云南扩建校园建设项目续建项目监理服务中标结果公示(云南国土资源职业学院2025)
云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目监理服务中标公示
中标公示发布登记表
项目类别:监理服务 编号:GXTC-C-25290393
招标人
云南国土资源职业学院
联系人及电话
赵老师 0871-68876738
工程名称
云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目监理服务
招标代理机构
国信招标集团股份有限公司
招标备案编号
ZBBA53042225061830
招标方式
■公开 邀请
招标类别
施工 ■监理 设计 £勘察 设备 材料 其他
开标时间
2025年07月10日9时00分
招标规模
210.49万元
结构类型
房屋建筑工程
公示时间
2025年 7 月 11 日至2025年 7 月 16 日(最少三个工作日)
拦标价(万元)
综合费率上限1.35%
投标人数量
19
拟中标人
云南科禹建设管理咨询有限公司
联系人及电话
李树军、0871-65706111
中标价(万元)\■费率(%)
综合费率1.32%
质量标准
执行《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《云南省建设工程监理规程》(DBJ53/T-105-2020及国家(行业)和云南省现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准。
■工期 交货期 R监理期限 设计/勘察期限
自监理合同签订生效后,根据项目进展情况以招标人书面通知的监理进场的时间为准,至本项目保修期结束,履行完全部监理服务。
项目负责人
肖文涛、沈东
项目经理执业资格
注册监理工程师
证书编号
53005268、53004611
该项目经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
第一中标候选人
云南科禹建设管理咨询有限公司
得分(票)
85.42
第二中标候选人
云南大彻建设监理有限公司
得分(票)
81.84
第三中标候选人
云南城市建设工程咨询有限公司
得分(票)
76
中标情况说明:本项目于2025年7月10日09:00时在澄江市公共资源交易中心澄江市1开标室公开开标,评标委员会于当日完成评标工作。本项目共有19家单位递交了投标文件。评标情况:正常评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐云南科禹建设管理咨询有限公司为第一中标候选人、云南大彻建设监理有限公司为第二中标候选人、云南城市建设工程咨询有限公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:无。
招标人公章: 2025年 7 月 11 日 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期内以书面实名制形式向招标人提出异议;如对招标人的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉。招标人联系方式:0871-68876738;监督部门电话:0877-6916154
中标候选人信息
第一中标候选人
云南科禹建设管理咨询有限公司
单位代码
915301007194544331
是否拟中标人
是
报价
综合费率报价1.32%
得分
85.42
项目经理
肖文涛、沈东
项目经理相关证书名称和编号
注册监理工程师(房屋建筑工程、机电安装工程):53005268;注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程):53004611;
项目经理业绩
肖文涛:1.宜良实验学校异地新建项目;2.昆明文理学院杨林校区二期建设项目-工程实训中心、风雨操场;3.绥江县江山名著房地产开发项目。沈东:1.丽江古城东北片区环境整治-原丽江武警支队营房拆除改造项目;2.丽江市中医医院建设项目;3.丽江尚义旅游文化小镇配套住宅区-正乡园 D、E区建设项目。
工期
自监理合同签订生效后,根据项目进展情况以招标人书面通知的监理进场的时间为准,至本项目保修期结束,履行完全部监理服务。
质量
执行《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《云南省建设工程监理规程》(DBJ53/T-105-2020及国家(行业)和云南省现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级
房屋建筑工程监理甲级
信誉要求
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩
1.宜良实验学校异地新建项目;2.昆明文理学院杨林校区二期建设项目-工程实训中心、风雨操场;3.绥江县江山名著房地产开发项目;4.丽江古城东北片区环境整治-原丽江武警支队营房拆除改造项目;5.丽江市中医医院建设项目;6.丽江尚义旅游文化小镇配套住宅区-正乡园D、E区建设项目;7.建水海棠城一期项目;8.世博生态城-蓝湖邻里建设项目服务(二标段);9.昆明玖云台小区项目建设工程监理服务;10.昆明经济技术开发区实验小学二期建设项目监理服务;11.丽江市急危重症救治中心建设项目;12.呈贡区时代俊园小学建设项目
安全生产许可证
/
第二中标候选人
云南大彻建设监理有限公司
单位代码
91530100678730840M
是否拟中标人
否
报价
综合费率报价1.33%
得分
81.84
项目经理
韦正雄、甄波
项目经理相关证书名称和编号
注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程):53002047;注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程):53002591;
项目经理业绩
韦正雄:1.通海县秀山第一小学新区建设项目(监理);2.重组疫苗临床及产业化基地厂房定制化建设项目监理;3.云南省昭通市威信县猕猴桃产业融合发展一期建设项目。甄波:1.云南省昆明市晋宁区工业园区乌龙基地标准化厂房建设项目;2.曲靖市中医医院异地新建建设项目(云南省曲靖区域医疗中心肛肠专科医院、曲靖经开区人民医院建设项目)工程;3.昆明“宸祥苑”项目。
工期
自监理合同签订生效后,根据项目进展情况以招标人书面通知的监理进场的时间为准,至本项目保修期结束,履行完全部监理服务。
质量
执行《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《云南省建设工程监理规程》(DBJ53/T-105-2020及国家(行业)和云南省现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级
房屋建筑工程监理甲级
信誉要求
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩
1.通海县秀山第一小学新区建设项目(监理);2.重组疫苗临床及产业化基地厂房定制化建设项目监理;3.云南省昭通市威信县猕猴桃产业融合发展一期建设项目;4.云南省昆明市晋宁区工业园区乌龙基地标准化厂房建设项目;5.曲靖市中医医院异地新建建设项目(云南省曲靖区域医疗中心肛肠专科医院、曲靖经开区人民医院建设项目)工程;6.昆明“宸祥苑”项目;7.瑞福苑住宅小区;8.蒙自市观澜学校建设项目(小学--高中)
安全生产许可证
/
第三中标候选人
云南城市建设工程咨询有限公司
单位代码
91530000709706289M
是否拟中标人
否
报价
综合费率报价1.26%
得分
76
项目经理
张海荣、张继平
项目经理相关证书名称和编号
注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程):53000291;注册监理工程师(房屋建筑工程、市政公用工程):53003938;
项目经理业绩
张海荣:1.云南省重大传染病救治能力和疾控机构核心能力提升工程监理服务(三标段)镇康县传染病医院建设项目;2.璀璨星城10号地块(云舒苑);3.璀璨星城11号地块(云阔苑)。张继平:1.花样年昆明天籁郡-傲翠庭项目;2.昆明冶金高等专科学校安宁校区建设项目监理(第一标段);3.昆明国际印刷包装产业基地智慧园区建设项目。
工期
自监理合同签订生效后,根据项目进展情况以招标人书面通知的监理进场的时间为准,至本项目保修期结束,履行完全部监理服务。
质量
执行《建设工程监理规范》(GB50319-2013)、《云南省建设工程监理规程》(DBJ53/T-105-2020及国家(行业)和云南省现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级
工程监理综合资质
信誉要求
(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩
1.云南省重大传染病救治能力和疾控机构核心能力提升工程监理服务(三标段)镇康县传染病医院建设项目;2.璀璨星城10号地块(云舒苑);3.璀璨星城11号地块(云阔苑);4.花样年昆明天籁郡-傲翠庭项目;5.昆明冶金高等专科学校安宁校区建设项目监理(第一标段);6.昆明国际印刷包装产业基地智慧园区建设项目;7.丽江师范高等专科学校基础设施改扩建项目(A区、B区);8.丽江市第一高级中学基础设施补短板项目;9.大理大学科技成果孵化及创新创业实训基地建设项目监理;10.昭通市14所普通高中项目建设监理项目(一标段);11.云南省重大传染病救治能力和疾控机构核心能力提升工程监理服务(三标段)楚雄州传染病医院建设项目;12.云南省重大传染病救治能力和疾控机构核心能力提升工程监理服务(三标段)临沧市传染病医院建设项目;13.云南省重大传染病救治能力和疾控机构核心能力提升工程监理服务(三标段)普洱市传染病医院建设项目;14.云南昆明血液中心呈贡项目;15.容西片区D单元安置房及配套设施项目D标段;16.昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目监理咨询服务项目
安全生产许可证
/