农村生活污水治理工程中标结果公示(2025)


高州市2024年农村生活污水治理工程(北部片区)EPC+O

中标候选人公示

投资项目代码
2411-440981-04-01-761525

投资项目名称
高州市农村生活污水治理全覆盖工程(2024-2026年)

招标项目名称
高州市2024年农村生活污水治理工程(北部片区)EPC+O

标段(包)名称
高州市2024年农村生活污水治理工程(北部片区)EPC+O

公示名称
高州市2024年农村生活污水治理工程(北部片区)EPC+O中标候选人公示

开标日期
2025年7月8日 9时30分

评标情况
本项目评标结果如下:

定标候选人名称
票决得分
得分排名

广东岸城建设有限公司(成)中乾工程勘察设计(集团)有限公司
10
4

广东圆家梦建筑工程有限公司(成)中盛弘宇建设科技有限公司
13
3

广东华盈建设集团有限公司(成)中亿合信设计集团有限公司
19
2

高州市鉴江水电工程建设有限公司(成)中恩工程技术有限公司(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
28
1

中标候选人
票决得分
投标总报价(元)
项目经理姓名及证书编号

第一中标候选人
高州市鉴江水电工程建设有限公司(成)中恩工程技术有限公司(成)广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
28
14,766,912.18
余涛/CS113200488

第二中标候选人
广东华盈建设集团有限公司(成)中亿合信设计集团有限公司
19
14,787,737.67
杨凯/20190031656

第三中标候选人
广东圆家梦建筑工程有限公司(成)中盛弘宇建设科技有限公司
13
14,703,146.43
黎微/AD241300141

合格的中标候选人
合格候选人代码
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

高州市鉴江水电工程建设有限公司;广东省建筑设计研究院集团股份有限公司;中恩工程技术有限公司
91440981195133291U
总报价(万元):1476.691218、工程勘察费下浮率30.55%、工程设计费下浮率30.55%、工程建安费下浮率4.45%、运营维护费下浮率5.20%
勘察质量要求:工程勘察成果深度满足各阶段的设计工作要求。设计质量要求:各阶段设计图纸深度必须满足现行国家规范及广东省有关规定要求,并且各阶段的全部工作完成后报送政府相关部门审查,并取得部门批复。施工质量要求:达到施工图纸要求和国家《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、工程总承包合同约定的其他标准及现行相关专业工程质量验收标准要求合格标准。文明施工安全要求:合格或以上。
总工期135日历天(包含勘察设计服务期、施工工期),以发包人向承包人提供符合本合同约定的施工场地、具备施工条件且核发施工许可证或监理工程师发出的开工令载明的开工时间起算。运营期:本项目运营期为10年,具体详见《运营维护合同》。
资格情况:勘察资质:B244065168设计资质:A144013739施工资质:D244756671业绩情况:详见投标文件公示附件
余涛
资质资格:资格证书编号/CS113200488业绩:详见投标文件公示附件

广东华盈建设集团有限公司;中亿合信设计集团有限公司
91440904MA4UMECX65
总报价(万元):1478.773767、工程勘察费下浮率30.32%、工程设计费下浮率30.32%、工程建安费下浮率4.32%、运营维护费下浮率5.18%
勘察质量要求:工程勘察成果深度满足各阶段的设计工作要求。设计质量要求:各阶段设计图纸深度必须满足现行国家规范及广东省有关规定要求,并且各阶段的全部工作完成后报送政府相关部门审查,并取得部门批复。施工质量要求:达到施工图纸要求和国家《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、工程总承包合同约定的其他标准及现行相关专业工程质量验收标准要求合格标准。文明施工安全要求:合格或以上。
总工期135日历天(包含勘察设计服务期、施工工期),以发包人向承包人提供符合本合同约定的施工场地、具备施工条件且核发施工许可证或监理工程师发出的开工令载明的开工时间起算。运营期:本项目运营期为10年,具体详见《运营维护合同》。
资格情况:勘察资质:B452010977-2/2设计资质:A452010977-2/1施工资质:D244676790业绩情况:详见投标文件公示附件
杨凯
资质资格:资格证书编号/20190031656业绩:详见投标文件公示附件

广东圆家梦建筑工程有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司
91442000MA53WWWG5K
总报价(万元):1470.314643、工程勘察费下浮率31.20%、工程设计费下浮率31.20%、工程建安费下浮率4.85%、运营维护费下浮率5.35%
勘察质量要求:工程勘察成果深度满足各阶段的设计工作要求。设计质量要求:各阶段设计图纸深度必须满足现行国家规范及广东省有关规定要求,并且各阶段的全部工作完成后报送政府相关部门审查,并取得部门批复。施工质量要求:达到施工图纸要求和国家《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、工程总承包合同约定的其他标准及现行相关专业工程质量验收标准要求合格标准。文明施工安全要求:合格或以上。
总工期135日历天(包含勘察设计服务期、施工工期),以发包人向承包人提供符合本合同约定的施工场地、具备施工条件且核发施工许可证或监理工程师发出的开工令载明的开工时间起算。运营期:本项目运营期为10年,具体详见《运营维护合同》。
资格情况:勘察资质:B213007166设计资质:A213007166施工资质:D344509550业绩情况:详见投标文件公示附件
黎微
资质资格:资格证书编号/AD241300141业绩:详见投标文件公示附件

异议受理部门
高州市鉴龙投资有限公司
联系地址
高州市平江三区38号L幢101室

异议受理部门联系人
徐先生
联系电话
0668-6677619

招标投标监督部门
高州市建设工程招标投标办公室
联系电话
0668-6666999

联系地址
广东省高州市文明路38号高州市住房和城乡建设局1号楼

公示开始时间
2025年07月10日23时30分
公示结束时间
2025年07月16日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件: