冷热台中标结果公示(南京工业大学2025)



南京工业大学-结果公告(CB102912025000049)
申购单号:CB102912025000049成交总额:75600.00
申购主题:冷热台 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:南京工业大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-07-04 16:00:22 收货地址:
竞价截至时间:2025-07-09 00:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑

序号

采购项

品牌/型号/厂家/产地

规格参数

质保及售后服务

数量单位/单价

成交总价

成交供应商

1
冷热台

品牌:武汉光谷

型号:HCS-1M

厂家:武汉光谷薄膜技术有限公司

产地:湖北武汉

1、控温模块 ? 冷热方式:液氮制冷,电阻加热 ? ★温控范围(样品台):-190~300℃ ? 温度分辨率:0.1℃ ? 控温精度:±0.1℃(>-150℃), ±1℃ (≤-150℃) ? 控温方式:PID 线型调节 2、光学特性 ? ★光路:透射光路 ? 视窗材质:石英玻璃 ? 视窗尺寸:20mm ? 物镜距离:16mm 3、结构特性 ? 样品台尺寸:30×30mm ? 外形尺寸:160×130×32mm(以实物交付为准) ? 电学接口:探针 x4,BNCx4 ? 样品腔高度:8mm ? ★样品台:定制,陶瓷电路板x100,电方式可以正面或底面两种 ? 腔室:真空 ? 安装方式:水平安装 4、开放可程序控制的接口 ? 方式一:软件作为服务器开设IP端口,客户方软件连接IP端口发送指令获取数据和控制; ? 方式二:提供dll动态库封装,由客户软件集成dll调用相关接口进行二次开发。
按行业标准提供服务

数量:1.0 (台)

单价:75600.00(人民币)

75600.00(人民币)
武汉光谷薄膜技术有限公司