物业管理中标结果公示(淮北市第二实验小学2025)
淮北市第二实验小学物业管理采购项目成交结果公告
淮北市第二实验小学物业管理采购项目
成交结果公告
一、项目编号:HBCG-F25136
二、项目名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目
三、成交信息
供应商名称:安徽嘉睿物业管理有限公司
供应商地址:安徽省淮北市相山区相南街道中泰国际花园小区5栋105室
成交金额:414722.46元
评审报价:414722.46元
评审总得分:87.33分
四、主要标的信息
服务类
名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目 服务范围:淮北市第二实验小学 服务要求:1、安全保卫消防管理,按照学校消防及安全制度中的规定,在学校综治部门的业务指导下对所管楼宇实施值班和消防安全管理,并服从学校综治部门的监督、检查,建立完善的值班巡查及消防制度,安全保卫及消防安全责任制和岗位责任制。2、校园保洁管理,室内外公共场地的清洁、保洁、消杀(除四害)、消毒。3、物业管理制度与档案、资料管理,档案资料包括与保洁相关的校园规划图纸、工程图纸、档案和竣工验收资料;实施管理和服务工作中的各种制度、规程、记录、图表、函件等。 服务时间:12个月 服务标准:完全响应
五、评审专家名单:孙建华(组长)、林华、赵先进(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:免费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)供应商认为上述结果使自己的权益受到损害,可在成交公告之日起七个工作日内以线上及书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向采购人或淮北市公共资源交易中心提出质疑(异议)。质疑材料递交地点、联系方式如下:
1.线上提出质疑网址:
http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx
2.采购人地址及联系电话:
淮北市相山区相山北路18号;0561-2258262
3.市公共资源交易中心代收的履约保证金缴纳账户:
户 名:淮北市公共资源交易中心
开户行:徽商银行淮北相阳支行
账 号:1331201021000146498
4.淮北市公共资源交易中心地点:一楼服务大厅政府采购窗口;联系人:牛子琨;联系电话:0561-3199613
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以线上及书面形式向淮北市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉电话0561-3069192。线上提出投诉网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx
质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1.质疑应以线上及书面形式实名提出,质疑材料应当包括以下内容:
(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
(3)被质疑人名称;
(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)必要的法律依据;
(7)提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
2.有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
(2)提起质疑的时间超过规定时限的;
(3)质疑材料不完整的;
(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
(6)质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
(二)合同签订地点:淮北市公共资源交易中心一楼服务大厅政府采购窗口 联系人:牛子琨 电话:0561-3199613
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:
名称:淮北市第二实验小学
地址:淮北市相山区相山北路18号
联系方式:0561-2258262
2.采购代理机构信息:
名称:淮北市政府采购中心
地址:淮北市相山区人民路197号
联系方式:0561-3199613
3.项目联系方式:
项目联系人:王梦婷
电话:0561-3116436
十、附件
1.磋商响应表
2.二次报价函
3.被推荐供应商名单和推荐理由
4.中小企业声明函
附件: 成交结果公告.doc 成交结果公告.pdf 被推荐供应商名单和推荐理由.doc 中小企业声明函.pdf 磋商响应表.pdf 二次报价函.pdf
淮北市第二实验小学物业管理采购项目成交结果公告一、项目编号:HBCG-F25136二、项目名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目三、成交信息供应商名称:安徽嘉睿物业管理有限公司供应商地址:安徽省淮北市相山区相南街道中泰国际花园小区5栋105室成交金额:414722.46元评审报价:414722.46元评审总得分:87.33分四、主要标的信息服务类名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目服务范围:淮北市第二实验小学服务要求:1、安全保卫消防管理,按照学校消防及安全制度中的规定,在学校综治部门的业务指导下对所管楼宇实施值班和消防安全管理,并服从学校综治部门的监督、检查,建立完善的值班巡查及消防制度,安全保卫及消防安全责任制和岗位责任制。2、校园保洁管理,室内外公共场地的清洁、保洁、消杀(除四害)、消毒。3、物业管理制度与档案、资料管理,档案资料包括与保洁相关的校园规划图纸、工程图纸、档案和竣工验收资料;实施管理和服务工作中的各种制度、规程、记录、图表、函件等。服务时间:12个月服务标准:完全响应五、评审专家名单:孙建华(组长)、林华、赵先进(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:免费七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)供应商认为上述结果使自己的权益受到损害,可在成交公告之日起七个工作日内以线上及书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向采购人或淮北市公共资源交易中心提出质疑(异议)。质疑材料递交地点、联系方式如下:1.线上提出质疑网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx2.采购人地址及联系电话:淮北市相山区相山北路18号;0561-22582623.市公共资源交易中心代收的履约保证金缴纳账户:户名:淮北市公共资源交易中心开户行:徽商银行淮北相阳支行账号:13312010210001464984.淮北市公共资源交易中心地点:一楼服务大厅政府采购窗口;联系人:牛子琨;联系电话:0561-3199613若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以线上及书面形式向淮北市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉电话0561-3069192。线上提出投诉网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx质疑提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:1.质疑应以线上及书面形式实名提出,质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)必要的法律依据;(7)提起质疑的日期。质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.有下列情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;(6)质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。(二)合同签订地点:淮北市公共资源交易中心一楼服务大厅政府采购窗口联系人:牛子琨电话:0561-3199613九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息:名称:淮北市第二实验小学地址:淮北市相山区相山北路18号联系方式:0561-22582622.采购代理机构信息:名称:淮北市政府采购中心地址:淮北市相山区人民路197号联系方式:0561-31996133.项目联系方式:项目联系人:王梦婷电话:0561-3116436十、附件1.磋商响应表2.二次报价函3.被推荐供应商名单和推荐理由4.中小企业声明函淮北市第二实验小学物业管理采购项目成交结果公告一、项目编号:HBCG-F25136二、项目名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目三、成交信息供应商名称:安徽嘉睿物业管理有限公司供应商地址:安徽省淮北市相山区相南街道中泰国际花园小区5栋105室成交金额:414722.46元评审报价:414722.46元评审总得分:87.33分四、主要标的信息服务类名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目服务范围:淮北市第二实验小学服务要求:1、安全保卫消防管理,按照学校消防及安全制度中的规定,在学校综治部门的业务指导下对所管楼宇实施值班和消防安全管理,并服从学校综治部门的监督、检查,建立完善的值班巡查及消防制度,安全保卫及消防安全责任制和岗位责任制。2、校园保洁管理,室内外公共场地的清洁、保洁、消杀(除四害)、消毒。3、物业管理制度与档案、资料管理,档案资料包括与保洁相关的校园规划图纸、工程图纸、档案和竣工验收资料;实施管理和服务工作中的各种制度、规程、记录、图表、函件等。服务时间:12个月服务标准:完全响应五、评审专家名单:孙建华(组长)、林华、赵先进(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:免费七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)供应商认为上述结果使自己的权益受到损害,可在成交公告之日起七个工作日内以线上及书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向采购人或淮北市公共资源交易中心提出质疑(异议)。质疑材料递交地点、联系方式如下:1.线上提出质疑网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx2.采购人地址及联系电话:淮北市相山区相山北路18号;0561-22582623.市公共资源交易中心代收的履约保证金缴纳账户:户名:淮北市公共资源交易中心开户行:徽商银行淮北相阳支行账号:13312010210001464984.淮北市公共资源交易中心地点:一楼服务大厅政府采购窗口;联系人:牛子琨;联系电话:0561-3199613若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以线上及书面形式向淮北市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉电话0561-3069192。线上提出投诉网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx质疑提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:1.质疑应以线上及书面形式实名提出,质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)必要的法律依据;(7)提起质疑的日期。质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.有下列情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;(6)质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。(二)合同签订地点:淮北市公共资源交易中心一楼服务大厅政府采购窗口联系人:牛子琨电话:0561-3199613九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息:名称:淮北市第二实验小学地址:淮北市相山区相山北路18号联系方式:0561-22582622.采购代理机构信息:名称:淮北市政府采购中心地址:淮北市相山区人民路197号联系方式:0561-31996133.项目联系方式:项目联系人:王梦婷电话:0561-3116436十、附件1.磋商响应表2.二次报价函3.被推荐供应商名单和推荐理由4.中小企业声明函被推荐供应商名单和推荐理由成交单位排名或顺序:1、安徽嘉睿物业管理有限公司2、安徽万佳物业服务有限公司3、江西燕兴物业管理集团有限公司推荐理由:1、符合要求,评分最高项目名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目八、中小企业声明函(专门面向中小企业采购项目或预留中小企业采购份额项目提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加淮北市第二实验小学(单位名称)的淮北市第二实验小学物业管理采购项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.淮北市第二实验小学物业管理采购项目(标的名称),属于物业管理(磋商文件中明确的所属行业)行业;承接企业为安徽嘉睿物业管理有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为180万元,资产总额为50万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(磋商文件中明确的所属行业)行业;承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安徽嘉睿物业管理有限公司日,期:2025年7月9日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应第18页项目名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。4.上述“磋商文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”。5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。第19页项目名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目(一)中小企业规模类型自测结果中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:安徽嘉睿物业管理有限公司2.所属行业:物业管理3.上年末从业人员80人,上年度营业收入180万元。测试结果:微型企业测试时间:2025年7月8日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。第20页项目名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目五、磋商响应表(一)商务响应表序号商务条款磋商文件要求供应商承诺偏离说明1付款方式考核合格后物业服务费按月支付。备注:按安徽省财政厅皖财购〔2023〕615号文件,采购人可结合项目实际和供应商资信情况,在政府采购合同中约定预付款(预采购项目除外),对中小企业原则上预付款比例不低于合同金额的40%、不高于合同金额的70%。投标供应商提交的投标文件中如有关于付款条件的表述与招标文件规定不符,投标无效。我公司完全响应此条款考核合格后物业服务费按月支付。备注:按安徽省财政厅皖财购〔2023〕615号文件,采购人可结合项目实际和供应商资信情况,在政府采购合同中约定预付款(预采购项目除外),对中小企业原则上预付款比例不低于合同金额的40%、不高于合同金额的70%。投标供应商提交的投标文件中如有关于付款条件的表述与招标文件规定不符,投标无效。无偏离2服务地点淮北市第二实验小学我公司完全响应此条款淮北市第二实验小学无偏离3服务期限12个月我公司完全响应此条款12个月无偏离第10页项目名称:淮北市第二实验小学物业管理采购项目(二)技术响应表序号货物名称磋商文件规定的技术参数要求所投产品的品牌、型号及技术参数偏离说明1////234„供应商电子签章:安徽嘉睿物业管理有限公司日期:2025年7月9日第11页二次报价函项目名称:,淮北市第二实验小学物业管理采购项目项目编号:,HBCG-F25136-1,日期:,2025/7/913:44:36二次报价内容,414722.46元补充说明并签章安徽嘉睿物业管理有限公投标单位:,日期:2025/7/913:59:05司