茶工坊中标结果公示(桐柏县城郊乡人民政府2025)



桐柏县城郊乡人民政府2025年城郊乡刘湾茶工坊项目-成交公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:桐财磋商采购-2025-60

2、采购项目名称:桐柏县城郊乡人民政府2025年城郊乡刘湾茶工坊项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2025年06月19日

5、评审日期:2025年07月08日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

桐财磋商采购-2025-60-1
图纸、工程量清单范围内包含的全部内容
河南桐柏天工建设工程有限公司
河南省南阳市桐柏县城关镇文化路淮河源广场西侧7号
1,968,300.00

评审总得分:88分

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
桐柏县城郊乡人民政府2025年城郊乡刘湾茶工坊项目
图纸、工程量清单范围内包含的全部内容
合同签订后60日历天
张喜乐
豫241151687160

三、评审专家名单

吕新太(组长)、钱文艺、翟世丽(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》【豫招协(2023)002号】文件规定计算收取。

收费金额:21,683.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省﹒桐柏县)》上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1、供应商未中标原因:河南正庭建设工程有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低);河南厚泽建设工程有限公司,评审得分较低(其他情形综合评审得分较低); 2、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法人代表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),质疑应当有明确的请求和必要的证明材料,并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。监督部门:内乡县财政局政府采购监督管理办公室,地 址:内乡县城关镇县衙西路228号,联系电话:0377-65350901

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:桐柏县城郊乡人民政府

地址:南阳市桐柏县桐山街69号

联系人:杨勇

联系方式:13462622626

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南恒华工程咨询有限公司

地址:南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场17号楼1210室

联系人:闫好斗

联系方式:15737715038

3.项目联系方式

项目联系人:闫好斗

联系方式:15737715038

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
桐柏县城郊乡人民政府2025年城郊乡刘湾茶工坊项目

品目

采购单位
桐柏县城郊乡人民政府

行政区域
河南省
公告时间
2025年07月11日 10:52

评审专家(单一来源采购人员)名单
吕新太(组长)、钱文艺、翟世丽(采购人代表)

总成交金额
¥196.830000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
闫好斗

项目联系电话
15737715038

采购单位
桐柏县城郊乡人民政府

采购单位地址
南阳市桐柏县桐山街69号

采购单位联系方式
13462622626

代理机构名称
河南恒华工程咨询有限公司

代理机构地址
南阳市宛城区孔明南路建业凯旋广场17号楼1210室

代理机构联系方式
15737715038

附件:

附件1
成交清单.pdf

附件2
开标一览表.pdf

附件3
中小企业声明函.pdf

附件4
二十二条替代证明材料.pdf

附件5
刘湾、成交公告.pdf

附件6
专家打分表.pdf

附件7
招标文件正文.pdf

-6-6-6-6-6-6-6