贵州省公路路面改善工程施工中标结果公示(贵州省遵义公路管理局2025)



中标结果公示

贵州省遵义公路管理局 的贵州省遵义公路管理局2025年公路路面改善工程施工E52030320250002LX001001 已于2025年06月28日在贵州省全国公共资源交易平台公示,公示期无异议。

根据《招标投标法实施条例》《贵州省招标投标条例》有关规定,确定第一中标候选人为中标人,现对中标结果公告如下:

中标人:遵义公路建设养护有限公司

中标人资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护

中标价(万元): 1160.952400

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡

工期(天):73

项目经理:葛松

项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵2522016201709860

项目总工:/

项目总工执业资格:/

注册证书编号:/

公告期:2025 年 07 月 11 日至2025 年 07 月 14 日

行政监督部门:
贵州省公路局
联系电话:
0851-85992441

招标人:
贵州省遵义公路管理局
联系电话:
0851-28637399

招标代理机构:
重庆市市建工程建设咨询有限公司
联系电话:
15285007132

2025年07月11日

文件预览:

中标结果公告生成PDF.pdf

结果公告.pdf

贵州省遵义公路管理局2025年公路路面改善工程施工中标结果公告贵州省遵义公路管理局的贵州省遵义公路管理局2025年公路路面改善工程施工E52030320250002LX001001已于2025年06月28日在贵州省全国公共资源交易平台公示,公示期无异议。根据《招标投标法实施条例》《贵州省招标投标条例》有关规定,确定第一中标候选人为中标人,现对中标结果公告如下:中标人:遵义公路建设养护有限公司中标人资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护中标价(万元):1160.952400质量:标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡工期(天):73项目经理:葛松项目经理执业资格:二级注册建造师注册证书编号:贵2522016201709860项目总工:/项目总工执业资格:/注册证书编号:/公告期:2025 年 07 月 11 日至2025 年 07 月 14 日行政监督部门: 贵州省公路局联系电话: 0851-85992441招标人: 贵州省遵义公路管理局联系电话: 0851-28637399招标代理机构: 重庆市市建工程建设咨询有限公司联系电话: 152850071322025年07月11日第1页/共1页贵州省遵义公路管理局2025年公路路面改善工程施工中标结果公告贵州省遵义公路管理局的贵州省遵义公路管理局2025年公路路面改善工程施工E52030320250002LX001001已于2025年06月28日在贵州省全国公共资源交易平台公示,公示期无异议。根据《招标投标法实施条例》《贵州省招标投标条例》有关规定,确定第一中标候选人为中标人,现对中标结果公告如下:中标人:遵义公路建设养护有限公司中标人资质:公路工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护中标价(万元):1160.952400质量:标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡工期(天):73项目经理:葛松项目经理执业资格:二级注册建造师注册证书编号:贵2522016201709860项目总工:/项目总工执业资格:/注册证书编号:/公告期:2025 年 07 月 11 日至2025 年 07 月 14 日行政监督部门: 贵州省公路局联系电话: 0851-85992441招标人: 贵州省遵义公路管理局联系电话: 0851-28637399招标代理机构: 重庆市市建工程建设咨询有限公司联系电话: 152850071322025年07月11日第1页/共1页