江苏综合性应急保障基地建设中标结果公示(江苏兴厦建设工程集团有限公司2025)



BZZX-GZ

项目基本信息:

项目名称: 连云港航道船闸综合性应急保障基地建设项目

项目编号: E4301000001034767

标段名称: (BZZX-GZ标段)

标段编号: E4301000001034767009080

详细说明:
经评标委员会评审,连云港航道船闸综合性应急保障基地建设项目,(BZZX-GZ标段)

第一中标候选人:中邮建技术有限公司,预期中标价格2797626(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱飞雄

第二中标候选人:江苏移动信息系统集成有限公司,预期中标价格2822667(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨明

第三中标候选人:连云港港口建筑安装工程有限公司,预期中标价格2901017.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李金桂

废标原因分别如下:

废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2025-07-09日到2025-07-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:贾同彤   联系电话:15251767970

                                                                                                                                                                                                               

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7

江苏兴厦建设工程集团有限公司
主要材料与设备
20
19.65
18
17.7
19
14.5
18
17
92.99

其他主要人员的素质、经历和经验
5
4.6
4.7
4.2
4.55
3.78
4
3.4

质量、安全、环保保证措施
3
2.9
2.6
2.6
2.75
2
2
1.9

项目经理业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

主要施工方案
10
9.6
8.9
9
9
8.4
9
6.2

履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14

重难点分析及方案
8
7.6
7.1
7.1
7.25
6.9
6.5
5

进度计划及工期保证措施
4
3.8
3.5
3.5
3.85
2.99
3.5
2.6

企业业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

江苏天茂建设有限公司
主要材料与设备
20
19.8
17.5
17.6
17.5
12
18
17
88.88

其他主要人员的素质、经历和经验
5
4.5
4.4
4.3
3.5
3.8
4.5
3.5

质量、安全、环保保证措施
3
2.8
2.6
2.7
2.65
1.9
2.5
2

项目经理业绩
15
12
12
12
12
12
12
12

主要施工方案
10
9.3
8.9
9
8.2
8
9
6.5

履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14

重难点分析及方案
8
7.4
7.1
7.2
6.5
6
7
5

进度计划及工期保证措施
4
3.6
3.4
3.5
3.35
3
3
2.6

企业业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

江苏华泰路桥建设集团有限公司
主要材料与设备
20
19.7
18
17.6
18.5
14.5
18
17
93.46

其他主要人员的素质、经历和经验
5
4.6
4.7
4.4
4.5
3.95
4.5
3.6

质量、安全、环保保证措施
3
2.9
2.7
2.6
2.6
2
2
2

项目经理业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

主要施工方案
10
9.6
9.1
9
8.7
8.5
9
7

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

重难点分析及方案
8
7.55
7
7.1
6.8
6.65
6
5.6

进度计划及工期保证措施
4
3.7
3.4
3.5
3.6
3
3
2.5

企业业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

扬州市第五建筑安装工程有限公司
主要材料与设备
20
19.8
17.6
17.8
17.5
12.5
18
16.5
92.49

其他主要人员的素质、经历和经验
5
4.6
4.5
4.5
4.25
3.82
4.5
3.5

质量、安全、环保保证措施
3
2.9
2.7
2.7
2.55
1.95
2.5
1.9

项目经理业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

主要施工方案
10
9.5
8.9
9.1
8.5
8.2
9
6

履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14

重难点分析及方案
8
7.6
7.2
7.2
6.95
6.5
7
5

进度计划及工期保证措施
4
3.7
3.5
3.6
3.45
2.8
3.5
2.5

企业业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

连云港港口建筑安装工程有限公司
主要材料与设备
20
19.7
17.9
18
16.5
15
18
18
94.04

其他主要人员的素质、经历和经验
5
4.4
4.6
4.5
3.5
4.2
4
4.6

质量、安全、环保保证措施
3
2.7
2.8
2.7
2.4
2.3
2.5
2.4

项目经理业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

主要施工方案
10
9.4
9
9.2
7.5
9
9
9

履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15

重难点分析及方案
8
7.3
7.1
7.3
6.2
7
5.5
7.4

进度计划及工期保证措施
4
3.5
3.5
3.6
3.15
3.4
3.5
3.4

企业业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

江苏移动信息系统集成有限公司
主要材料与设备
20
19.8
17.5
17.6
15.5
18
18
18
93.55

其他主要人员的素质、经历和经验
5
4.6
4.7
4
4.45
4.6
4.5
4.8

质量、安全、环保保证措施
3
2.85
2.7
2.5
2.4
2.4
2.5
2.4

项目经理业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

主要施工方案
10
9.4
8.8
8.9
7.5
9.5
8
9.3

履约信誉
15
14.03
14.03
14.03
14.03
14.03
14.03
14.03

重难点分析及方案
8
7.4
7.2
7
6.4
7.9
7
7.6

进度计划及工期保证措施
4
3.5
3.6
3.4
3.55
3.8
2.5
3.5

企业业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

中邮建技术有限公司
主要材料与设备
20
19.7
17.8
17.7
18
18.5
18
18.5
94.21

其他主要人员的素质、经历和经验
5
4.6
4.5
4.2
4.15
4.7
3.5
4.7

质量、安全、环保保证措施
3
2.85
2.5
2.6
2.55
2.7
2.6
2.5

项目经理业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

主要施工方案
10
9.55
8.8
9
8.4
9.8
8
9.5

履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14

重难点分析及方案
8
7.6
6.8
7.1
6.8
7.5
7.5
7.8

进度计划及工期保证措施
4
3.7
3.5
3.5
3.46
3.7
3.5
3.5

企业业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

南京鸿鸣建设工程有限公司
主要材料与设备
20
19.65
17.7
17.6
16.5
15.3
18
16
90.79

其他主要人员的素质、经历和经验
5
4.4
4.5
4
3.5
3.8
4
3.4

质量、安全、环保保证措施
3
2.65
2.4
2.5
2.25
1.89
2.5
2

项目经理业绩
15
15
15
15
15
15
15
15

主要施工方案
10
9.33
8.7
8.9
7.7
8.1
8
6

履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14

重难点分析及方案
8
7.3
6.7
7
6.5
6.8
7
5.5

进度计划及工期保证措施
4
3.4
3.4
3.4
3.3
2.9
2.5
2.7

企业业绩
20
20
20
20
20
20
20
20

异议联系人: 贾同彤       联系电话:15251767970
发布时间: 2025-07-09
评标地点: 连云港市公共资源交易中心

附件: