生活垃圾收运设备 压缩式垃圾车 垃圾压缩机 纯电动压缩式垃圾车中标结果公示(高平市城市管理局(高平市城市管理综合行政执法局)2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:1405812025ACS00073           
原公告的采购项目名称:高平市农村生活垃圾收运设备采购项目         
首次公告日期:2025年06月18日           

二、更正信息

更正事项:采购结果
更正内容:

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
公示货物名称、品牌、规格型号、数量、单价
详见响应文件
详见附件(货物类主要标的信息)

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
公示货物名称、品牌、规格型号、数量、单价
详见响应文件
详见附件(货物类主要标的信息)

更正日期:2025年07月09日          

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。   

1.采购人信息
名 称:高平市城市管理局
地 址:山西省晋城市高平市建设南路254号
联系方式:13623567851

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山西固伟工程科技有限公司
地 址:山西省晋城市城区盛宏建设大厦1层
联系方式:19935698347

3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
电 话:19935698347

附件信息:

货物类主要标的信息(包1).pdf62.0K

货物类主要标的信息(包2).pdf62.0K

政府采购项目开标情况表(包1).pdf55.0K

政府采购项目开标情况表(包2).pdf52.2K

中小企业声明函(包2).pdf415.0K

高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)货物类主要标的信息序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)合价(元)1高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(包1)压缩式垃圾车中联牌ZBH5080ZYSBJE6531400015700002高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(包1)垃圾压缩机中联牌LYSZ18A2259500519000合计(元):2089000.00高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)货物类主要标的信息序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)合价(元)1高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(包2)纯电动压缩式垃圾车纵昂牌CLT5121ZYSBJBEV型2台575000.001150000.00合计(元):1150000.00高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)报价情况表序号供应商名称最终报价(元)享受价格折扣评审价(元)备注1保定洁盈环保科技有限公司219000015%18615002内蒙古万木青杉环卫设备销售有限公司228550022855003保定市明洁环卫器材销售有限公司195000019500004晋城市盈泽环保科技有限公司208900020890005河北垚沃环保科技有限公司20500002050000高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)项目资格审查情况表序号供应商名称资格审查情况情况说明1保定洁盈环保科技有限公司符合2内蒙古万木青杉环卫设备销售有限公司符合3保定市明洁环卫器材销售有限公司符合4山西标洁环境科技有限公司不符合1.【第1项】无承诺函2.【第2项】无商业信誉承诺函5山西匠秀金属制品有限责任公司符合6晋城市盈泽环保科技有限公司符合7河北垚沃环保科技有限公司符合高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)项目符合性审查情况表序号供应商名称符合性审查情况情况说明1保定洁盈环保科技有限公司符合2内蒙古万木青杉环卫设备销售有限公司符合3保定市明洁环卫器材销售有限公司符合4山西匠秀金属制品有限责任公司不符合6.一个星号项不符合文件要求;6.个别星项参数未实质性响应;6.标星项目中额定载质量不符合要求;5晋城市盈泽环保科技有限公司符合6河北垚沃环保科技有限公司符合高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)项目评审专家评分情况表序号供应商名称专家1专家2专家3商务技术得分报价得分总分1保定洁盈环保科技有限公司37.540.537.538.530.0068.52内蒙古万木青杉环卫设备销售有限公司26.529.531.529.1724.4353.63保定市明洁环卫器材销售有限公司37.540.540.539.528.6468.144晋城市盈泽环保科技有限公司60.560.562.561.1726.7387.95河北垚沃环保科技有限公司36.537.539.537.8327.2465.07高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)报价情况表序号供应商名称最终报价(元)享受价格折扣评审价(元)备注1高平市晋翊商贸有限公司116900011690002长治市德诚微工贸有限公司119000011900003保定市明洁环卫器材销售有限公司9800009800004湖北远扬专用汽车有限公司115000015%977500高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)项目资格审查情况表序号供应商名称资格审查情况情况说明1高平市晋翊商贸有限公司符合2长治市德诚微工贸有限公司符合3保定市明洁环卫器材销售有限公司符合4湖北远扬专用汽车有限公司符合5北汽福田汽车股份有限公司不符合1.未提供信用承诺1.未提供承诺书1.无承诺书6河北垚沃环保科技有限公司符合高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)项目符合性审查情况表序号供应商名称符合性审查情况情况说明1高平市晋翊商贸有限公司符合2长治市德诚微工贸有限公司符合3保定市明洁环卫器材销售有限公司符合4湖北远扬专用汽车有限公司符合5河北垚沃环保科技有限公司不符合1.有两个可选择的总价;1.不符合要求;1.两个可选择性总报价;高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)项目评审专家评分情况表序号供应商名称专家1专家2专家3商务技术得分报价得分总分1高平市晋翊商贸有限公司33333834.6725.0959.762长治市德诚微工贸有限公司33333533.6724.6458.313保定市明洁环卫器材销售有限公司33383836.3329.9266.254湖北远扬专用汽车有限公司54565655.3330.0085.33高平市农村生活垃圾收运设备采购项目响应文件二、政府采购相关政策要求1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加高平市城市管理局(单位名称)的高平市农村生活垃圾收运设备采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、纯电动压缩式垃圾车(标的名称),属于工业(/)行业;制造商为湖北盈通专用汽车有限公司(企业名称),从业人员179人,营业收入为45036.02万元,资产总额为6905.49万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、/(标的名称),属于(/)行业;制造商为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北远扬专用汽车有限公司日期:2025年07月02日远扬专汽——致力于提供专用车、特种车一站式解决方案,46