塑胶操场中标结果公示(龙游县小南海中心幼儿园2025)
浙江省衢州市龙游县 | 其他体育设备设施
一、项目编号:LYTSZC2025-065
二、项目名称:龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:343170(元)
杭州展犇环境工程有限公司
浙江省杭州市余杭区余杭街道金星村一幢4楼412室
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
1
龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目
龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目
详见附件报价明细表
详见附件报价明细表
1
343170
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭孟仲,周晨,周倩斐,翁灵芝(第1标项采购人代表),滕奕铭
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州展犇环境工程有限公司
62.0
65.0
67.0
64.0
63.0
64.2
23.11
87.31
1
龙游启昊塑胶制品有限公司
42.0
46.0
48.0
43.0
43.0
44.4
30.0
74.4
1
杭州岱宗市政园林有限公司
47.0
50.0
54.0
50.0
49.0
50.0
22.75
72.75
1
衢州晟天建设有限公司
45.0
48.0
50.0
46.0
44.0
46.6
23.17
69.77
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):5147.55
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:龙游县小南海中心幼儿园
地址:龙游县小南海镇茶圩里村康庄路 30 号
项目联系人(询问):雷婵娟
项目联系方式(询问):0570-4051529
质疑联系人:翁灵芝
质疑联系方式:13735075336
2.采购代理机构信息
名称:龙游天顺招标代理有限公司
地址:龙游县中星国际汽车城301-304室
项目联系人(询问):郑波
项目联系方式(询问):13757013889
质疑联系人:陈惜明
质疑联系方式:15869076791
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:龙游县财政局政府采购监管科
地址:龙游县莲湖路69号
联系人:严先生
监督投诉电话:0570-7011687
附件信息:
报价明细表(杭州展犇环境工程有限公司).doc198K
中小企业声明函(杭州展犇环境工程有限公司).doc174K
中小企业声明函(杭州展犇环境工程有限公司).doc
报价明细表(杭州展犇环境工程有限公司).doc
专家抽取规则项目编号:LYTSZC2025-065项目名称:龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市龙游县其他建材,体育设备零附件,其他体育设备4浙江省衢州市龙游县,其他建材,1回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目(LYTSZC2025-065)采购方式公开招标开标时间2025-07-1009:00:00开标地点衢州市公共资源交易龙游县分中心1楼1号评标室(龙游县龙翔路378号,原香溢市场西侧)序号供应商名称报价(总价,元)1杭州岱宗市政园林有限公司348660(叁拾肆万捌仟陆佰陆拾元整)2龙游启昊塑胶制品有限公司264350(贰拾陆万肆仟叁佰伍拾元整)3杭州展犇环境工程有限公司343170(叁拾肆万叁仟壹佰柒拾元整)4衢州晟天建设有限公司342270(叁拾肆万贰仟贰佰柒拾元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目(LYTSZC2025-065)采购方式公开招标开标时间2025-07-1009:00:00开标地点衢州市公共资源交易龙游县分中心1楼1号评标室(龙游县龙翔路378号,原香溢市场西侧)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州岱宗市政园林有限公司符合2龙游启昊塑胶制品有限公司符合3杭州展犇环境工程有限公司符合4衢州晟天建设有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目(LYTSZC2025-065)采购方式公开招标开标时间2025-07-1009:00:00开标地点衢州市公共资源交易龙游县分中心1楼1号评标室(龙游县龙翔路378号,原香溢市场西侧)序号供应商符合性情况情况说明1杭州岱宗市政园林有限公司符合2龙游启昊塑胶制品有限公司符合3杭州展犇环境工程有限公司符合4衢州晟天建设有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目(LYTSZC2025-065)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州岱宗市政园林有限公司龙游启昊塑胶制品有限公司杭州展犇环境工程有限公司衢州晟天建设有限公司1商务投标人自2022年1月至今完成过类似业绩项目,每提供1个得1分,最高得2分。注:需提供业绩合同和(中标公告网站截图或中标通知书)原件扫描件核查,未提供不得分。0-20.00.02.00.02商务1.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有由政府主管部门颁发的安全生产标准化三级企业证书且在有效期内的得2分,没有不得分;2.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每证得1分,最高得3分;3.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有单组份聚氨酯胶粘剂和EPDM顆粒符合中国环境标志产品认证证书的得2分,没有不得分。(以上证书必须提供扫描件核查,未提供不得分。)0-75.07.07.05.03商务1.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块通过GB/T21608-2008化学品皮肤致敏试验I级或以上(无实际致敏危险)检测报告的得3分,没有或不全的不得分;2.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21605-2008通过急性吸入毒性试验LC50>6500mg/kg条件下实验动物未见任何中毒和中毒死亡的检测报告的得3分,没有或不全的不得分;3.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21604-2022通过急性皮肤刺激性/腐蚀性的试验结果为无刺激性的检测报告的得3分,没有或不全的不得分。4.为了有效保障运动场地的使用性能,以下满足GB/T43564-2023要求,每项加1分:4.1物理机械性能:耐磨性/g≤4.0,色牢度干、湿两种条件下均无脱色,得1分。4.2耐人工气候老化性能:人工气候老化时间为1500h。湿热老化336h后,拉伸强度和拉断伸长率应符合老化前要求,且老化后测定值应不低于老化前测定值80%,得1分;4.3有害物质:MOCA的含量≤0.5g/kg,短链氯化石蜡的含量≤0.1g/kg,得1分;4.4面层用固体原料中高聚物总量指标:面层填充颗粒高聚物总量≥20%,得1分。(以上必须提供第三方检测机构出具的具备CMA或CNAS标识的检测报告扫描件核查,未提供不得分)投标文件中必须提供投标人针对本项目的“质量保证函”原件或扫描件,质保函中必须注明项目名称。此项写入合同(中标后原材料进场时需再次抽样送检,检测不合格采购方可按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,由第二中标候选人直接替换或者重新开展采购活动。)0-137.03.013.04.04技术投标人提供详细的实施方案,实施方案包括实施人员的配备、运输装卸、施工、协助验收等,由评标委员会进行评分。1.运输装卸、施工、协助验收等内容的完整程度,最高得3分;(3、2、1、0)2.工作人员配备的合理性,最高得3分(3、2、1、0)。3.投标人施工的专业性及质量把控程度,最高得3分(3、2、1、0)。4.实施方案的合理性及与项目实际情况的切合程度等,最高得3分(3、2、1、0)。5.工期安排的合理性,科学性等,最高得3分(3、2、1、0)。6.投标人根据现场实际情况,对本项目的技术准备、现场准备、劳动力计划、物资配置计划等出具详细方案,最高得3分(3、2、1、0)。0-1812.010.013.011.05技术1.投标人有详细的售后服务承诺,有详细完整的“三包”、免费保修及售后服务措施和方案(包括服务措施、产品质量保证、应急反应能力和故障响应维修时间、回访等),最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.本项目免费质保期为3年,在此基础上每增加1年得1.5分,最高得3分。0-87.07.07.07.06技术投标人提供针对本项目的质量保证措施,评标委员会进行评分。1.质量保证措施的专业性、可操作性等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.质量保证措施与项目实际情况的切合程度等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。0-107.07.09.08.07技术须提供EPDM塑胶面层样板(不得附底板)一块;样品外观(尺寸35cm*35cm,厚度≥10mm):无裂痕、起鼓、气泡、台阶式凹凸或分层现象;颗粒与胶水粘合牢固、均匀;表面平直、无明显凹凸现象;色泽鲜艳均匀,无明显色差。(样品上不得有生产厂家(或投标人)的商标或能体现生产厂家(或投标人)的任何标识,不提供样品或提供样品不符合招标文件要求的不得分。)最高得12分(0-12分)。0-129.08.011.010.0合计0-7047.042.062.045.02/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州岱宗市政园林有限公司龙游启昊塑胶制品有限公司杭州展犇环境工程有限公司衢州晟天建设有限公司1商务投标人自2022年1月至今完成过类似业绩项目,每提供1个得1分,最高得2分。注:需提供业绩合同和(中标公告网站截图或中标通知书)原件扫描件核查,未提供不得分。0-20.00.02.00.02商务1.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有由政府主管部门颁发的安全生产标准化三级企业证书且在有效期内的得2分,没有不得分;2.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每证得1分,最高得3分;3.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有单组份聚氨酯胶粘剂和EPDM顆粒符合中国环境标志产品认证证书的得2分,没有不得分。(以上证书必须提供扫描件核查,未提供不得分。)0-75.07.07.05.03商务1.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块通过GB/T21608-2008化学品皮肤致敏试验I级或以上(无实际致敏危险)检测报告的得3分,没有或不全的不得分;2.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21605-2008通过急性吸入毒性试验LC50>6500mg/kg条件下实验动物未见任何中毒和中毒死亡的检测报告的得3分,没有或不全的不得分;3.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21604-2022通过急性皮肤刺激性/腐蚀性的试验结果为无刺激性的检测报告的得3分,没有或不全的不得分。4.为了有效保障运动场地的使用性能,以下满足GB/T43564-2023要求,每项加1分:4.1物理机械性能:耐磨性/g≤4.0,色牢度干、湿两种条件下均无脱色,得1分。4.2耐人工气候老化性能:人工气候老化时间为1500h。湿热老化336h后,拉伸强度和拉断伸长率应符合老化前要求,且老化后测定值应不低于老化前测定值80%,得1分;4.3有害物质:MOCA的含量≤0.5g/kg,短链氯化石蜡的含量≤0.1g/kg,得1分;4.4面层用固体原料中高聚物总量指标:面层填充颗粒高聚物总量≥20%,得1分。(以上必须提供第三方检测机构出具的具备CMA或CNAS标识的检测报告扫描件核查,未提供不得分)投标文件中必须提供投标人针对本项目的“质量保证函”原件或扫描件,质保函中必须注明项目名称。此项写入合同(中标后原材料进场时需再次抽样送检,检测不合格采购方可按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,由第二中标候选人直接替换或者重新开展采购活动。)0-137.03.013.04.04技术投标人提供详细的实施方案,实施方案包括实施人员的配备、运输装卸、施工、协助验收等,由评标委员会进行评分。1.运输装卸、施工、协助验收等内容的完整程度,最高得3分;(3、2、1、0)2.工作人员配备的合理性,最高得3分(3、2、1、0)。3.投标人施工的专业性及质量把控程度,最高得3分(3、2、1、0)。4.实施方案的合理性及与项目实际情况的切合程度等,最高得3分(3、2、1、0)。5.工期安排的合理性,科学性等,最高得3分(3、2、1、0)。6.投标人根据现场实际情况,对本项目的技术准备、现场准备、劳动力计划、物资配置计划等出具详细方案,最高得3分(3、2、1、0)。0-1814.013.016.014.05技术1.投标人有详细的售后服务承诺,有详细完整的“三包”、免费保修及售后服务措施和方案(包括服务措施、产品质量保证、应急反应能力和故障响应维修时间、回访等),最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.本项目免费质保期为3年,在此基础上每增加1年得1.5分,最高得3分。0-87.07.07.07.06技术投标人提供针对本项目的质量保证措施,评标委员会进行评分。1.质量保证措施的专业性、可操作性等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.质量保证措施与项目实际情况的切合程度等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。0-107.07.08.07.07技术须提供EPDM塑胶面层样板(不得附底板)一块;样品外观(尺寸35cm*35cm,厚度≥10mm):无裂痕、起鼓、气泡、台阶式凹凸或分层现象;颗粒与胶水粘合牢固、均匀;表面平直、无明显凹凸现象;色泽鲜艳均匀,无明显色差。(样品上不得有生产厂家(或投标人)的商标或能体现生产厂家(或投标人)的任何标识,不提供样品或提供样品不符合招标文件要求的不得分。)最高得12分(0-12分)。0-1210.09.012.011.0合计0-7050.046.065.048.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州岱宗市政园林有限公司龙游启昊塑胶制品有限公司杭州展犇环境工程有限公司衢州晟天建设有限公司1商务投标人自2022年1月至今完成过类似业绩项目,每提供1个得1分,最高得2分。注:需提供业绩合同和(中标公告网站截图或中标通知书)原件扫描件核查,未提供不得分。0-20.00.02.00.02商务1.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有由政府主管部门颁发的安全生产标准化三级企业证书且在有效期内的得2分,没有不得分;2.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每证得1分,最高得3分;3.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有单组份聚氨酯胶粘剂和EPDM顆粒符合中国环境标志产品认证证书的得2分,没有不得分。(以上证书必须提供扫描件核查,未提供不得分。)0-75.07.07.05.03商务1.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块通过GB/T21608-2008化学品皮肤致敏试验I级或以上(无实际致敏危险)检测报告的得3分,没有或不全的不得分;2.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21605-2008通过急性吸入毒性试验LC50>6500mg/kg条件下实验动物未见任何中毒和中毒死亡的检测报告的得3分,没有或不全的不得分;3.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21604-2022通过急性皮肤刺激性/腐蚀性的试验结果为无刺激性的检测报告的得3分,没有或不全的不得分。4.为了有效保障运动场地的使用性能,以下满足GB/T43564-2023要求,每项加1分:4.1物理机械性能:耐磨性/g≤4.0,色牢度干、湿两种条件下均无脱色,得1分。4.2耐人工气候老化性能:人工气候老化时间为1500h。湿热老化336h后,拉伸强度和拉断伸长率应符合老化前要求,且老化后测定值应不低于老化前测定值80%,得1分;4.3有害物质:MOCA的含量≤0.5g/kg,短链氯化石蜡的含量≤0.1g/kg,得1分;4.4面层用固体原料中高聚物总量指标:面层填充颗粒高聚物总量≥20%,得1分。(以上必须提供第三方检测机构出具的具备CMA或CNAS标识的检测报告扫描件核查,未提供不得分)投标文件中必须提供投标人针对本项目的“质量保证函”原件或扫描件,质保函中必须注明项目名称。此项写入合同(中标后原材料进场时需再次抽样送检,检测不合格采购方可按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,由第二中标候选人直接替换或者重新开展采购活动。)0-137.03.013.04.04技术投标人提供详细的实施方案,实施方案包括实施人员的配备、运输装卸、施工、协助验收等,由评标委员会进行评分。1.运输装卸、施工、协助验收等内容的完整程度,最高得3分;(3、2、1、0)2.工作人员配备的合理性,最高得3分(3、2、1、0)。3.投标人施工的专业性及质量把控程度,最高得3分(3、2、1、0)。4.实施方案的合理性及与项目实际情况的切合程度等,最高得3分(3、2、1、0)。5.工期安排的合理性,科学性等,最高得3分(3、2、1、0)。6.投标人根据现场实际情况,对本项目的技术准备、现场准备、劳动力计划、物资配置计划等出具详细方案,最高得3分(3、2、1、0)。0-1816.015.016.015.05技术1.投标人有详细的售后服务承诺,有详细完整的“三包”、免费保修及售后服务措施和方案(包括服务措施、产品质量保证、应急反应能力和故障响应维修时间、回访等),最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.本项目免费质保期为3年,在此基础上每增加1年得1.5分,最高得3分。0-87.06.08.06.06技术投标人提供针对本项目的质量保证措施,评标委员会进行评分。1.质量保证措施的专业性、可操作性等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.质量保证措施与项目实际情况的切合程度等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。0-109.08.09.09.07技术须提供EPDM塑胶面层样板(不得附底板)一块;样品外观(尺寸35cm*35cm,厚度≥10mm):无裂痕、起鼓、气泡、台阶式凹凸或分层现象;颗粒与胶水粘合牢固、均匀;表面平直、无明显凹凸现象;色泽鲜艳均匀,无明显色差。(样品上不得有生产厂家(或投标人)的商标或能体现生产厂家(或投标人)的任何标识,不提供样品或提供样品不符合招标文件要求的不得分。)最高得12分(0-12分)。0-1210.09.012.011.0合计0-7054.048.067.050.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州岱宗市政园林有限公司龙游启昊塑胶制品有限公司杭州展犇环境工程有限公司衢州晟天建设有限公司1商务投标人自2022年1月至今完成过类似业绩项目,每提供1个得1分,最高得2分。注:需提供业绩合同和(中标公告网站截图或中标通知书)原件扫描件核查,未提供不得分。0-20.00.02.00.02商务1.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有由政府主管部门颁发的安全生产标准化三级企业证书且在有效期内的得2分,没有不得分;2.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每证得1分,最高得3分;3.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有单组份聚氨酯胶粘剂和EPDM顆粒符合中国环境标志产品认证证书的得2分,没有不得分。(以上证书必须提供扫描件核查,未提供不得分。)0-75.07.07.05.03商务1.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块通过GB/T21608-2008化学品皮肤致敏试验I级或以上(无实际致敏危险)检测报告的得3分,没有或不全的不得分;2.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21605-2008通过急性吸入毒性试验LC50>6500mg/kg条件下实验动物未见任何中毒和中毒死亡的检测报告的得3分,没有或不全的不得分;3.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21604-2022通过急性皮肤刺激性/腐蚀性的试验结果为无刺激性的检测报告的得3分,没有或不全的不得分。4.为了有效保障运动场地的使用性能,以下满足GB/T43564-2023要求,每项加1分:4.1物理机械性能:耐磨性/g≤4.0,色牢度干、湿两种条件下均无脱色,得1分。4.2耐人工气候老化性能:人工气候老化时间为1500h。湿热老化336h后,拉伸强度和拉断伸长率应符合老化前要求,且老化后测定值应不低于老化前测定值80%,得1分;4.3有害物质:MOCA的含量≤0.5g/kg,短链氯化石蜡的含量≤0.1g/kg,得1分;4.4面层用固体原料中高聚物总量指标:面层填充颗粒高聚物总量≥20%,得1分。(以上必须提供第三方检测机构出具的具备CMA或CNAS标识的检测报告扫描件核查,未提供不得分)投标文件中必须提供投标人针对本项目的“质量保证函”原件或扫描件,质保函中必须注明项目名称。此项写入合同(中标后原材料进场时需再次抽样送检,检测不合格采购方可按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,由第二中标候选人直接替换或者重新开展采购活动。)0-137.03.013.04.04技术投标人提供详细的实施方案,实施方案包括实施人员的配备、运输装卸、施工、协助验收等,由评标委员会进行评分。1.运输装卸、施工、协助验收等内容的完整程度,最高得3分;(3、2、1、0)2.工作人员配备的合理性,最高得3分(3、2、1、0)。3.投标人施工的专业性及质量把控程度,最高得3分(3、2、1、0)。4.实施方案的合理性及与项目实际情况的切合程度等,最高得3分(3、2、1、0)。5.工期安排的合理性,科学性等,最高得3分(3、2、1、0)。6.投标人根据现场实际情况,对本项目的技术准备、现场准备、劳动力计划、物资配置计划等出具详细方案,最高得3分(3、2、1、0)。0-1815.013.016.014.05技术1.投标人有详细的售后服务承诺,有详细完整的“三包”、免费保修及售后服务措施和方案(包括服务措施、产品质量保证、应急反应能力和故障响应维修时间、回访等),最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.本项目免费质保期为3年,在此基础上每增加1年得1.5分,最高得3分。0-87.06.07.06.06技术投标人提供针对本项目的质量保证措施,评标委员会进行评分。1.质量保证措施的专业性、可操作性等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.质量保证措施与项目实际情况的切合程度等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。0-108.07.09.08.07技术须提供EPDM塑胶面层样板(不得附底板)一块;样品外观(尺寸35cm*35cm,厚度≥10mm):无裂痕、起鼓、气泡、台阶式凹凸或分层现象;颗粒与胶水粘合牢固、均匀;表面平直、无明显凹凸现象;色泽鲜艳均匀,无明显色差。(样品上不得有生产厂家(或投标人)的商标或能体现生产厂家(或投标人)的任何标识,不提供样品或提供样品不符合招标文件要求的不得分。)最高得12分(0-12分)。0-128.07.010.09.0合计0-7050.043.064.046.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州岱宗市政园林有限公司龙游启昊塑胶制品有限公司杭州展犇环境工程有限公司衢州晟天建设有限公司1商务投标人自2022年1月至今完成过类似业绩项目,每提供1个得1分,最高得2分。注:需提供业绩合同和(中标公告网站截图或中标通知书)原件扫描件核查,未提供不得分。0-20.00.02.00.02商务1.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有由政府主管部门颁发的安全生产标准化三级企业证书且在有效期内的得2分,没有不得分;2.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书的,每证得1分,最高得3分;3.投标人所投的塑胶面层材料生产商具有单组份聚氨酯胶粘剂和EPDM顆粒符合中国环境标志产品认证证书的得2分,没有不得分。(以上证书必须提供扫描件核查,未提供不得分。)0-75.07.07.05.03商务1.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块通过GB/T21608-2008化学品皮肤致敏试验I级或以上(无实际致敏危险)检测报告的得3分,没有或不全的不得分;2.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21605-2008通过急性吸入毒性试验LC50>6500mg/kg条件下实验动物未见任何中毒和中毒死亡的检测报告的得3分,没有或不全的不得分;3.投标人所投的透气型(渗水型)塑胶跑道样块.胶水,颗粒,色膏,色粉依据GB/T21604-2022通过急性皮肤刺激性/腐蚀性的试验结果为无刺激性的检测报告的得3分,没有或不全的不得分。4.为了有效保障运动场地的使用性能,以下满足GB/T43564-2023要求,每项加1分:4.1物理机械性能:耐磨性/g≤4.0,色牢度干、湿两种条件下均无脱色,得1分。4.2耐人工气候老化性能:人工气候老化时间为1500h。湿热老化336h后,拉伸强度和拉断伸长率应符合老化前要求,且老化后测定值应不低于老化前测定值80%,得1分;4.3有害物质:MOCA的含量≤0.5g/kg,短链氯化石蜡的含量≤0.1g/kg,得1分;4.4面层用固体原料中高聚物总量指标:面层填充颗粒高聚物总量≥20%,得1分。(以上必须提供第三方检测机构出具的具备CMA或CNAS标识的检测报告扫描件核查,未提供不得分)投标文件中必须提供投标人针对本项目的“质量保证函”原件或扫描件,质保函中必须注明项目名称。此项写入合同(中标后原材料进场时需再次抽样送检,检测不合格采购方可按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,由第二中标候选人直接替换或者重新开展采购活动。)0-137.03.013.04.04技术投标人提供详细的实施方案,实施方案包括实施人员的配备、运输装卸、施工、协助验收等,由评标委员会进行评分。1.运输装卸、施工、协助验收等内容的完整程度,最高得3分;(3、2、1、0)2.工作人员配备的合理性,最高得3分(3、2、1、0)。3.投标人施工的专业性及质量把控程度,最高得3分(3、2、1、0)。4.实施方案的合理性及与项目实际情况的切合程度等,最高得3分(3、2、1、0)。5.工期安排的合理性,科学性等,最高得3分(3、2、1、0)。6.投标人根据现场实际情况,对本项目的技术准备、现场准备、劳动力计划、物资配置计划等出具详细方案,最高得3分(3、2、1、0)。0-1814.013.015.013.05技术1.投标人有详细的售后服务承诺,有详细完整的“三包”、免费保修及售后服务措施和方案(包括服务措施、产品质量保证、应急反应能力和故障响应维修时间、回访等),最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.本项目免费质保期为3年,在此基础上每增加1年得1.5分,最高得3分。0-87.07.07.06.06技术投标人提供针对本项目的质量保证措施,评标委员会进行评分。1.质量保证措施的专业性、可操作性等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。2.质量保证措施与项目实际情况的切合程度等,最高得5分(5、4、3、2、1、0)。0-108.07.09.07.07技术须提供EPDM塑胶面层样板(不得附底板)一块;样品外观(尺寸35cm*35cm,厚度≥10mm):无裂痕、起鼓、气泡、台阶式凹凸或分层现象;颗粒与胶水粘合牢固、均匀;表面平直、无明显凹凸现象;色泽鲜艳均匀,无明显色差。(样品上不得有生产厂家(或投标人)的商标或能体现生产厂家(或投标人)的任何标识,不提供样品或提供样品不符合招标文件要求的不得分。)最高得12分(0-12分)。0-128.06.010.09.0合计0-7049.043.063.044.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目(LYTSZC2025-065)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州展犇环境工程有限公司343170元(叁拾肆万叁仟壹佰柒拾元整)64.223.1187.311√2龙游启昊塑胶制品有限公司264350元(贰拾陆万肆仟叁佰伍拾元整)44.430.0074.421杭州岱宗市政园林有限公司348660元(叁拾肆万捌仟陆佰陆拾元整)50.022.7572.7534衢州晟天建设有限公司342270元(叁拾肆万贰仟贰佰柒拾元整)46.623.1769.774评审专家(签名):2025年07月10日1/1附件7报价明细表项目名称:龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目项目编号:LYTSZC2025-065序号产品或费用名称品牌、规格型号(技术参数)数量单位单价(元)总价(元)1原有塑胶面层拆除拆除原塑胶面层并外运做环保处理,场地清洗。1210m17.0020570.002基础修补沥青基础面沉降及开裂处进行修补110m²180.0019800.003新筑排水沟1、原基口切割施工口、破除原基口地面。人工挖土、弃土外运140m320.0044800.002、基础:100厚C20混凝土。砌体材料:M15水泥砂浆、MU10砌筑混凝土实心砖墙厚120。20厚1:2.5防水砂浆内外壁及底板找坡光面3、安装500x300x50mm厚漏水复合盖板及侧边混凝土修补。4EPDM塑胶面层铺设1.底涂一道;2.环保胶水加EPDM颗粒摊铺,配比不大于5:1,厚度10mm;3.EPDM颗粒高聚物含量不小于20%1210m²200.00242000.005原材料及成品抽检原材料及成品应进行有害物质限量技术指标及成品物理性能检测、环保检测等,检测结果符合国家标准GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的检测标准,如投标文件里承诺有更高标准的应符合承诺标准。注:投标人须承诺提供的原材料及成品应符合该项检测标准。1项16000.0016000.00投标总价人民币大写:叁拾肆万叁仟壹佰柒拾元整(小写:¥343,170.00元)投标人(盖章):杭州展犇环境工程有限公司法定代表人或其授权代表人(签字或盖章):日期:2025年7月10日附件8中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加龙游县小南海中心幼儿园(单位名称)的龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.EPDM塑胶面层(标的名称),属于工业行业,制造商为浙江绿能体育产业股份有限公司(企业名称),从业人员100人,营业收入为3000万元,资产总额为18000万元\\属于小型企业2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为一万元,资产总额为一万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州展犇环境工程有限公司日期:2025年7月10日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:《中小企业声明函》填写行业错误或者未填写行业的,该声明函无效。附件8中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加龙游县小南海中心幼儿园(单位名称)的龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.EPDM塑胶面层(标的名称),属于工业行业,制造商为浙江绿能体育产业股份有限公司(企业名称),从业人员100人,营业收入为3000万元,资产总额为18000万元\\属于小型企业2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为一万元,资产总额为一万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业),以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州展犇环境工程有限公司日期:2025年7月10日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:《中小企业声明函》填写行业错误或者未填写行业的,该声明函无效。附件7报价明细表项目名称:龙游县小南海中心幼儿园塑胶操场采购项目项目编号:LYTSZC2025-065序号产品或费用名称品牌、规格型号(技术参数)数量单位单价(元)总价(元)1原有塑胶面层拆除拆除原塑胶面层并外运做环保处理,场地清洗。1210m17.0020570.002基础修补沥青基础面沉降及开裂处进行修补110m²180.0019800.003新筑排水沟1、原基口切割施工口、破除原基口地面。人工挖土、弃土外运140m320.0044800.002、基础:100厚C20混凝土。砌体材料:M15水泥砂浆、MU10砌筑混凝土实心砖墙厚120。20厚1:2.5防水砂浆内外壁及底板找坡光面3、安装500x300x50mm厚漏水复合盖板及侧边混凝土修补。4EPDM塑胶面层铺设1.底涂一道;2.环保胶水加EPDM颗粒摊铺,配比不大于5:1,厚度10mm;3.EPDM颗粒高聚物含量不小于20%1210m²200.00242000.005原材料及成品抽检原材料及成品应进行有害物质限量技术指标及成品物理性能检测、环保检测等,检测结果符合国家标准GB36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的检测标准,如投标文件里承诺有更高标准的应符合承诺标准。注:投标人须承诺提供的原材料及成品应符合该项检测标准。1项16000.0016000.00投标总价人民币大写:叁拾肆万叁仟壹佰柒拾元整(小写:¥343,170.00元)投标人(盖章):杭州展犇环境工程有限公司法定代表人或其授权代表人(签字或盖章):日期:2025年7月10日