章、资料更新,具体需求如下:(一)微信平台管理:我校的微信公众号平台在合同期间由供应商管理,在服务期间供应商要留意公众号是否有不良信息发布、后台资料更新、技术问题处理。(二)文章排版设计发布:我校负责老师把学校的活动资料、通知公告等用word文档收集好,发给供应商编辑员进行编辑,编辑好后,供应商应禺个发一条连接给负责老师进行内容审核,审核通过后供应商才能推送到学校的!公众号。如果我校负责老师要求把活动放到底部菜单栏目,供应商也要及时跟新底部菜单。(三)官方认证:微信公众号官方认证是为了防止公众号名称被盗用,在合同期内,需要供应商协助认证,认证费用应由供应商付。五、采购项目产品安装、测试及验收要求1.供应商按照我校所提供的要求,认真做好微信公众号管理服务内容。2.在合同期限内,认真完成我校微信公众号编辑发布,不得随意发布对学校有害的信息。发布的内容需要我校负责老师审核通过才可以发布。六、采购项目培训及售后服务要求-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App广州市番禺区天誉小学2025学年微信公众号平台管理维护服务采购项目用户需求书编号:2-2025-61.供应商的服务人员均受过良好培训并具备熟悉操作微信公众号编辑推送,确保微信公众号资料推送工作的顺利进行。2.供应商对我校所提供的文档进行保存,在两年内,我校如有需要把资料收集,供应商要把资料发给学校。并且保证本微信公众账号密码不得外泄,不用做他途。3.供应商在我校微信公众号管理维护有效时间内,为了保证及时响应我校日常遇到的问题,我校会建立一个微信公众号编辑维护群,供应商响应时间:早上8:30-12:00,下午14:00-18:00,节假日休息,如节假日需要发布文章,我校会提前做好资料,供应商提前编辑好定时推送。供应商安排编辑员在群上随时响应解决我校的疑问及编辑推送的问题。4.供应商不得以任何方式转包或分包本项目。5.本项目的质保期时间为该合同到期后15天。七、采购项目付款方式说明1.完成合同约定时间且验收合格后,在5个工作日内付全部款项。2.成交供应商需提供等额发票,发票抬头必须与成交供应商名称一致,以供采购人用于支付申请。3.我方使用的是财政资金,在规定的付款时间内向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间)即视为我方已经按期支付。八、采购项目评分要求说明本项目采购方式为电子卖场,不涉及评分要求。九、采购项目清单及预算表序号采购内容规格/型号单位数量预算单价(元)预算总价(元)1微信公众号平台管理维护服务1.微信平台管理:我校的微信公众号平台在合同期间由供应商管理,在服务期间供应商要留意公众号是否有不良信月127509000-3-Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App广州市番禺区天誉小学2025学年微信公众号平台管理维护服务采购项目用户需求书息发布、后台资料更新、技术问题处理。2.文章排版设计发布:我校负责老师把学校的活动资料、通知公告等用word文档收集好,发给供应商编辑员进行编辑,编辑好后,供应商应发一条连接给负责老师进行内容审核,审核通过后供应商才能推送到学校的公众号。如果我校负责老师要求把活动放到底部菜单栏目,供应商也要及时跟新底部菜单。3.官方认证:微信公众号官方认证是为了防止公众号名称被盗用,在合同期内,需要供应商协助认证,认证费用应由供应商付。编号:Z-2025-6合计9000-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App