回民墓地围墙及大门改造工程 预算编制中标结果公示(三亚市天涯区民政局2025)
标题:
关于天涯区回新社区“八连”回民墓地围墙及大门改造工程项目预算编制(造价咨询)单位中选的公示
索引号: MB0Q1140-8/2025-05649
主题分类:
发文机关: 天涯区民政局
成文日期: 2025-07-11
发文字号:
发布日期: 2025-07-11
主题词:
文件状态: 有效
效力说明:
关于天涯区回新社区“八连”回民墓地围墙及大门改造工程项目预算编制(造价咨询)单位中选的公示
更新时间:
2025-07-11 11:21:31
天涯区民政局
关于天涯区回新社区“八连”回民墓地围墙及大门改造工程项目预算编制(造价咨询)单位中选的公示
根据《中华人民共和国政府采购》等相关法律法规的规定,天涯区民政局依法组织了天涯区回新社区“八连”回民墓地围墙及大门改造工程项目预算编制(造价咨询)单位的遴选工作。现将遴选结果公示如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:天涯区回新社区“八连”回民墓地围墙及大门改造工程项目。
2.项目业主:三亚市天涯区民政局。
3.建设地点:天涯区回新社区回民“八连”墓地。
4.项目概况:为提升城市环境面貌,减少市民投诉,落实“三沿七区”墓地绿化遮挡的相关规定,天涯区民政局将对回新社区回民“八连”墓地的围墙及大门进行拆除重建改造。该项目的建设内容包括拆除约361米矮旧围墙、原址新建围墙(高3米,长约361米,基础与构造柱为混泥土结构,墙面为刷外墙防水漆)、改造原大门、新建小侧门、电路改造及预留排水口等。
5.总投资估算:76万元。
二、遴选内容
1.服务范围:工程项目预算编制服务,包括施工图预算、工程量清单计价预算等预算编制工作,并根据项目进度要求及时提供施工现场配合服务,确保预算编制成果符合财政评审及施工要求。
2.遴选方式:公开遴选。
3.遴选公告发布时间:2025年7月1日。
三、遴选评审信息
1.评审时间:2025年7月11日。
2.评审地点:三亚市天涯区民政局会议室。
3.评审成员:三亚市天涯区民政局党组成员。
四、中选信息
1.中选单位名称:盈创筑业工程科技有限公司。
5.中选单位项目负责人:曾小红。
2.中选单位地址:福建省福州市保税区综合大楼15层A区2811。
3.中选金额(暂定,最终金额以审计结算为准):3000元(大写:叁仟元整)。
4.服务周期:自合同签订之日起30个工作日完成预算编制工作。
五、公示期限
本公示期限为3天(自2025年7月12日至14日)。如有异议,请在公示期内以书面形式向业主单位或相关部门提出。
六、联系方式
1.招标人:三亚市天涯区民政局
2.地址:三亚市天涯区凤凰路319号天涯区政府大院3号楼区民政局社会事务办公室
3.联系人:杨世平
4.电话:88911685
三亚市天涯区民政局
2025年7月11日
相关稿件